БТГ Капанадзе теория и практика_2

4 года 10 мес. назад
dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1452
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #126524

novator75 пишет: Моё мнение, правильная (с помощью резонансных контуров), быстрая, мало затратная зарядка конденсатора с переливом в "большой" конденсатор. Вся мощь находится в конденсаторе, а не в индуктивности. Например как думаете, если ВЫ зарядите до полной ёмкости переменный конденсатор на 100 мкф за наносекунды, а разрядите за миллисекунды. Даст ли ВАМ это ПРИБАВКУ???

Цитата человека думающего примерно так же: "Принцип схемы заключается на мой взгляд в следующем. При переключении конденсаторов с малой емкости на большую, происходят подобие кавитационных эффектов при моментальном расширении. Происходит приток Энергии. Мы затрачиваем Энергию только на переключение ключа."

Поддерживаю Вашу идею, но всё упирается в малозатратную зарядку конденсатора. Как ранее писали, конденсатор заряжается током, т.е. чем выше ток тем быстрее по времени он зарядится. Есть конечно один способ быстро зарядить конденсатор - пилообразным током, но эту идею пока никто не проверял.
Спасибо сказали AndreyVK431
Тема заблокирована.
4 года 10 мес. назад
Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1908
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #126530
Давно не участвовал в ваших умных беседах, но не выдержал.
Как по другому называется конденсатор? Ёмкость! Ёмкость она и в Африке ёмкость, сосуд для накопления чего либо. Ведро тоже ёмкость! Никто в этом не сомневается? ))
Так вот теперь по вашей теории берут по ведру Халк и мальчик 10 лет и зачерпывают воды. У кого больше затрат на это? Ни у кого!! Затраты энергии на зачерпывание воды одни и те же, вес ведра, вес воды, её объем абсолютно одинаковы. Так какая разница чем вы "зарядили" эти ёмкости?!
А может теперь когда выльете из этих ёмкостей выльется больше чем влили? :lol: :lol:
У некоторых тут горе от ума, но у большинства от его отсутствия!
Игорёк можешь меня банить, не банить мне от этого не холодно не жарко, это только ваши проблемы, я лишь пытаюсь показать бессмысленность некоторых ваших теорий.

Скептик. Верящий, но скептик!
Спасибо сказали Sergey-P9, 29jay, AndreyVK431
Тема заблокирована.
4 года 10 мес. назад 4 года 10 мес. назад от Extint Spin.
Extint Spin
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 930
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #126535

проблема состоит в том, чтобы открыть новый метод, который одновременно сделал бы возможным использование большего количества тепловой энергии среды и более быстрое извлечение ее из источника.

- Н.Тесла. стр.119

способы, позволяющие малозатратно и беззатратно заряжать емкость:
- высотная разность потенциалов - малоэффективный метод, для получения значимых мощностей требует больших площадей, требует заземления
- электреты - беззатратен как и первый метод, возможно, применим в нижеследующем методе
- создание низкопотенциальной ямы - этот способ, как и выше, работает на принципе электростатики, как и все последующие требует наличия стартового источника питания, в роли заземления можно использовать массивное тело
- импульс в длинную линию, длительностью короче четверти периода этой линии - неудобен из-за применения наносекундных генераторов
- отбор реактивки из источника питания, длительностью короче четверти периода контура, состоящего из заряжаемой емкости, индуктивности и ИП. Отбор следует производить лишь в нечетных четвертях периода, тогда мощность из ИП не берется.

А дальше все зависит от фантазии инженера...
Спасибо сказали AndreyVK431
Тема заблокирована.
4 года 10 мес. назад
Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1908
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #126539
Энергия запасаемая в конденсаторе измеряется в джоулях, сколько джоулей влезет в кондёр столько и влезет и не существует никаких малозатратных и беззатратных способов! Не надо обманывать ни себя ни других!

Скептик. Верящий, но скептик!
Спасибо сказали AndreyVK431
Тема заблокирована.
4 года 10 мес. назад 4 года 10 мес. назад от Extint Spin.
Extint Spin
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 930
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #126540

Alfic пишет: Энергия запасаемая в конденсаторе измеряется в джоулях, сколько джоулей влезет в кондёр столько и влезет и не существует никаких малозатратных и беззатратных способов! Не надо обманывать ни себя ни других!

"классик" Вы наш упертый...

... берем длинную линию, засаживаем туда пачку высоких потенциалов (тока нет!), и подаем ток ИП...
... в максимуме тока колебательного контура произвести серию разрывов контура...
Спасибо сказали AntonW, AndreyVK431
Тема заблокирована.
4 года 10 мес. назад
maxic81
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 82
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #126544

dozor пишет:

novator75 пишет: Моё мнение, правильная (с помощью резонансных контуров), быстрая, мало затратная зарядка конденсатора с переливом в "большой" конденсатор. Вся мощь находится в конденсаторе, а не в индуктивности. Например как думаете, если ВЫ зарядите до полной ёмкости переменный конденсатор на 100 мкф за наносекунды, а разрядите за миллисекунды. Даст ли ВАМ это ПРИБАВКУ???

Цитата человека думающего примерно так же: "Принцип схемы заключается на мой взгляд в следующем. При переключении конденсаторов с малой емкости на большую, происходят подобие кавитационных эффектов при моментальном расширении. Происходит приток Энергии. Мы затрачиваем Энергию только на переключение ключа."

Поддерживаю Вашу идею, но всё упирается в малозатратную зарядку конденсатора. Как ранее писали, конденсатор заряжается током, т.е. чем выше ток тем быстрее по времени он зарядится. Есть конечно один способ быстро зарядить конденсатор - пилообразным током, но эту идею пока никто не проверял.

Дааа, походу с кондером так ни кто и не разобрался, Проведите простой опыт, обычный БП который есть у каждого нормального ремонтника, возьмите кондер, выставте напругу предположим пусть будет 12в, и кондер скажем 2200мкф/16в и подключите его к включенному БП, смотря на Амперметр, я думаю вопросы отпадут сами, так что как не заряжай кондер, пилой, синусом, меандром всегда эффект будет одним и тем же

Спасибо сказали AndreyVK431
Тема заблокирована.
4 года 10 мес. назад
dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1452
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #126547

maxic81 пишет:

dozor пишет:

novator75 пишет: Моё мнение, правильная (с помощью резонансных контуров), быстрая, мало затратная зарядка конденсатора с переливом в "большой" конденсатор. Вся мощь находится в конденсаторе, а не в индуктивности. Например как думаете, если ВЫ зарядите до полной ёмкости переменный конденсатор на 100 мкф за наносекунды, а разрядите за миллисекунды. Даст ли ВАМ это ПРИБАВКУ???

Цитата человека думающего примерно так же: "Принцип схемы заключается на мой взгляд в следующем. При переключении конденсаторов с малой емкости на большую, происходят подобие кавитационных эффектов при моментальном расширении. Происходит приток Энергии. Мы затрачиваем Энергию только на переключение ключа."

Поддерживаю Вашу идею, но всё упирается в малозатратную зарядку конденсатора. Как ранее писали, конденсатор заряжается током, т.е. чем выше ток тем быстрее по времени он зарядится. Есть конечно один способ быстро зарядить конденсатор - пилообразным током, но эту идею пока никто не проверял.

Дааа, походу с кондером так ни кто и не разобрался, Проведите простой опыт, обычный БП который есть у каждого нормального ремонтника, возьмите кондер, выставте напругу предположим пусть будет 12в, и кондер скажем 2200мкф/16в и подключите его к включенному БП, смотря на Амперметр, я думаю вопросы отпадут сами, так что как не заряжай кондер, пилой, синусом, меандром всегда эффект будет одним и тем же

Видимо Вы сами так и не разобрались ... Опыты с зарядом конденсатора я ранее проводил и разница есть. А вот какая разница думайте сами когда попробуете сделать опыт.
Спасибо сказали AntonW, AndreyVK431
Тема заблокирована.
4 года 10 мес. назад
Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1908
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #126555
Ну хоть бы один продемонстрировал заряд кондёра на халяву или малозатратно. Взял бы и доказал то, что показал и "заткнул бы "классиков" за пояс"!
Есть смелые или только языком трепать и беспонтовые видео снимать?!

Скептик. Верящий, но скептик!
Спасибо сказали maxic81, AndreyVK431
Тема заблокирована.
4 года 10 мес. назад
Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1908
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #126556

novator75 пишет:

VOYAGE пишет: Я почему то склоняюсь к тому, что на заполнение емкости будет потрачено равное количество энергии. Ну, если конечно не считать зарядку статическим электричеством в виде резкой ударной волны. Впрочем, на формирование этой волны я думаю уйдет нужное количество энергии. Зсэ никто не отменял.
Впрочем, в механике, неоткуда браться лишним силам которые дадут халяву....ну, если только не брать закон центробежной силы, или например силы притяжения\гравитации, которые будут дополнительно действовать на материю. Это даже не силы а законы.
Кто и с чего взял, что нет подобных законов и для электричества? Ваши индуктивности и кондеры это только инструменты. А собственно энергию извне вы откуда брать будете? Может будем разбираться с этим?


Да, примерно равное количество при обычном способе зарядки, я же говорю с применением резонансного контура (прошу не путать с колебательным контуром).

А в чем, в вашем понимании, разница?

Скептик. Верящий, но скептик!
Спасибо сказали AndreyVK431
Тема заблокирована.
4 года 10 мес. назад 4 года 10 мес. назад от cody.
cody
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 39
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #126557

dozor пишет: Видимо Вы сами так и не разобрались ... Опыты с зарядом конденсатора я ранее проводил и разница есть. А вот какая разница думайте сами когда попробуете сделать опыт.

ммда... хоть пилой, хоть бензопилой, как его не заряжай все равно конденсатор заряжается по экспоненциальному закону от короткого замыкания до разрыва цепи.
Да и кстати, вы в курсе что при заряде-разряде конденсатора он способен отдатьлишь ровно 50% от энергии переданой ему источником? щас наверное у вас глаза по пять копеек. Не верите, идите почитайте книжки умные. Может еще и разберетесь куда девается еще половина )
Спасибо сказали 4KLIN4, AndreyVK431
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.131 секунд