БТГ Капанадзе теория и практика_2

4 года 3 нед. назад 4 года 3 нед. назад от berserk.
berserk
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 747
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #140432

Mehanikc пишет: Как интересно вы рассматриваете схемы, не с головы а с хвоста... Печально...


Это принцип ремонтника
Если нет высокого, никто не полезет в радиотракт
И я более чем уверен, что если бы попался поломавшийся генератор Капы, то такие ремонтники починили бы его за полчаса, а некоторые даже выкинули бы лишние детали

Какую только ..уйню не приходилось ремонтировать, без схем и знания принципа работы

опыт в отличие от результата всегда положительный (berserk)
Спасибо сказали tokar_ev, NikAndr, remell, diod, red, serv64, Mehanikc
Тема заблокирована.
4 года 3 нед. назад
red
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1075
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #140433
...досадно...что многие которые критикуют и советуют..не задумываются ..что ..схемы то рождаются не от балды..кто то просидел с ночами с паяльником...разбираясь с непонятками которых по оф .физике не должно быть..а оно есть..искал ошибки в соеденениях..непонятные неофициальные режимы работы блоков и деталей..и когда такой человек делится своими наблюдениями...именно своими..а не с инета..его стараются поднять на смех кучу дурацких советов..по преобразованиям..бурбуляторам и другой нечисти.вот это и досадно....могу сказать большинство видео Капанадзе не фейк..сомнение только в 200 ваттной установке так как ее делал не мэтр..ну и большенство способов извлечение энергии ..проверены..остались только некоторые...простые ..но самые невероятные..которых вроде как и не должно быть..которые граничат с идиотизмом..
Спасибо сказали tokar_ev, NikAndr, vitus, diod, alex.50, val_128, Mehanikc, Alvis
Тема заблокирована.
4 года 3 нед. назад
desel
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 241
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #140436

red пишет: ...досадно...что многие которые критикуют и советуют..не задумываются ..что ..схемы то рождаются не от балды..кто то просидел с ночами с паяльником...


Да, так часто бывает.
Приводишь схему с весьма логичным описанием её работы, получения СЕ с неё, но в это не кто не верит, начинаются критикования. Я как то привёл в форуме схему, с логическим объяснением, и все удивились, вот она может работает, но тут объявился какой то высокопоставленный критик, с другого форума, и сказал, что эта схема работать не будет.
Я ему привёл железный аргумент, теории из физики, на что он сказал: я не потерплю на своём форуме флуда. Хоть кол на голове тиши.
У меня за многие годы накопилось много принципов работы выработки СЕ, с очень логичной теорией, можно сказать с железной, но нет необходимого оборудования для воплощение этих идей. И тут эти идеи на форуме высказываешь, а они на ножи:(
Спасибо сказали Mehanikc, Alvis
Тема заблокирована.
4 года 3 нед. назад
neznaikapsv
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 861
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #140437

Sovetnik пишет:

Mehanikc пишет: ....Посмотри на схему дела... Да и всем это не помешает.
9zip.ru/images5/kapanadze_4.jpg


Большой разницы со схемой reda не наблюдается. Совсем нет силовых транзисторов Т1 Т2, тупоголовое подключение выхода... Неужели до большинства не доходит :dash: , (если взять на веру откровения далеко не худшего "теоретика" ksp) должно наблюдаться не менее 2-х энергетических преобразований, что на одном, даже очень хитрож**ым сердечнике сделать невозможно!!:woohoo:
Больше думайте головой, товарищщи!:dry:


Схема от Механика правильная 9zip.ru/images5/kapanadze_4.jpg[/quote]
По крайней мере по ней можно понять физику процесса
- основа всего биф Тесла- кто не знает -читает патент- и мотать его можно многослойно как делает Лапутько, о не по Тесла эффекты практически все остаются
- у бифа есть своя резонансная частота ,а чтобы снизить ее можно мотать на банке ,даже железной но с разрезом
- искра содержит много гармоник а чтобЫ убрать ВЧ составляющие надо разряжать через резистор- читаем эксы Мультика
- биф фактически на резонансной частоте это колебательный контур Тока , Поэтому С 3 ПОДБИРАЕТСЯ для последовательного колебательного контура.
т.е совмещаются два резонанса собственный Бифа резонанс Тока и через разрядник резонанс напряжения!!!
- С3 разряжается через биф на Землю а вот приходящая обратка из Земли(Чиксат делал эксы) благополучно забирается Бифо Тесла, т.к. энергетические показатели бифилярной катушки по сравнению с катушкой стандартно намотанной в 250 000 раз при 100 вольтной накачке , а в приведенной схеме 10-20 кв
вот и считайте!
- далее ток обратки Земли Статический (читаем опыты Авраменко) и правильно мотаем индуктор L1 (у Авраменко все написано даже эпюры с ослика !)
-т.к Катушка биф Тесла имеет средние частоты -скажем диапзона ДВ и ниже - это в установке источник Тока
- чтобы не нарушить или свести к минимуму добротность Бифа есть съемная обмотка L4 .А всеми любимые 50 гц от двухтактного генератора с ТР1 или
пуш-пула кому как нравиться!!!
Чтобы собрать эту схему не надо придумывать новых теорий про разделения зарядов и захватов зарядов из среды особенно из Эфира.
СПЛОШНАЯ КЛАССИКА описанная и разжеванная !!!
А почему тупоголовое подключение выхода советник Больше думайте головой, товарищщ!
СПАСИБО МЕХАНИКУ !!!
А кому не нравятся мои пояснения -придумайте вою сказку
- каждый сидит из вас сидит за компом , вокруг куча электрооборудования!!!
Неужели те кто все это создал -дебилы - это для того чтобы отрицать полностью классику!
В моих пояснениях сплошная известная и малоизвестная Классика как ник Механик!!!
Браво Механик!!!!

Один дурак может задать столько вопросов, что и сто мудрецов не ответят!!!
Вложения:
Спасибо сказали valera28, Mehanikc
Тема заблокирована.
4 года 3 нед. назад
Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1908
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #140438

desel пишет:

red пишет: ...досадно...что многие которые критикуют и советуют..не задумываются ..что ..схемы то рождаются не от балды..кто то просидел с ночами с паяльником...


Да, так часто бывает.
Приводишь схему с весьма логичным описанием её работы, получения СЕ с неё, но в это не кто не верит, начинаются критикования. Я как то привёл в форуме схему, с логическим объяснением, и все удивились, вот она может работает, но тут объявился какой то высокопоставленный критик, с другого форума, и сказал, что эта схема работать не будет.
Я ему привёл железный аргумент, теории из физики, на что он сказал: я не потерплю на своём форуме флуда. Хоть кол на голове тиши.
У меня за многие годы накопилось много принципов работы выработки СЕ, с очень логичной теорией, можно сказать с железной, но нет необходимого оборудования для воплощение этих идей. И тут эти идеи на форуме высказываешь, а они на ножи:(

Потому, что многие за время своего СЕшного хобби проделали уже десятки опытов и с первого взгляда определяют, что и как со схемой! А идей у каждого целый огород.

Скептик. Верящий, но скептик!
Тема заблокирована.
4 года 3 нед. назад 4 года 3 нед. назад от Alfic.
Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1908
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #140439

neznaikapsv пишет:

Sovetnik пишет:

Mehanikc пишет: ....Посмотри на схему дела... Да и всем это не помешает.
9zip.ru/images5/kapanadze_4.jpg


Большой разницы со схемой reda не наблюдается. Совсем нет силовых транзисторов Т1 Т2, тупоголовое подключение выхода... Неужели до большинства не доходит :dash: , (если взять на веру откровения далеко не худшего "теоретика" ksp) должно наблюдаться не менее 2-х энергетических преобразований, что на одном, даже очень хитрож**ым сердечнике сделать невозможно!!:woohoo:
Больше думайте головой, товарищщи!:dry:


Схема от Механика правильная 9zip.ru/images5/kapanadze_4.jpg
По крайней мере по ней можно понять физику процесса
- основа всего биф Тесла- кто не знает -читает патент- и мотать его можно многослойно как делает Лапутько, о не по Тесла эффекты практически все остаются
- у бифа есть своя резонансная частота ,а чтобы снизить ее можно мотать на банке ,даже железной но с разрезом
- искра содержит много гармоник а чтобЫ убрать ВЧ составляющие надо разряжать через резистор- читаем эксы Мультика
- биф фактически на резонансной частоте это колебательный контур Тока , Поэтому С 3 ПОДБИРАЕТСЯ для последовательного колебательного контура.
т.е совмещаются два резонанса собственный Бифа резонанс Тока и через разрядник резонанс напряжения!!!
- С3 разряжается через биф на Землю а вот приходящая обратка из Земли(Чиксат делал эксы) благополучно забирается Бифо Тесла, т.к. энергетические показатели бифилярной катушки по сравнению с катушкой стандартно намотанной в 250 000 раз при 100 вольтной накачке , а в приведенной схеме 10-20 кв
вот и считайте!
- далее ток обратки Земли Статический (читаем опыты Авраменко) и правильно мотаем индуктор L1 (у Авраменко все написано даже эпюры с ослика !)
-т.к Катушка биф Тесла имеет средние частоты -скажем диапзона ДВ и ниже - это в установке источник Тока
- чтобы не нарушить или свести к минимуму добротность Бифа есть съемная обмотка L4 .А всеми любимые 50 гц от двухтактного генератора с ТР1 или
пуш-пула кому как нравиться!!!
Чтобы собрать эту схему не надо придумывать новых теорий про разделения зарядов и захватов зарядов из среды особенно из Эфира.
СПЛОШНАЯ КЛАССИКА описанная и разжеванная !!!
А почему тупоголовое подключение выхода советник Больше думайте головой, товарищщ!
СПАСИБО МЕХАНИКУ !!!
А кому не нравятся мои пояснения -придумайте вою сказку
- каждый сидит из вас сидит за компом , вокруг куча электрооборудования!!!
Неужели те кто все это создал -дебилы - это для того чтобы отрицать полностью классику!
В моих пояснениях сплошная известная и малоизвестная Классика как ник Механик!!!
Браво Механик!!!!


Незнайка, может Вы продемонстрируете работу схемы если она правильная? А то пока все остальные варианты Вы только хаете.

Скептик. Верящий, но скептик!
Спасибо сказали Alvis, Ahrimed
Тема заблокирована.
4 года 3 нед. назад 4 года 3 нед. назад от neznaikapsv.
neznaikapsv
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 861
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #140441
Незнайка, может Вы продемонстрируете работу схемы если она правильная? А то пока все остальные варианты Вы только хаете.[/quote]
Я этим и занимаюсь , только в отличии от многих у нас нет карантина - приходится работать !
Еще забыл Высоковольтный индуктор в момент зарядки конденсатора С3 сам является обкладкой для конденсатора между
обмоткой Бифа и L1. что естественно помогает обратке Земли поступать в Биф ,Биф Тесла работает как насос для статических
зарядов Земли!!!

Один дурак может задать столько вопросов, что и сто мудрецов не ответят!!!
Спасибо сказали tokar_ev, Mehanikc
Тема заблокирована.
4 года 3 нед. назад 4 года 3 нед. назад от Константин.
Константин
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 734
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #140442
Не продемонстрирует, ибо в авторском варианте на концах "бифа" (а по автору это резонатор, трехслойный, каждый слой на 1/2 волны) узлы тока. Т.е. Магнитное поле - ноль. А его съемные встречные катушки находятся как раз на краях "бифа"...
Спасибо сказали Ahrimed
Тема заблокирована.
4 года 3 нед. назад 4 года 3 нед. назад от red.
red
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1075
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #140443

neznaikapsv пишет: Незнайка, может Вы продемонстрируете работу схемы если она правильная? А то пока все остальные варианты Вы только хаете.

Я этим и занимаюсь , только в отличии от многих у нас нет карантина - приходится работать !
Еще забыл Высоковольтный индуктор в момент зарядки конденсатора С3 сам является обкладкой для конденсатора между
обмоткой Бифа и L1. что естественно помогает обратке Земли поступать в Биф ,Биф Тесла работает как насос для статических
зарядов Земли!!![/quo



...очень жаль...будем надеется ,что заблуждение искренне,боюсь ..что даже запаха озона ,Вы,не почувствуете..при включении этой схемы...подобную схему...(накачку один в один) собирал лет так пять назад..и с ТДКС и с ТВС и умножитель..даж ионная лампа из этого не получилась...и прежде чем кричать..проверь сам..не можешь попроси друга...а то получается как в книге Н.Н.Носова


П.С. можешь сам собрать для пробы накачку..увидишь (точней услышишь) слабый щелчек ..это статика скопившаяся на "индукторе" уйдет в землю..даже приснятии шерстяного свитера разряды будут сильнее..в лутьшем случае шелчки будут следовать с частотой один в 2-3 секунды
Тема заблокирована.
4 года 3 нед. назад
Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1925
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #140444

Константин пишет: Mehanikc пишет:

Посмотри на схему дела... Да и всем это не помешает.
9zip.ru/images5/kapanadze_4.jpg


Та часть схемы, о которой Вы говорите, неправильно выполненная схема Герона - Мультика. Катушка L2 "холодным концом" не должна соединяется с землей, она должна соединятся с минусом высоковольтного источника. Место резистора R1 - после разрядника, перед "горячим" концом L2. Катушки L1 и L2 играют роль пластин из опыта Герона - Мультика. На каждой из них может быть размещена съемная катушка.
Остальную часть схемы можно вообще не рассматривать.
Авторское описание схемы не выдерживает критики.
С уважением.

Коментирывать надо?

Из ничего ничто произойти не может; ничто существующее не может быть уничтожено, и всякое изменение состоит лишь в соединении и разделении. Демокрит 460-370 гг. до н. э.
Спасибо сказали tokar_ev
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.116 секунд