БТГ Капанадзе теория и практика_2

4 года 4 мес. назад
boyr
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 636
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #140926
Вот вам про эфир
zvezdaweekly.ru/news/t/2019871445-bgILo.html
Спасибо сказали AndreyVK431
Тема заблокирована.
4 года 4 мес. назад
berserk
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 747
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #140931

Ahrimed пишет: Напоминает грибников, которые ходят топчат грибы, и кричат,- а где грибы?
Покажите на видео. Соберите-подарите. Короче разжуйте и в рот положите

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Проходим мимо и идём искать резонанс.Но плять частота не та, спин другой, провод не того цвета.
И что интересно, как ни пытаешься дать направление, всегда всё извернут.

И редко вообще, кто задаёт вопросы, типа,- а кто-нибудь видел установку в железном корпусе? (Берсек по-мойму спрашивал на стр-2, я бы ответил, но не зареган) Значит думает человек, а не резонансы ловит. Кто ответит, куда делись ваши "индуктора" в аквариумах?
" РЭЗОНАНС по Капанадзе",- просто простейшая синхронизация. Пару дней назад пытался обратить на это внимание
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
, ноль, ни одного впроса-дискуссии.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Зря всё это..:(


Направление мысли правильное, ограничить ток от источника кондером для модуляции

Только не так как ты нарисовал, по одному проводу не получится

По поводу моего вопроса о железном ящике ты правильно подметил
Я не видел таких установок, либо в оргстекле , либо фанера, либо без каркаса

А натолкнул меня на эту мысль документ от Джонлиса
В месте про болгарку/турбинку
Почему?

опыт в отличие от результата всегда положительный (berserk)
Спасибо сказали AndreyVK431
Тема заблокирована.
4 года 4 мес. назад
berserk
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 747
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #140935

Ahrimed пишет:

berserk пишет:

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Только не так как ты нарисовал, по одному проводу не получится

По поводу моего вопроса о железном ящике ты правильно подметил
Я не видел таких установок, либо в оргстекле , либо фанера, либо без каркаса

А натолкнул меня на эту мысль документ от Джонлиса
В месте про болгарку/турбинку
Почему?

berserk, это не я рисовал,- кто-то со стр.-2, это скриншоты.Gluxar "расшифровывается".
Здесь тоже полезная инфа, час назад им выкинутая
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Теперь о твоём вопросе.
Речь идёт о статике.Если в первых установках были спирали (ранее я писал,-подсчитывал площадь трубки (заряд садится только снаружи),то потом усовершенствуя-увеличивая мощность, Капа взял за обкладку стат-кондёра оргстекло, которое прекрасно работает как электрет (тоже писал об этом месяца четыре назад, всё мимо...) Обрати внимание, что провода проходят просто через дырки, а не через клеммы, что было-бы логичнее.
Вообще как работает статика (тоже пытался обратить внимание, пох.) ,электрет, не мешает вспомнить, так как это то, что заполняет то, чего не хватает. (Во какой каламбур:) ) Всё это нужно, когда городим "насос " зарядов из высокого от ТВС. Тесла и качер,- это уже насосы, там чуть по другому.
Как- то так.
P.S. У Джонлиса мудрёная мутота (имхо), Капанадзе не обладал такими знаниями.


Мимо

Через дырки проще, чем клеммы городить
Капа перфекционизмом не страдает

Ты болгарку в руках держал?

Электрическое поле - потенциальная энергия
Магнитное - кинетическая

опыт в отличие от результата всегда положительный (berserk)
Спасибо сказали AndreyVK431
Тема заблокирована.
4 года 4 мес. назад
Tesla1974valentina
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 2188
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #140943

VOYAGE пишет: Что вы с этим эфиром. Вы вначале определитесь что такое электричство. Мы ведь его ищем. Электричество можно потрогать на язык например, его действие на материальные вещи кое как да знакомы.
Что такое электричство.
За счет чего оно образуется
Его свойства
Какое действие выполняет
Что с ним можно делать.
Нужно ли его накапливать
Что есть накопление электричства.....

Думаю что при наличии мозгов и желанию все више указанное можна узнать из официальной науке .
Но источника пока свободной енергии которого можна найти благодаря взаемодействия електричества с ним (ефиром ) ненайдете ,наверно нужно время
Спасибо сказали AndreyVK431
Тема заблокирована.
4 года 4 мес. назад
Sovetnik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1570
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #140946

VOYAGE пишет: ..... Но, вот с электричеством мировая загвоздка.
Я вот например знаю и уверен, что статическое электричство появляется за счет трения разнородных материалов. Не материалы эти превращаются в электричество, а трение их дает такой эффект. Ну и статику можно преобразовать в гальваническое электричство.
Ок. А как получается электричство которое в розетках? И может быть статика и гальваника это электричество но типа разных сортов или видов?

Всё же определитесь - электричество это результат взаимодействия материальных тел (атомов) и среды - эфира. Что такое атомы в вихревой теории ( тот же Базиев) - набор вихревых образований разных типов (осцилляторов), вращающихся вокруг виртуального центра атома по определённым траекториям и взаимодействующих друг с другом и эфирной средой (которая также совершает определённые колебания- вращения в разных плоскостях). Если два точильных круга, вращающихся в разные стороны соприкоснутся, то результат - сноп искр - визуальное отображение преобразования энергий. Но пространство - сложная штука и есть поговорка, что в капле воды отображается вселенная, так что локальные местные взаимодействия распространяются кругами (сферами) и в случае нахождения пути с меньшим сопротивлением образованная суммарная разность потенциалов приобретает электрическую цепь. Так (очень грубо) можно воспринимать появление обычного электричества. Ну о разных проявлениях (типах) электричества писать можно очень много, но и так в этом посте много букв.:)
Тема заблокирована.
4 года 4 мес. назад 4 года 4 мес. назад от corn.
corn
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 40
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #140962

stud1 пишет:

VOYAGE пишет: Вот вы двое сверху.
Правильно ли я понимаю что своими ссылками на официальную науку вы сами туда не полезете. То есть лучше побазарить...это же не мешки ворочать.
О какой науке речь, когда самый главный по электричеству в Московском институте электричества сказал что он сам не знает что это. И ваще никто не знает. Когда бьет током это у нас упорядоченное движение частиц, умно. А когда статическое, недвижимое то все, наука вместе ч википедией сдулись.
Когда кран открываешь это водяной напор. Упорядоченное движение частиц из которых состоит вода. Ну а что такое эти частицы все знают - молекулы и так далее. Но, вот с электричеством мировая загвоздка.
Я вот например знаю и уверен, что статическое электричство появляется за счет трения разнородных материалов. Не материалы эти превращаются в электричество, а трение их дает такой эффект. Ну и статику можно преобразовать в гальваническое электричство.
Ок. А как получается электричство которое в розетках? И может быть статика и гальваника это электричество но типа разных сортов или видов?



Вот и я про это же что ВАЩЕ не кто не знает что такое электричество, ну это не мешает мне жить и пользоваться электричеством,
- побазарить...это же не мешки ворочать?, так мы все приходим чего нового узнать или языком почесать.

Да это только альтернативно-одаренные сешники и прочие посетители подобных форумов не знают что такое электричество. Остальному миру хватает текущих знаний об электричестве чтобы летать в космос, создавать квантовые компьютеры, телескопы типа Хабла и прочий хайтек и даже чтобы выпускать айфоны по 2.5 килобакса. Одни бэдные сэшники ни сном ни духом, что же такое электричество. Все придумывают какие-то мифические вихри эфира и прочую лабуду, чтобы обосновать свое невежество. По секрету вам скажу, что текущих знаний, всеми тут так ненавистной официальной науки, хватит для того чтобы сделать бтг. Или вы думаете что капанадзе на том верстаке что у него дома в видео "банка", изучал вихри кефира? Или структуру пространсвенно-временного континуума?
P.S Кстати, вояж, на твой вопрос в подписи оффициальная наука, которая как тут утверждают, нихрена не знает про электричество, дает вполне четкий и однозначный ответ.
Спасибо сказали Vladv002
Тема заблокирована.
4 года 4 мес. назад
boyr
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 636
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #141645
Спасибо сказали tokar_ev
Тема заблокирована.
4 года 4 мес. назад
ovsx
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 240
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #141692

boyr пишет:

Такое здесь лучше не выкладывать. Здесь нет "тестатики", "вилок Авраменко", "диполей", "стоячих волн" и т.д. О чём же тогда народ фантазировать будет годами?) Хотя, на самом деле это и есть 2/3 именно каповской установки.
Спасибо сказали tokar_ev, red, valera28, Ahrimed
Тема заблокирована.
4 года 4 мес. назад
spaceon
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1486
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #141693

boyr пишет:

Привет от Гарри - Рика! Не моё!

Я проделал всего 2 удачных запуска, сначала 12в подавал на обмотки транса напрямую, потом через малый транс, всё равно всё сгорело. В схеме возникает вв напряжение и на лампы поступает уже не 220 и не 220+12 а больше 1000 и ток там не падал. Это что то очень близкое к сварочнику Будённого и очень перспективно. Это следующее, чем я буду заниматься после воды. Сейчас нашелся заинтересованный человек и делаем полноценный аппарат, ни на что другое я отвлекаться не буду, Схема простая, частоту на пуш-пуле поднимать плавно от 50 ГЦ, когда начнутся вспышки- выставить нужную частоту оных-приблизительно 20 Гц, учтите, в сеть тоже уйдут эти токи и напряжения, у меня рычало не меньше, чем в видео Капанадзе. Схема для второго варианта, возможно вас первый устроит, тогда полуобмотки, по 12в мотать. Еще предупреждаю, руками не трогать, когда работает-шибанет дугой, одна лампа у меня была не докручена, так через 3мм зазора по дуге горела на всю катушку, она одна и выжила.
Вложения:
Спасибо сказали tokar_ev, Vicor777, ovsx
Тема заблокирована.
4 года 4 мес. назад
ovsx
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 240
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #141785
. Здесь принцип тотже, но используется ВЧ. Подбирая частоту чел сжёг лампочку. Наверное он и не заметил важность этого момента.
Спасибо сказали Ahrimed
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.134 секунд