БТГ Капанадзе теория и практика_2

5 года 4 мес. назад 5 года 4 мес. назад от matros.
matros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 701
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #122905

Serg007 пишет: Матрос, вы не правильно считаете.
Если повесить в паралель контура резистор, то он как раз и заберет энергию,которую вы вложите от источника, нет там ни какого СЕ.
Есть формулы приведения от паралельного контура к последовательному- это все равно что в последовательном включить резистор последовательно.
Нет тут источника энергии , а вот у Капы есть.
(На счет контура проверить пару секунд ведь.)


вы не внимательно читаете контур последовательный.

можете проверить и закидать меня тапками:)

Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)
Спасибо сказали AndreyVK431
Тема заблокирована.
5 года 4 мес. назад
Serg007
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 392
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #122906
И еще ..на счет контура у вас..
Вы любите считать, так посчитайте- какой ток должен быть в контуре ну допустим при добротности в 10, чтоб снимать с него 23а ?
Ну и как вам? (я уж не говорю о толщине провода в этом контуре и мощности источника)
Спасибо сказали AndreyVK431
Тема заблокирована.
5 года 4 мес. назад
matros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 701
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #122907

Serg007 пишет: И еще ..на счет контура у вас..
Вы любите считать, так посчитайте- какой ток должен быть в контуре ну допустим при добротности в 10, чтоб снимать с него 23а ?
Ну и как вам? (я уж не говорю о толщине провода в этом контуре и мощности источника)

он может быть и 1А при условии понижения напряжения после резонанса.

Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)
Спасибо сказали AndreyVK431
Тема заблокирована.
5 года 4 мес. назад
Serg007
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 392
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #122908
Тапками вы себя сами посыпите,если захотите.
Я ж вам русским языком сказал- нет разницы,что параллельный, что последовательный..
Спасибо сказали AndreyVK431
Тема заблокирована.
5 года 4 мес. назад 5 года 4 мес. назад от Serg007.
Serg007
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 392
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #122910
Нее Матрос, так не бывает!
Я вам немного подскажу- если вы снимаете ток в 23 а ,при напряжении в 220в на емкости, то ток в контуре дожен быть при добротности в 10 около 230 а.
Как вам это?! У вас провода поплавяться!!!!!!!!... Ну и мощность источника нужна в 5 квт... собери как на двух транзисторах с максимальным током в 20а ?
Уже в сто первый раз это обсуждают... неужели все так плохо...
Ладно, я думал у вас правильные мысли и хотел поговорить ...сейчас вижу ,что несколько ошибся.
если нет вопросов адекватных, то извиняйте.
Спасибо сказали AndreyVK431
Тема заблокирована.
5 года 4 мес. назад
matros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 701
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #122911

Serg007 пишет: Нее Матрос, так не бывает!
Я вам немного подскажу- если вы снимаете ток в 23 а ,при напряжении в 220в на емкости, то ток в контуре дожен быть при добротности в 10 около 230 а.
Как вам это?! У вас провода поплавяться!!!!!!!!... Ну и мощность источника нужна в 5 квт... собери как на двух транзисторах с максимальным током в 20а ?
Уже в сто первый раз это обсуждают... неужели все так плохо...
Ладно, я думал у вас правильные мысли и хотел поговорить ...сейчас вижу ,что несколько ошибся.
если нет вопросов адекватных, то извиняйте.

Я вот тоже думал что у вас что-то есть теперь точно так не думаю, если вы не в состоянии понять то о чем писал выше, к чему этот пример с добротностью 10 контур с такой добротностью не эффективен нужно как минимум 100 и более,
а вообще то есть принципы здоровой критики отвергаешь предлагай но вам они я вижу не знакомы.

Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)
Спасибо сказали AndreyVK431
Тема заблокирована.
5 года 4 мес. назад 5 года 4 мес. назад от Serg007.
Serg007
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 392
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #122913
Началось... поливание грязью и обвинения в некомпетентности...в который раз...
Я ж просил... ну по-человечески...
На счет контура я мотивированно вам обьяснил, если вы не поняли- ваша проблема- еще больше разжевывать я не буду.
Ну возьми карандаш , посчитай какой ток в контуре при добротности в 100,если ты снимаешь 5 квт ?
Да и по сечению в 2.5 кв мм .как у Капы , можно безопасно передавать ток ну ампер в 20-30...не более. И добротность на частотах в 200-500кгц(что использует капа) добротность в 100 не достичь. Он применяет провода из бескислородной меди, но это не панацея...(я уж не говорю о конденсаторе,кот. должен такой ток выдерживать не развалившись и не внеся потерь!!!!!!!
Вы фантазер!
А вы говорите,что у вас еще и котур в резонансе!!!
при добротности в 100 -ток 2300а!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Спасибо сказали AndreyVK431
Тема заблокирована.
5 года 4 мес. назад
matros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 701
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #122914

Serg007 пишет: Началось... поливание грязью и обвинения в некомпетентности...в который раз...
Я ж просил... ну по-человечески...
На счет контура я мотивированно вам обьяснил, если вы не поняли- ваша проблема- еще больше разжевывать я не буду.
Ну возьми карандаш , посчитай какой ток в контуре при добротности в 100,если ты снимаешь 5 квт ?
Да и по сечению в 2.5 кв мм .как у Капы , можно безопасно передавать ток ну ампер в 20-30...не более. И добротность на частотах в 200-500кгц(что использует капа) добротность в 100 не достичь. Он применяет провода из бескислородной меди, но это не панацея...
А вы говорите,что у вас еще и котур в резонансе!!!
при добротности в 100 -ток 2300а!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


А с чего напряжение в контуре 220? 220 нужно на выходе с установки в контуре нужно как можно более высокое напряжение например если взять 2200В то при мощности на выходе 5 квт ток будет 2.27 А и если добротность 100 то в контуре ток может быть 20А при том способе съема который выше я предложил. какие килоамперы?
зы я никогда не начинаю первый переходить к грызне. это так на будущее прочитайте ваши высказывания и увидите где вы это начали.

Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)
Спасибо сказали AndreyVK431
Тема заблокирована.
5 года 4 мес. назад
Serg007
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 392
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #122915
Больше не могу...и не хочу с вами спорить.. соберите простейшую схему и попробуйте сделать вами задуманное.
Ну и вопрос к вам- откуда энергия?
Спасибо сказали AndreyVK431
Тема заблокирована.
5 года 4 мес. назад
matros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 701
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #122916

Serg007 пишет: Больше не могу...и не хочу с вами спорить.. соберите простейшую схему и попробуйте сделать вами задуманное.
Ну и вопрос к вам- откуда энергия?


Из воздуха :lol: как в патенте написано.

Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)
Спасибо сказали AndreyVK431
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.114 секунд