БТГ Капанадзе теория и практика_2

5 года 2 мес. назад 5 года 2 мес. назад от slavik_net.
slavik_net
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 14
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #126342

remell пишет:

slavik_net пишет: Как раз магнитное поле и есть следствием излучения энергии из проводника, следовательно является потерями. Тесла же писал - все излучают ,а я наоборот подавляю ЭМ волны.

А как быть с магнитным полем ну скажем постоянного магнита? Ни один генератор не заработает без магнитного поля.
Что то дебет не сходится. И при чем тут излучение?

Видел как то видео когда под воздействием то ли качера то ли наносекундника на резонансный контур разворачивает синусоиду. Этакий поворотный импульс. Кто имеет опыт в таком деле? Научите. Помоему это то что все ищут...


Щас попытаюсь разжевать, хотя уверен что буду послан множеством гуру))))

Возьмем классическую схему ТТ.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

То что описано в патенте о передаче энергии на расстояние. Обычный излучатель ЭМ волн, он же передатчик.
Ничего кроме светящихся дневных ламп и фитонки от него не получить, так как энергия внесенная в первичку передается вторичке и та в свою очередь излучает ее в пространство изза того, что объем емкости и длинна ее конечены! Она не может вместить все всю ту энергию которую вырабатывает первичный контур.
Прошу обратить внимание на первичный контур. Никакого постоянного напряжения, на катушку L1 должны приходить однополярные импульсы самоиндукции трансфортматора Tr1, это достигается заполняемостью ключа 90%(замкнутостью) и частотой выше чем частота резонанса L1C1C2
Вложения:
Тема заблокирована.
5 года 2 мес. назад 5 года 2 мес. назад от slavik_net.
slavik_net
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 14
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #126343
В интервью адвокату Тесла явно говорит что Земля - эластичный водяной мешок, изза своих размеров она слабо излучает ЭМ волны и является электропроводной. Поэтому применив схему выше можно создать в ней волны, но которые излучаться почти не будут. Они будут там храниться пока их не использовать. Это типа маятника, который раз качнул и он колеблится но только без потерь - пока его не остановишь внешним воздействием(извлечешь энергию его движения). Как это сделать да очень просто:
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

На рисунке схематично-пунктиром изображены катушки L1 и L2 в аналогии с первым рисунком. То есть вместо первички используется 2 точки подключения к земле (2 заземления). И все!!!! Генератор готов!!! Как капа и говорил - вы будите смяться :):):)
Вложения:
Тема заблокирована.
5 года 2 мес. назад 5 года 2 мес. назад от slavik_net.
slavik_net
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 14
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #126344
Ну и продолжу - сьем. Снять можно в любой узловой точке планеты просто воткнув катушку L3 с нужными параметрами землю.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Потому он ее и не продает и турки не продают. Со стороны передатчика невозможно отследить сьем!!! Энергия должна быть доступна ВСЕМ как завещал великий Тесла, увы у нас другое мироустройство......

А косательно КПД и сверхединичности, откуда дрова и все такое, любители считать - считайте, только не учтите что потерь нет в принципе.
Вложения:
Спасибо сказали Extint Spin
Тема заблокирована.
5 года 2 мес. назад
Sergey-P9
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 130
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #126353
Я смотрю и поражаюсь. Вы сойдите на Землю, А не барахтайтесь в пучине мутных вод академической науки. И попытайтесь ответить себе на основании твердых начальных знаний что такое ТОК?
Если обратится к методике измерения, то это падение НАПРЯЖЕНИЯ на длине проводника. Тогда ТОК есть нечто иное как ПЛОТНОСТЬ НАПРЯЖЕНИЯ на длине проводника.
Значит ТОК это ПЛОТНОСТЬ НАПРЯЖЕНИЯ в проводнике.

Рассуждаем дальше.
Если ТОК это упакованное НАПРЯЖЕНИЕ (и не важно как упакованное слоеное или скрученное), то налицо РОСТ ПЛОТНОСТИ МАТЕРИИ. Следовательно ТОК порождает МАТЕРИЮ и на это нужно ВРЕМЯ (в случае проводника).
А где у нас не тратится ВРЕМЯ на нарастание ТОКА?
Правильно в конденсаторе, в котором нет проводника тока как нам говорит физика. И назвали его ТОКОМ СМЕЩЕНИЯ. Как же его можно назвать в таком случае, если он бежит впереди паровоза.
ВЫВОД.
Не материализованные объекты и есть СВЕРХПРОВОДНИКИ, которые так ищет наука.
А как нам говорят проводник проводит ток в корне не верно. ТОК проводит разрыв цепи (и как результат прохождения тока Напряжение на нем, и скорее наоборот потому как НАПРЯЖЕНИЕ первично), а проводники проводят НАПРЯЖЕНИЕ (и как результат нарастание ТОКА). А как ранее было установлено что такое ТОК, то проводник накапливает НАПРЯЖЕНИЕ. Или другими словами только проводник может собирать НАПРЯЖЕНИЕ или ЭЛЕКТРОСТАТИКУ с ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ.

Тогда необходимо понять что есть СТАТИКА. Что это за фрукт и от чего она получается.
А ноги у неё растут от ТРЕНИЯ.
Вы закрутили пограничный слой разделения сред и остановились когда убрали движняк. Куда деваться им, этим "присоскам", наука их называет зарядом. Вот и налипают они на все что можно диэлектрики и проводники. Но по проводнику они стечь еще могут, если заземлить или другую железяку поднести. А с диэлектрика как? А только пробоем диэлектрика. В атмосфере все видели молнии, там и разряжаются в виде мгновенного тока, т.е. происходит МАТЕРИАЛИЗАЦИЯ до устойчивого состояния МАТЕРИИ. Все что не попало под раздачу распадается в мелкие структуры.
Спасибо сказали fad19
Тема заблокирована.
5 года 2 мес. назад
Константин
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 747
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #126365
Когда-то давно на одном форуме...

Вложенный файл:

Имя файла: 1111.docx
Размер файла:53 KB


Бред или нет, решайте сами.
Вложения:
Спасибо сказали Romus77
Тема заблокирована.
5 года 2 мес. назад
Sergey-P9
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 130
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #126366

VOYAGE пишет: Я бы поправил только.... Если ток это плотность то не напряжения а электричества. А напряжение по моему мнению это давление электричества. Электричество же как я считаю это "материальное" свойство эфира.
Хорошо, давайте теперь разберемся, как и в каком месте и что нужно сделать, чтобы эфир совершал работу по " материализовыванию" и таким образом компенсировать затраты на " материализовывание".....

Электричество это более общее понятие и оно объединяет все процессы вокруг нас и во вселенной. Я же пытаюсь основываться на простых терминах...
Тема заблокирована.
5 года 2 мес. назад 5 года 2 мес. назад от Sergey-P9.
Sergey-P9
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 130
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #126368

VOYAGE пишет: Капа же говорил что все просто.

Да это действительно так и есть. Главное понимать процессы.
Если простыми словами то примерно так.
Высокочастотная электростатическая передача энергии от последовательного резонансного контура 1 катушки (на 1/4 длины волны) на 2 катушку низкочастотного параллельного контура (накопительного). При чем геометрически 1 катушка должна быть расположена в пучности тока (узле нулевого напряжения - заземленная часть 2 катушки). И иметь хорошую индуктивную связь. Почему там именно там? Для возврата в источник (1 катушка становится источником энергии). Батарейка или аккумулятор будут только нужны для начального запуска.
Передача энергии от 1 катушки ко 2 катушке должен происходить в 1/4 длины волны 2 контура. У Тариэля это стабилизация фазы называется.
Нагрузку подключать не ранее 1 цикла колебаний 2 катушки. Мощность нагрузки не более 45% от тока параллельного контура 2 катушки. Вторая часть должна быть возвращена на 1 катушку. Если больше нагрузим "кина" не будет. Потому и КПД установки Тариэля не более 45% ( с учетом потерь) , а в идеале 50%.
Эффективность установки зависит от кратности частот ВЧ первичного и НЧ вторичного контура. Эта система двоична. Т.е. происходит удвоение (с некоторым уменьшением за счет потерь) с каждым импульсом ВЧ передачи.

Почему это только так возможно?
Потому что только электростатически можно согласовать передачу энергии на больших кратностях частот, а не как работают наши радиоприемники (частота излучения равна приемной).
Спасибо сказали dozor, spaceon, diod
Тема заблокирована.
5 года 2 мес. назад
spaceon
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1486
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #126370
Sergey-P9. Привет! Схему можешь нарисовать? Очень интересно но не очень понятно со слов!
Тема заблокирована.
5 года 2 мес. назад
dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1465
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #126379

Sergey-P9 пишет:

VOYAGE пишет: Капа же говорил что все просто.

Да это действительно так и есть. Главное понимать процессы.
Если простыми словами то примерно так.
Высокочастотная электростатическая передача энергии от последовательного резонансного контура 1 катушки (на 1/4 длины волны) на 2 катушку низкочастотного параллельного контура (накопительного). При чем геометрически 1 катушка должна быть расположена в пучности тока (узле нулевого напряжения - заземленная часть 2 катушки). И иметь хорошую индуктивную связь. Почему там именно там? Для возврата в источник (1 катушка становится источником энергии). Батарейка или аккумулятор будут только нужны для начального запуска.
Передача энергии от 1 катушки ко 2 катушке должен происходить в 1/4 длины волны 2 контура. У Тариэля это стабилизация фазы называется.
Нагрузку подключать не ранее 1 цикла колебаний 2 катушки. Мощность нагрузки не более 45% от тока параллельного контура 2 катушки. Вторая часть должна быть возвращена на 1 катушку. Если больше нагрузим "кина" не будет. Потому и КПД установки Тариэля не более 45% ( с учетом потерь) , а в идеале 50%.
Эффективность установки зависит от кратности частот ВЧ первичного и НЧ вторичного контура. Эта система двоична. Т.е. происходит удвоение (с некоторым уменьшением за счет потерь) с каждым импульсом ВЧ передачи.

Почему это только так возможно?
Потому что только электростатически можно согласовать передачу энергии на больших кратностях частот, а не как работают наши радиоприемники (частота излучения равна приемной).

Толково написал, схему нарисовать сможешь? Сам пробовал так делать или это только Ваша теория?
Спасибо сказали spaceon, diod, Sergey-P9, AndreyVK431
Тема заблокирована.
5 года 2 мес. назад
spaceon
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1486
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #126388
Sergey-P9 Ждём-с :)
Спасибо сказали AndreyVK431
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.199 секунд