БТГ Капанадзе теория и практика_2

4 года 1 мес. назад 4 года 1 мес. назад от red.
red
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1085
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #140446

Mehanikc пишет:

Константин пишет: Mehanikc пишет:

Посмотри на схему дела... Да и всем это не помешает.
9zip.ru/images5/kapanadze_4.jpg


Та часть схемы, о которой Вы говорите, неправильно выполненная схема Герона - Мультика. Катушка L2 "холодным концом" не должна соединяется с землей, она должна соединятся с минусом высоковольтного источника. Место резистора R1 - после разрядника, перед "горячим" концом L2. Катушки L1 и L2 играют роль пластин из опыта Герона - Мультика. На каждой из них может быть размещена съемная катушка.
Остальную часть схемы можно вообще не рассматривать.
Авторское описание схемы не выдерживает критики.
С уважением.

Коментирывать надо?


...да надо...попробуй сделать это сам.... с переменкой согласен..работает уедененая емкость..с постоянкой -уволь..здесь где то ошибка..либо выпрямитель ...ВВ был к этому случаю уже пробит..да вспомни в конце концов телевизоры с трубками...поднеси к выпрямителю землю..нечего не будет..а если массу будет разряд..

лично у меня подобное "чудо" было только с переменкой..с постоянкой такого не происходило..
Тема заблокирована.
4 года 1 мес. назад
Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1944
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #140447
Сорян пиплы!!!
Мои вам извеняшки!!! Тем более никого не хотел учить!... Не дорос я еще до гур! :lol: так шо еще раз всем пардон!!!

Из ничего ничто произойти не может; ничто существующее не может быть уничтожено, и всякое изменение состоит лишь в соединении и разделении. Демокрит 460-370 гг. до н. э.
Тема заблокирована.
4 года 1 мес. назад 4 года 1 мес. назад от Mehanikc.
Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1944
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #140448

red пишет:

Mehanikc пишет:

Константин пишет: Mehanikc пишет:

Посмотри на схему дела... Да и всем это не помешает.
9zip.ru/images5/kapanadze_4.jpg


Та часть схемы, о которой Вы говорите, неправильно выполненная схема Герона - Мультика. Катушка L2 "холодным концом" не должна соединяется с землей, она должна соединятся с минусом высоковольтного источника. Место резистора R1 - после разрядника, перед "горячим" концом L2. Катушки L1 и L2 играют роль пластин из опыта Герона - Мультика. На каждой из них может быть размещена съемная катушка.
Остальную часть схемы можно вообще не рассматривать.
Авторское описание схемы не выдерживает критики.
С уважением.

Коментирывать надо?


...да надо...попробуй сделать это сам.... с переменкой согласен..работает уедененая емкость..с постоянкой -уволь..здесь где то ошибка..либо выпрямитель ...ВВ был к этому случаю уже пробит..да вспомни в конце концов телевизоры с трубками...поднеси к выпрямителю землю..нечего не будет..а если массу будет разряд..

лично у меня подобное "чудо" было только с переменкой..с постоянкой такого не происходило..

А вот у меня, работало! От множика телека и через биф!


Из ничего ничто произойти не может; ничто существующее не может быть уничтожено, и всякое изменение состоит лишь в соединении и разделении. Демокрит 460-370 гг. до н. э.
Тема заблокирована.
4 года 1 мес. назад
Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1944
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #140449
Может паяльник я в руках плохо держу, но зато скруточки я делать умею!!!:lol: :lol: :lol:

Из ничего ничто произойти не может; ничто существующее не может быть уничтожено, и всякое изменение состоит лишь в соединении и разделении. Демокрит 460-370 гг. до н. э.
Тема заблокирована.
4 года 1 мес. назад
red
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1085
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #140450

Mehanikc пишет: Может паяльник я в руках плохо держу, но зато скруточки я делать умею!!!:lol: :lol: :lol:



такое будет если у тебя земля и масса(- ) одно и то же..
Тема заблокирована.
4 года 1 мес. назад
spaceon
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1486
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #140451
Дополненный мною опыт Гуджи, он же Техник на тимспике Заряда.
Вложения:
Спасибо сказали Mehanikc, Alvis
Тема заблокирована.
4 года 1 мес. назад
Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1944
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #140452
Закину ещё одну схемку автор которой, многим уже известен. Принцып, все тот же!



На этом думаю достаточно будет!

Из ничего ничто произойти не может; ничто существующее не может быть уничтожено, и всякое изменение состоит лишь в соединении и разделении. Демокрит 460-370 гг. до н. э.
Вложения:
Тема заблокирована.
4 года 1 мес. назад
Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1944
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #140453

spaceon пишет: Дополненный мною опыт Гуджи, он же Техник на тимспике Заряда.

я бы толька немного изменил ее.

Из ничего ничто произойти не может; ничто существующее не может быть уничтожено, и всякое изменение состоит лишь в соединении и разделении. Демокрит 460-370 гг. до н. э.
Тема заблокирована.
4 года 1 мес. назад
red
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1085
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #140454

spaceon пишет: Дополненный мною опыт Гуджи, он же Техник на тимспике Заряда.


только что говорил о переменке и постоянки...Леха...ты до сих пор в этом не разбираешься??????
Тема заблокирована.
4 года 1 мес. назад 4 года 1 мес. назад от spaceon.
spaceon
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1486
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #140455

red пишет:

spaceon пишет: Дополненный мною опыт Гуджи, он же Техник на тимспике Заряда.


только что говорил о переменке и постоянки...Леха...ты до сих пор в этом не разбираешься??????

Сань, я пью и фантазирую. Этот опыт для меня так, просто заметка и всё, не на что не рассчитываю. Была ухватка я взял и соединил два опыта в одну схему! С Уважением, :) Вот так вот. Важен для меня другой опыт... Выше показал. Вот это - да! Скоро удалю.
Спасибо сказали red
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.119 секунд