БТГ Капанадзе теория и практика_2

5 года 3 мес. назад 5 года 3 мес. назад от spaceon.
spaceon
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1486
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #125912
Проще и лучше так. С Капой он конечно пересолил назвав что это его устройство. А так идея хорошая! Прибавка 150-200%.

Думаю можно использовать и один трансформатор 220 на 220 вольт и питать контур первички его 50 вольт примерно.
Вложения:
Спасибо сказали AndreyVK431
Тема заблокирована.
5 года 3 мес. назад
experienced2
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1070
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #125919

29jay пишет: Вот и вопрос:"Как это делал Капанадзе?


Без понимания картины в целом. Без теории . Методом научного тыка , повторить девайс нельзя. Никто же не пытается сложив кучкой радиодетали и направив на эту кучу струю воздуха от компрессора собрать например, детекторный приемник.
А здесь на форуме такой подход к решению задачи норма. Еще раз - нужна теория.
Скажите "спасибо" модератору уничтожившему эту теорию.
Спасибо сказали Ahrimed, AndreyVK431
Тема заблокирована.
5 года 3 мес. назад 5 года 3 мес. назад от diod.
diod
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1485
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #125921
Нужно сначала узнать ответ на такие вопросы; где и кем работал Т.К.? с чем и в каком направлении он работал? каковы его познания в радиотехнике? чем именно занимался непосредственно перед созданием БТГ? были ли в его команде радиолюбители(р.электронщики)? были ли у него связи с людьми из научных кругов? был ли у него контакт с работниками предприятий электронной промышленности? Вот когда будет известен уровень его познаний в электронике, вот тогда можно будет судить и о сложности установки! А мотать и паять можно до глубокой старости и кроме геморроя ничего не получить! Вот с чего в первую очередь нужно начинать поиск секрета установки!!!;)
Спасибо сказали AndreyVK431
Тема заблокирована.
5 года 3 мес. назад
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #125922
Радист электронщик и инженер электрик да еще тот что занимается электродинамикой, магнитостатикой и прочими элементами профессии разные.
Радист вообще далек (потому у него волны в катушке), а электронщик обслуживает заказ по разработке схем управления в предоставленном алгоритме переключений на уровне комбинаций логики типа 1001110011. Больше мне нравится как в один сердечник пытаются засунуть кучу частот.
Я уже показывал что в патенте Капы за номером 9, на структурной схеме (структурная и принципиальная, монтажная и прочие разницу...) стоит УСИЛИТЕЛЬ ТОКА в цепи нагрузки и все ни кто до сих пор даже не понял как сие может работать. Я в свое время думал да это просто, а х*р. Вольт добавка просто, а Ампер добавка пока темный лес.

Спасибо сказали AndreyVK431
Тема заблокирована.
5 года 3 мес. назад 5 года 2 мес. назад от igorek30.
diod
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1485
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #125923
А почему ампер добавка - х*р!? А как тогда объяснить тот факт, что по схеме той-же вольт-добавки имея(к примеру) транс габаритной мощностью 100вт.(10в. и 10а на вторичке) можно подключить нагрузку в 2.2кВт. без ущерба для самого трансформатора!? Я то ответ знаю! Хочется публику услышать!
Спасибо сказали AndreyVK431
Тема заблокирована.
5 года 3 мес. назад 5 года 3 мес. назад от Mehanikc.
Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1979
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #125926

experienced2 пишет: Без понимания картины в целом. Без теории . Методом научного тыка , повторить девайс нельзя. Никто же не пытается сложив кучкой радиодетали и направив на эту кучу струю воздуха от компрессора собрать например, детекторный приемник.
А здесь на форуме такой подход к решению задачи норма. Еще раз - нужна теория.
Скажите "спасибо" модератору уничтожившему эту теорию.

Об удаленной теории.
Если перевести на язык электронщиков, путешествие молодого и старика по лестнице многоэтажки, то выглядит это как модуляция вч и нч. На мех. генераторе это происходит такимже образом. ПМ это источник вч, а ротор который его вращает это нч. Все таже модуляция вч нч.

Из ничего ничто произойти не может; ничто существующее не может быть уничтожено, и всякое изменение состоит лишь в соединении и разделении. Демокрит 460-370 гг. до н. э.
Спасибо сказали AndreyVK431
Тема заблокирована.
5 года 3 мес. назад 5 года 3 мес. назад от Mehanikc.
Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1979
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #125927


Из ничего ничто произойти не может; ничто существующее не может быть уничтожено, и всякое изменение состоит лишь в соединении и разделении. Демокрит 460-370 гг. до н. э.
Спасибо сказали AndreyVK431
Тема заблокирована.
5 года 3 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5292
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #125937
Ну вот и Сергей дошёл до этого,что падают вольты а ,не ток,так что усиливаются вольты.
Ток от понижающего трансформатора.
Все дело в сопротивление,полное сопротивление зарядника равно
Спасибо сказали AndreyVK431
Тема заблокирована.
5 года 3 мес. назад
experienced2
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1070
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #125939

Mehanikc пишет: Об удаленной теории.
Если перевести на язык электронщиков, путешествие молодого и старика по лестнице многоэтажки, то выглядит это как модуляция вч и нч.


Нет
Тема заблокирована.
5 года 3 мес. назад
Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1979
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #125940

experienced2 пишет:

Mehanikc пишет: Об удаленной теории.
Если перевести на язык электронщиков, путешествие молодого и старика по лестнице многоэтажки, то выглядит это как модуляция вч и нч.


Нет

Коротко и сухо.
Ну так поясните, расскажите, как это вы видите и понимаете.
Или же это ипульсная накачка индуктивности?

Из ничего ничто произойти не может; ничто существующее не может быть уничтожено, и всякое изменение состоит лишь в соединении и разделении. Демокрит 460-370 гг. до н. э.
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.127 секунд