БТГ Капанадзе теория и практика_2

5 года 3 мес. назад
hluxar
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 95
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #124716
:) :)

diod пишет:

maxic81 пишет: Тишина, видать катушки мотают )))

Неее, мозоли залечивают от намотки провода!:P


:) .......хорошая мысля приходит апасля...!:dash:
Спасибо сказали AndreyVK431
Тема заблокирована.
5 года 3 мес. назад
chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1649
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #124780

mobilayzer пишет: Короче вымерли все или все собрали что ли? Во общем кому обещал кто писал мне в личку и для всех остальных СЕшников держите сидел перерисовывал с ролика Чипа чтобы было похоже на мою схему держите дерзайте удачи!

Вложение не найдено


Alfic пишет:

P. S.: кстати, при резонансе (последовательном) тоже остаётся только активное сопротивление, это я так, вдруг забыли ;)

вот цитата Дела кстати
DELAMORTO пишет: Раз уж пошла такая пляска, открою один секрет, аля катушка Капанадзе.
Последовательная накачака колебательного контура в резонанс, а вокруг него индуктор несколько витков на который разряжается конденсатор через разрядник с небольшой частотой.
Так вот допустим резонанс в контуре имеет амплитуду 300 вольт, а во время разряда амплитуда в нем увеличивается в 10 и более раз, только за счет разряда в индуктор! Любой может проверить, а уже потом решить что с этим делать.
Спасибо сказали diod, AndreyVK431
Тема заблокирована.
5 года 3 мес. назад 5 года 3 мес. назад от chiksat.
chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1649
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #124785
Ферромагнитный резонанс
dic.academic.ru/dic.nsf/enc_physics/5068...A2%D0%9D%D0%AB%D0%99
Параметрический резонанс
elib.spbstu.ru/dl/2/3888.pdf/download/3888.pdf
Спасибо сказали diod, AndreyVK431
Тема заблокирована.
5 года 3 мес. назад
diod
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1485
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #124791

VOYAGE пишет: Ок. Откуда дрова это раз, второе -....откуда дрова? В твоих каракулях мобилайзер, я имею ввиду.

Зачем удалили посты от мобилайзер!? Они кому-то мешали? Или вам мешают!?
Спасибо сказали radioman, AndreyVK431
Тема заблокирована.
5 года 3 мес. назад 5 года 3 мес. назад от chiksat.
chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1649
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #125623
кто подскажет (совет) на какой микросхеме собрать генератор меандра с регулировкой частоты и скважности (провереный) кроме TL- 494 на ней собирал на частоте 200Кгц идут завалы фронтов, при скважности 5% не меандр а пила.
Спасибо сказали AndreyVK431
Тема заблокирована.
5 года 3 мес. назад
Виталий
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 335
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #125626
Вложения:
Спасибо сказали AndreyVK431
Тема заблокирована.
5 года 3 мес. назад 5 года 3 мес. назад от igorek30.
igorek30
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 551
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #125627

chiksat пишет: кто подскажет (совет) на какой микросхеме собрать генератор меандра с регулировкой частоты и скважности (провереный) кроме TL- 494 на ней собирал на частоте 200Кгц идут завалы фронтов, при скважности 5% не меандр а пила.


Поставь просто драйвер после ТЛ-ки ТС4420 или собирай на UC3825 ну или на SG3525
Вложения:
Спасибо сказали chiksat, AndreyVK431
Тема заблокирована.
5 года 3 мес. назад
ovsx
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 240
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #125643
Уже долго не даёт мне покоя идея наведения во вторичной обмотке транса (1-3 витка толстого провода) ток и напряжение с двух первичных обмоток - одна из них на 220 В потребляет несколько десятков миллиампер всего (она в такой вторичке наводит ток в десятки ампер при мизерном выходном напряжении), а другая либо высоковольтная, либо облучающий индуктор из шины. Высокое напряжение вполне может навести в этой же вторичной обмотке несколько сот вольт на её нескольких витках. Если предположить, что у Капы именно такой трансформатор-катушка, где первичная обмотка на 220 вольт - это тонкий провод, самый нижний слой, вторичная съёмная обмотка - это несколько витков толстого провода, и ещё одна высоковольтная обмотка сверху в хорошей изоляции ( облучатель в несколько витков к которому тесла горячим концом подключается), то всё вроде как логично. Становится понятно и "откуда дрова". Соединить ток и напряжение, кроме как в электромагнитном поле, гальванически вряд ли возможно. Интересно, проводил кто-нибудь такой опыт?
Спасибо сказали Ник, AndreyVK431
Тема заблокирована.
5 года 3 мес. назад
ovsx
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 240
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #125646
В этом случае не будет источника "из вне". Запуск двух генераторов от одного источника, а дальше I+U во вторичке.
Спасибо сказали AndreyVK431
Тема заблокирована.
5 года 3 мес. назад 5 года 3 мес. назад от ovsx.
ovsx
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 240
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #125648
Источником электронов (тока) здесь могла бы быть обмотка 3 витка провода квадратов шесть. А ВВ обмотка их разгоняет просто. Здесь к обычному току подмешиваем напряжение холодного тока другими словами.
Спасибо сказали AndreyVK431
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.155 секунд