БТГ Капанадзе теория и практика_2

5 года 3 мес. назад
Ник
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 28
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #125650
Добрый день . А как быть с тем , что третья обмотка будет наводить в сетевой , самой нижней . А как Вы представляете себе фазировку первой и третей обмоток ? С уважением .
Тема заблокирована.
5 года 3 мес. назад
ovsx
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 240
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #125651
Если высокое напряжение подать в первичку трансформатора, то не уже ли во вторичке ничего не будет? Как такое может быть?
Тема заблокирована.
5 года 3 мес. назад 5 года 3 мес. назад от ovsx.
ovsx
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 240
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #125652

Ник пишет: Добрый день . А как быть с тем , что третья обмотка будет наводить в сетевой , самой нижней . А как Вы представляете себе фазировку первой и третей обмоток ? С уважением .

Ну а не по этой ли причине у Капы транзисторы "летели"? Понятно, что их защищать надо. Там действительно тоже нехилое напряжение наводиться будет от облучателя.
Тема заблокирована.
5 года 3 мес. назад 5 года 3 мес. назад от Ник. Причина: Грам . ошибка .
Ник
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 28
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #125653
От того , что ВВ обмотка будет наводить на сетевую , ток сетевой будет большим ? Как от этого избавиться ?
Тема заблокирована.
5 года 3 мес. назад
ovsx
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 240
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #125654

Ник пишет: От того , что ВВ обмотка будет наводить на сетевую , ток сетевой будет большим ?

"Сетевая" обмотка намотана тонким проводом. Там напряжение будет больше. И вообще, роль ВВ обмотки поднять напряжение во вторичной обмотке, а не ток. Ток мы получаем напрямую из-за её толстого провода и малого количества витков. Вспомните обычный сетевой понижающий трансформатор, где во вторичке у него один виток очень толстого провода. Там при напряжении 0,5 вольта ток может быть и 20, и 30 ампер. Просто теперь мы к нему пробуем синфазно напряжение подмешать через электромагнитное поле.
Спасибо сказали Ник
Тема заблокирована.
5 года 3 мес. назад 5 года 3 мес. назад от ovsx.
ovsx
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 240
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #125658

VOYAGE пишет: Ок. Откуда подмес брать?

"Подмес" - это процесс. Смешение полей. Высокое напряжение Капа сначала от ТВСа брал, потом на теслу перешёл.
Спасибо сказали Ahrimed, Сергеев
Тема заблокирована.
5 года 3 мес. назад
MegaSerg
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 124
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #125694

zilk пишет: Как тут всё уныло и однообразно, снова, по какому уже кругу пытаются сложить ток и напряжение...
Как бы вам объяснить, чтобы поняли - ток и напряжение сложить нельзя, потому что появление каждого из этих событий обусловлено причинно-следственной связью. Нельзя, блть, складывать причину и следствие, вызванное этой причиной, это же полный дебилизм, подумайте хоть немного... :dash:

А ты попробуй как я схему нарисовал. Такой бабах в разряднике получишь ))) Главное памперс не забыть одеть )))) Там тебе будет и высокое и ток , все смешается в искре. Ток всегда идет по короткому пути, аксиома. Я проверял, бабахает знатно, вот только в индуктор (резонатор) не пробовал бабахать с частотой 50 герц.
Вложения:
Спасибо сказали diod, ovsx
Тема заблокирована.
5 года 3 мес. назад
berserk
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 747
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #125696

MegaSerg пишет: Ток всегда идет по короткому пути, аксиома.


Ты это Тесле расскажи


опыт в отличие от результата всегда положительный (berserk)
Вложения:
Тема заблокирована.
5 года 3 мес. назад
Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1979
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #125698
При желании можно все скрестить! А вот нужно ли?


Из ничего ничто произойти не может; ничто существующее не может быть уничтожено, и всякое изменение состоит лишь в соединении и разделении. Демокрит 460-370 гг. до н. э.
Спасибо сказали ovsx
Тема заблокирована.
5 года 3 мес. назад
ovsx
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 240
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #125699

zilk пишет: Как тут всё уныло и однообразно, снова, по какому уже кругу пытаются сложить ток и напряжение...
Как бы вам объяснить, чтобы поняли - ток и напряжение сложить нельзя, потому что появление каждого из этих событий обусловлено причинно-следственной связью. Нельзя, блть, складывать причину и следствие, вызванное этой причиной, это же полный дебилизм, подумайте хоть немного... :dash:

Почему же тогда в цепях переменного тока ток может отставать от напряжения, может опережать напряжение, и может его догонять? Как же тогда "следствие" может опережать "причину"?)))
Спасибо сказали diod
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.119 секунд