БТГ Капанадзе теория и практика_2

5 года 4 мес. назад
diod
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1485
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #123472

maknom пишет: Самое то интересное, ни в одном БТГ нет обратных связей по регулировке мощности, для сохранения уровня напряжения. Как вы думаете, это нормально? Скорее всего фейк. Любое проводное устройство имеет сопротивление. Это сопротивление предполагает падение напряжения на выходе устройства. И когда чесному народу впаривают дичь в виде бтг без обратных связей по ограничению мощности на выходе, возникает много вопросов. Но только со временем, поскольку время подразумевает наличие опыта и мастерства.

В простых устройствах уровень выходного напряжения регулируется подбором величины нагрузки!
Спасибо сказали AndreyVK431
Тема заблокирована.
5 года 4 мес. назад 5 года 4 мес. назад от Serg007.
Serg007
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 392
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #123473
Все несколько проще .и сложней одновременно.
Выходное напряжение задается опорным на выходном трансформаторе( вспомните 220в ,заходящих в банку.)
Это как бы смещение...если можно так сказать. Ни о какой модуляции частотой 50 гц там нет.
Отбор тока и(смоответственно выходное напряжение) осуществляется автоматически.
Только ток там пульсирующий..поэтому в турецкой установке у Капы есть нч ыильтр- три катухи с кондерами на выходе.
Проблемы режима "в разнос " там нет.
О чем и хвастался Капа, говоря,что можно подавать и снимать нагрузку без вреда для установки.
Спасибо сказали Ahrimed, AndreyVK431
Тема заблокирована.
5 года 4 мес. назад
diod
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1485
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #123475
Да способов несколько, я описал один из них!
Спасибо сказали AndreyVK431
Тема заблокирована.
5 года 4 мес. назад
FullHD
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 113
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #123479

Serg007 пишет: Все несколько проще .и сложней одновременно.
Выходное напряжение задается опорным на выходном трансформаторе( вспомните 220в ,заходящих в банку.)
Это как бы смещение...если можно так сказать. Ни о какой модуляции частотой 50 гц там нет.
Отбор тока и(смоответственно выходное напряжение) осуществляется автоматически.
Только ток там пульсирующий..поэтому в турецкой установке у Капы есть нч ыильтр- три катухи с кондерами на выходе.
Проблемы режима "в разнос " там нет.
О чем и хвастался Капа, говоря,что можно подавать и снимать нагрузку без вреда для установки.


Можно по всякому, с 50 герц или постоянкой. Но питание установки - никак не задействовано на выходе. Энергия формируется и используется из окружающей среды, поэтому не влияет на потребление изменение нагрузки. Идет поток, а сколько с него взять 100 ватт, или 5 киловатт потоку без разницы, это как с реки, можно ведро, а можно бассейн , реке как бы пофигу. Главное не давать потоку заглохнуть, для этого и применяет генератор высокого напряжения с обратной связью, типа шима. Хотя можно все еще проще делать, если питать постоянную нагрузку в виде ТЭНа, как в аквариуме 2.
Спасибо сказали AntonW, Константин, AndreyVK431
Тема заблокирована.
5 года 4 мес. назад 5 года 4 мес. назад от chiksat.
chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1649
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #123639
FullHD , Вадик скажи у Лорда теория правельная, то есть тор, надо не поперёк крутить а вдоль, и это он с помащю ТТ делает ???
звука там первых 2,2 минуты нет.
Спасибо сказали AndreyVK431
Тема заблокирована.
5 года 4 мес. назад
hluxar
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 95
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #123660

FullHD пишет:

Serg007 пишет: Все несколько проще .и сложней одновременно.
Выходное напряжение задается опорным на выходном трансформаторе( вспомните 220в ,заходящих в банку.)
Это как бы смещение...если можно так сказать. Ни о какой модуляции частотой 50 гц там нет.
Отбор тока и(смоответственно выходное напряжение) осуществляется автоматически.
Только ток там пульсирующий..поэтому в турецкой установке у Капы есть нч ыильтр- три катухи с кондерами на выходе.
Проблемы режима "в разнос " там нет.
О чем и хвастался Капа, говоря,что можно подавать и снимать нагрузку без вреда для установки.


Можно по всякому, с 50 герц или постоянкой. Но питание установки - никак не задействовано на выходе. Энергия формируется и используется из окружающей среды, поэтому не влияет на потребление изменение нагрузки. Идет поток, а сколько с него взять 100 ватт, или 5 киловатт потоку без разницы, это как с реки, можно ведро, а можно бассейн , реке как бы пофигу. Главное не давать потоку заглохнуть, для этого и применяет генератор высокого напряжения с обратной связью, типа шима. Хотя можно все еще проще делать, если питать постоянную нагрузку в виде ТЭНа, как в аквариуме 2.


:) ....а поток откуда идёт и куда..?
Спасибо сказали AndreyVK431
Тема заблокирована.
5 года 4 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5292
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #123916

Какой я дурак ,что пропустил это видео,земля только для запуска,потом она нафиг не нужна,что там говорил Капанадзе?!:"для запуска нужно получить фазу" Запустили,фазу отрезали...
Спасибо сказали AndreyVK431
Тема заблокирована.
5 года 4 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5292
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #123923

VOYAGE пишет: Землю если отрезать, откуда дрова поставлять будут?[/quote
Может мне показалось,но когда первый раз включают Грин бокс,лампочки не горят,потом Тимур говорит:"включи ток" на инверторе включат второй переключатель и лампочки вспыхивают

Спасибо сказали AndreyVK431
Тема заблокирована.
5 года 3 мес. назад
maxic81
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 82
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #124705
Спасибо сказали AndreyVK431
Тема заблокирована.
5 года 3 мес. назад 5 года 3 мес. назад от diod.
diod
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1485
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #124707

maxic81 пишет: Тишина, видать катушки мотают )))

Неее, мозоли залечивают от намотки провода!:P
Спасибо сказали maxic81, AndreyVK431
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.139 секунд