БТГ Капанадзе теория и практика_2

5 года 3 мес. назад
Serg007
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 392
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #125943
Вояж, радиаторы те же самые .что и в зеленой установке- а там транзисторы(еще запомнилась по-моему цифра 3 на одном...)
Тема заблокирована.
5 года 3 мес. назад
Serg007
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 392
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #125944
да и нафиг там диоды..
Тема заблокирована.
5 года 3 мес. назад
experienced2
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1070
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #125945

Mehanikc пишет: Ну так поясните, расскажите, как это вы видите и понимаете.
Или же это ипульсная накачка индуктивности?


Модуля́ция (лат. modulatio — размеренность, ритмичность) — процесс изменения одного или нескольких параметров модулируемого несущего сигнала при помощи модулирующего сигнала.

В данном случае нет никакого изменения. Просто поднимаются вверх и все. Модулирующий сигнал то же отсутствует

Что касается термина "импульсная накачка", то я не понимаю, о чем идет речь ?
Процесс нарастания тока в индуктивности изучен достаточно хорошо . Написаны формулы и учебники. В ведено понятие постоянная времени . Ни о каких импульсах там речь вообще нейдет. Кстати, а как понять - вот это импульсная, а вот это уже нет ? :blink:
Продолжу: Этот процесс в принципе ничем не отличается от того, как человек поднимается в гору. Чем круче гора, тем медленней. Чем больше индуктивность, тем медленней нарастает ток.
Тема заблокирована.
5 года 3 мес. назад
Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1979
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #125948
Я не шибко грамотный по формулам. Но вот за это спасибо! "Чем круче гора, тем медленней. Чем больше индуктивность, тем медленней нарастает ток"

Из ничего ничто произойти не может; ничто существующее не может быть уничтожено, и всякое изменение состоит лишь в соединении и разделении. Демокрит 460-370 гг. до н. э.
Тема заблокирована.
5 года 3 мес. назад 5 года 3 мес. назад от spaceon.
spaceon
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1486
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #125953

evg-frank пишет: Немного по другой схеме но эффект движения Магнитки присутствует:

Вот так горраздо прошей! И не надо городить такой огород как у вас!
!

А толку то? КПД низкое и СЕ там никаким не пахнет.. Вч наводки на катушку не более чем от питания разрядника! Это тоже самое что к тесле метал предмет поставить на расстояние и лампочка от этого куска металла горит под облучением теслы. СЕ нет никакого!
Тема заблокирована.
5 года 3 мес. назад
chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1649
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #125955
ребята у кого есть полная аудиозапись разговора Мустофы по скайпу про трансформатор, а то в ролике обрезано
когда он стал расказывать про индукционку...
Тема заблокирована.
5 года 3 мес. назад 5 года 3 мес. назад от evg-frank.
evg-frank
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 172
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #125956
Спасибо за видео. Могу сказать что "огород городить" надо.иначе она незаработает.суть этих аппаратов одна :движение (смещение)магнитного поля и наведение смещенным магнитным полем как в (обычном генераторе) ЭДС в съемной катушке .другое дело сколько тратить энергии на это смещение. А какой электронной схемой или намотками катушек это выполнено это уже дело каждого, главное принцип работы генератора ясен.
Спасибо сказали Alvis
Тема заблокирована.
5 года 2 мес. назад
evg-frank
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 172
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #125958
Поле в момент его смещения ,не находится над накачкой поэтому и неможет вызвать в этой катушке противоэдс,смещение производится статическим полем образующимся при работе тдкс,(Теслы с умножителем, твс с диодами , кто как сделает)произвести смещение магнитного поля можно в двух случаях или в момент стояния волны, именно в этот момент одна сторона будет S другая N или когда катушка трансформатора будет накачивается однополярными импульсами но и в этом случае одна сторона + другая -.я непомню вояж та застал когда я сделал такой транс и показал в группе что на одном выводе плюс на другом минус , хотя на первичку подаю переменку.вот когда по сути транс становится статичным и поле его ,тогда подводится статика а возврат поля в первоначальное положение это разряд. понятно описал?
Спасибо сказали Alvis
Тема заблокирована.
5 года 2 мес. назад
MegaSerg
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 124
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #125963

evg-frank пишет: Спасибо за видео. Могу сказать что "огород городить" надо.иначе она незаработает.суть этих аппаратов одна :движение (смещение)магнитного поля и наведение смещенным магнитным полем как в (обычном генераторе) ЭДС в съемной катушке .другое дело сколько тратить энергии на это смещение. А какой электронной схемой или намотками катушек это выполнено это уже дело каждого, главное принцип работы генератора ясен.


Так что в итоге лучше крутить, менее затратно, магнитное поле или электростатическое ? По моему электростатическому полю пофиг противоэдс. Два статических индуктора переключать со сдвигом фаз 90 градусов, поверх катушка съема. В индукторах добиться вращения электростатического поля)))))
Тема заблокирована.
5 года 2 мес. назад
evg-frank
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 172
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #125964
Здесь два поля электромагнитное и электростатическое. По сути электростатическое вообще вспомогательное.оно и жрать должно минимум. А основное электромагнитное оно должно быть мощное и кулабухов говорил :"какое наведете напряжение на сьеме такое и будет "просто ток поднимется и противоэдс уйдет .
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.235 секунд