БТГ Капанадзе теория и практика_2

4 года 4 мес. назад
Константин
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 747
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #140462
red пишет:
,

...очень жаль...будем надеется ,что заблуждение искренне,боюсь ..что даже запаха озона ,Вы,не почувствуете..при включении этой схемы...подобную схему...(накачку один в один) собирал лет так пять назад..и с ТДКС и с ТВС и умножитель..даж ионная лампа из этого не получилась...и прежде чем кричать..проверь сам..не можешь попроси друга...а то получается как в книге Н.Н.Носова


Ув. red. Все дело в том, что эффект такой накачки совсем не в том чтобы получить с помощью нее запах озона. Внешней ионизации не будет. Эффект здесь в многократном увеличении длительности отклика по сравнению с длительностью накачки. Накачка - микросекунды, отклик от единиц до десятков миллисекунд. Выходное напряжение на "комках проводов" порядка 300 В (под нагрузкой несколько меньше). Ознакомьтесь с документами по Герону - Мультику и вопросы отпадут. Документы на форуме выкладывались неоднократно.
С уважением.
Спасибо сказали tokar_ev, Alvis, Ahrimed, AndreyVK431
Тема заблокирована.
4 года 4 мес. назад
radioman
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 496
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #140465

Константин пишет: red пишет:
,

...очень жаль...будем надеется ,что заблуждение искренне,боюсь ..что даже запаха озона ,Вы,не почувствуете..при включении этой схемы...подобную схему...(накачку один в один) собирал лет так пять назад..и с ТДКС и с ТВС и умножитель..даж ионная лампа из этого не получилась...и прежде чем кричать..проверь сам..не можешь попроси друга...а то получается как в книге Н.Н.Носова


Ув. red. Все дело в том, что эффект такой накачки совсем не в том чтобы получить с помощью нее запах озона. Внешней ионизации не будет. Эффект здесь в многократном увеличении длительности отклика по сравнению с длительностью накачки. Накачка - микросекунды, отклик от единиц до десятков миллисекунд. Выходное напряжение на "комках проводов" порядка 300 В (под нагрузкой несколько меньше). Ознакомьтесь с документами по Герону - Мультику и вопросы отпадут. Документы на форуме выкладывались неоднократно.
С уважением.

Где ваши самые главные аргументы в виде работающего девайса? Если конечно вы тут не наполнителем форума работаете.

прогресс человечества, прогресс во всем - вот это мне интересно!
Спасибо сказали fed, AndreyVK431
Тема заблокирована.
4 года 4 мес. назад 4 года 4 мес. назад от red.
red
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1177
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #140469

Extint Spin пишет:

Константин пишет: Накачка - микросекунды, отклик от единиц до десятков миллисекунд..... Ознакомьтесь с документами по Герону - Мультику и вопросы отпадут.


...ребята..делайте ,что хотите..хотел просто сказать ,что вы идете по тому пути который уже много лет назад пройден..и повторяете наши ошибки...последнее..старайтесь опыты делать..запитывая от автономного источника тока..а не от сети...поверте..90% "чудес" у ,Вас,исчезнет когда запитка будет от аккумы...так как 0 и земля у многих..одно и то же..то есть появляется еще одно соеденение которое вы визуально не наблюдаете..но оно есть..поэтому результаты будут..смазаны..или их мало кто сможет повторить за ,Вами...потому что у каждого будут свои нюансы сети..

П.С.опыт который ,Вы,предлогаете когда железяки заряжены статикой..проявлялся проще..катушку зажигания .запитаную через сетевой блок питания ВВ провод воткнул в землю..пошли такие же "чудеса"..фигово тбыло то ,что выключить было сложно ..все билось током..да же пассатижи через изоляцию....как то так...:cheer: :cheer:
П.С...про наполителя.....многие опыты которые я не стер..на моем канале в ютубе..они старые но если интересно то смотрите..может от моих ошибок отведет..не даст повторять
Спасибо сказали NikAndr, diod, Romus77, val_128, Alvis, AndreyVK431
Тема заблокирована.
4 года 4 мес. назад
NikAndr
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1943
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #140473

Ahrimed пишет: Просто собрать статику, загнать в конденсатор,и пробовать пользоваться,- оно конечно можно...


Здесь тоже не все так просто, как кажется. Лично у меня током билось ВСЁ, что находилось на столе и на некотором расстоянии от стола. Даже при прикосновении к пластиковому корпусу аккумулятора херачило так, что мама не горюй.. И что характерно, билось не фитонкой (когда пощипывает или жгет) а лупило с частотой задающего, у меня НЧ формировалась триггером от нескольких Гц до ста Гц.. А вот собрать все это вкучу и направить на заряд кондера не удавалось - корпус кондера как и его клеммы превращались в обычную железяку, по периметру которой протекал.. что там протекало? Короче, я не знаю, что протекало и что билось..
Спасибо сказали tokar_ev, Виталий, diod, red, AndreyVK431
Тема заблокирована.
4 года 4 мес. назад 4 года 4 мес. назад от NikAndr.
NikAndr
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1943
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #140475

Extint Spin пишет:

NikAndr пишет: Лично у меня током билось ВСЁ, ... А вот собрать все это вкучу и направить на заряд кондера не удавалось ..

а нехер радиант в кондер совать!


Дело в том, что на нем не было написано, что это радиант, а своего ума у меня не хватило, чтобы СТОПУДОВО классифицировать этот эффект и направить его в нужное русло.. Да и геолокация "русла" мне, как и большинству на этом форуме - неизвестна :)
Спасибо сказали red, AndreyVK431
Тема заблокирована.
4 года 4 мес. назад 4 года 4 мес. назад от Mehanikc.
Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1979
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #140480

red пишет:



предлагаю оценить сие произведение на отношение онного к творчеству Капанадзе:)

Посмотри на схему дела...
9zip.ru/images5/kapanadze_4.jpg
Ред. Не прийми за нападки или троллинг, но раз ты прошел путь к се, и нашел ее, как я понял из крайнего поста. И здесь ты не сам. Поясните плиз работу этого качера. Как работает сьемка в в его вв поле.
Ну в конце концов! Начертил! Поясни что начертил!!! И почему делосхэма сюда не прокатит!?

Из ничего ничто произойти не может; ничто существующее не может быть уничтожено, и всякое изменение состоит лишь в соединении и разделении. Демокрит 460-370 гг. до н. э.
Спасибо сказали AndreyVK431
Тема заблокирована.
4 года 4 мес. назад
Tesla1974valentina
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 2188
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #140481
Саме хуже то что нету общего понимания что такое радиант ,я за гуглил радиантная енергия и увидел то что хто хочеть и фантазирует,
Спасибо сказали AndreyVK431
Тема заблокирована.
4 года 4 мес. назад 4 года 4 мес. назад от red.
red
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1177
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #140488

Mehanikc пишет:

red пишет:



предлагаю оценить сие произведение на отношение онного к творчеству Капанадзе:)

Посмотри на схему дела...
9zip.ru/images5/kapanadze_4.jpg
Ред. Не прийми за нападки или троллинг, но раз ты прошел путь к се, и нашел ее, как я понял из крайнего поста. И здесь ты не сам. Поясните плиз работу этого качера. Как работает сьемка в в его вв поле.
Ну в конце концов! Начертил! Поясни что начертил!!! И почему делосхэма сюда не прокатит!?


про дела схему я уже писал..что повторятся..попробуй просто собрать накачку..и все сам поймешь..чтоб я б не говорил..все равно у тебя будут сомнения...на том страннике.я выложил фото нескольких установок у которых виден один и тот же принцип..что и на моей схеме..что и на схемах кулабухова..кстати на моей схеме нет качера..там ТТ. ..качер и ТТ две разные вещи по простому сказать...может это и не правильно..но вторичка на схеме -волновод.на котором лежит облучаемая катушка -желтая..а через желтую пропущено 170 вольт от апса..многие апсы не выдают 220...желательно выход с апса закоротить кондером 0.5 мкф..потому что неизвестно есть ли у него в схеме защита по вч..вот вроде и все..ну и посмотри видео на моем канале опыты с радиостанциями ( по радиостанциям-это СВ станции при хорошем КСВ выдают до4 ваттВЧ по узкой полосе.....при опытах КСВ было выше 3 тоесть выход по ВЧ менее 0.5 ватт)
п.с. ....а вот кондер с генератора вч можно убрать..так модуляция 100 гц..будет помогать оборвать искру..
Спасибо сказали NikAndr, diod, Romus77, Mehanikc, Alvis, novator75
Тема заблокирована.
4 года 4 мес. назад
Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1979
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #140490
Качер, написал умышленно, как бы поленился в кавычки заточить. Зачто искренне прошу извинить меня.
Да разница у них с тт как небо и земля! За пояснения спасибо! Ну и в итоге стандатртный простой вопрос.
Схема проверялась?

Из ничего ничто произойти не может; ничто существующее не может быть уничтожено, и всякое изменение состоит лишь в соединении и разделении. Демокрит 460-370 гг. до н. э.
Тема заблокирована.
4 года 4 мес. назад 4 года 4 мес. назад от red.
red
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1177
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #140493
........да
...аказывается здесь есть мои старые посты и видео...

кстати это видео по схеме уменьшенная копия ..того что я предоставил
realstrannik.com/forum/btg-tarielya-kapa...m-red?start=80#94418
Спасибо сказали diod, Mehanikc, Alvis
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.126 секунд