БТГ Капанадзе теория и практика_2

4 года 10 мес. назад 4 года 10 мес. назад от igorek30.
mobilayzer
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 539
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #126274
Осцилки сняты при нагрузке без нагрузки амплитуда 100v. Насчет скрещивания не правильно делаете вернее почти правильно не нужно брать транс на 1000V так вы нихр...на не получите нужно взять два транса 220/12 с одного берете ток с другого 12ти вольтово го 1000V бес токовых импульсов по синусоиде.
Спасибо сказали alex61
Тема заблокирована.
4 года 10 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5041
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #126277

mobilayzer пишет: Зашел почитал посмеялся немного но все же. Читая данную ветку столкнулся со схемой журнала юный техник 80х годов вспомнил что я когда то подобное делал нашtл в коробках у себя такое устройство вскрыл работает как не странно хоть и 5 лет уже валяется. Работает примерно год настолько я помню на убитой батарейке 1.2v СЕ естественно нет но зато имеем пожиратель дохлых батареек с часов и прочих механизмов. Картинки ниже.









Все намного проще
Тема заблокирована.
4 года 10 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5041
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #126278
Потому что надо брать Железный трансформатор,так как феррит гасит импульсы,чем больше железо тем лучше выхлоп
Тема заблокирована.
4 года 10 мес. назад 4 года 10 мес. назад от igorek30.
ovsx
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 232
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #126279

mobilayzer пишет: Осцилки сняты при нагрузке без нагрузки амплитуда 100v. Насчет скрещивания не правильно делаете вернее почти правильно не нужно брать транс на 1000V так вы нихр...на не получите нужно взять два транса 220/12 с одного берете ток с другого 12ти вольтово го 1000V бес токовых импульсов по синусоиде.

И я о том же. На меандре тоже должно работать. Капын синий бесперебойник меандр выдавал.
Тема заблокирована.
4 года 10 мес. назад 4 года 10 мес. назад от igorek30.
diod
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1485
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #126282

mobilayzer пишет: Осцилки сняты при нагрузке без нагрузки амплитуда 100v. Насчет скрещивания не правильно делаете вернее почти правильно не нужно брать транс на 1000V так вы нихр...на не получите нужно взять два транса 220/12 с одного берете ток с другого 12ти вольтово го 1000V бес токовых импульсов по синусоиде.

Схемку набросать можешь? Трансы имеются, попробовать хочется! Один ОСМ-1.6кВт. и от 5А. ЛАТРов два бублика. У ОСМа есть мощная 12в. обмотка, да и первичка не слабая.
Спасибо сказали chiksat
Тема заблокирована.
4 года 10 мес. назад
ovsx
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 232
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #126284

diod пишет:

mobilayzer пишет: Осцилки сняты при нагрузке без нагрузки амплитуда 100v. Насчет скрещивания не правильно делаете вернее почти правильно не нужно брать транс на 1000V так вы нихр...на не получите нужно взять два транса 220/12 с одного берете ток с другого 12ти вольтово го 1000V бес токовых импульсов по синусоиде.

Схемку набросать можешь? Трансы имеются, попробовать хочется! Один ОСМ-1.6кВт. и от 5А. ЛАТРов два бублика. У ОСМа есть мощная 12в. обмотка, да и первичка не слабая.

Запараллелив первички и запитав их от одной сети переменного тока - ничего не получится. Частота токового транса должна быть в несколько раз выше, иначе фазы тока и напряжения вторичных обмоток не совпадут. Я уже пробовал запитывать их от одной сети.
Тема заблокирована.
4 года 10 мес. назад
remell
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 236
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #126286
B) B) B)
Люди может я ошибаюсь... Но мы упускаем главный вопрос откуда дрова? Ато тут получается из сети.
Магнитное поле по-моему единственный инструмент из потустороннего мира который может что то дать.
Спасибо сказали dinamo
Тема заблокирована.
4 года 10 мес. назад
slavik_net
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 14
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #126322

remell пишет: B) B) B)
Люди может я ошибаюсь... Но мы упускаем главный вопрос откуда дрова? Ато тут получается из сети.
Магнитное поле по-моему единственный инструмент из потустороннего мира который может что то дать.


Да нету никаких дровишек. Как сказал Капа - это не сверхединичное устройство, все по классике, просто мы неправильно считаем КПД. Как раз магнитное поле и есть следствием излучения энергии из проводника, следовательно является потерями. Тесла же писал - все излучают ,а я наоборот подавляю ЭМ волны.
Тема заблокирована.
4 года 10 мес. назад
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #126324

remell пишет: B) B) B)
Люди может я ошибаюсь... Но мы упускаем главный вопрос откуда дрова? Ато тут получается из сети.
Магнитное поле по-моему единственный инструмент из потустороннего мира который может что то дать.

Единственный, для элемента номер 9 в патенте Капы. Название "усилитель" тока а по сути дополнительного источника ЭДС который наводит и напряжение и ток.
Возможно и главный элемент, а все остальное муляж действующий. Только Ток будет зависеть от всех элементов цепи с "потребителем".
По ходу его этот УТ работает как ни странно по принципу Мюнхаузена который вытаскивает себя за волосы.
Утилизация статики слишком сложна, для такого простого устройства как у КАПАГЕНА. Тем более его "вращательные генераторы" явно не статичные.

Спасибо сказали 29jay
Тема заблокирована.
4 года 10 мес. назад 4 года 10 мес. назад от remell.
remell
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 236
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #126339

slavik_net пишет: Как раз магнитное поле и есть следствием излучения энергии из проводника, следовательно является потерями. Тесла же писал - все излучают ,а я наоборот подавляю ЭМ волны.

А как быть с магнитным полем ну скажем постоянного магнита? Ни один генератор не заработает без магнитного поля.
Что то дебет не сходится. И при чем тут излучение?

Видел как то видео когда под воздействием то ли качера то ли наносекундника на резонансный контур разворачивает синусоиду. Этакий поворотный импульс. Кто имеет опыт в таком деле? Научите. Помоему это то что все ищут...
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.115 секунд