БТГ Капанадзе теория и практика_2

5 года 4 мес. назад
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2044
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #122678

arttod пишет: Примерно года два назад проводил серию експерементов по такой схеме как эта и пуш - пул. Значит по пушпульной схеме первичная обмотка была сделана по 12 витков каждая две половинки намотаны друг против друга 0,5мм . При прогонке генер по всей частоте на определеных частотах просходил переворот противофазе и потребление ноль. Что касается по однотранзисторной схеме подогнал резонанс в контуре до 100 ампер 384 в и это был не предел дальше нечем было мерить да и ключь не держал раскачку больше при питании 18 вольт и потреблении 1.5А . Все под наблюдением ослика. Да совсем забыл такие результаты получаются только однополярными импульсами большой длительности и очень тоненкие. Т.е. если держися советов тесла то очень итересные ефекты получается.

я в катушке зажигания в автомобиле мерию клещами ток 7 ампер, клещи со стрелочным индикатором, выпрямляю напряжение обратку с катушки 1000-1200в но этоже не значит что у меня в катушке постоянная моща гуляет 7квт
Тема заблокирована.
5 года 4 мес. назад
matros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 701
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #122682

spaceon пишет: Вот читайте и смотрите до конца!.. Всё правда там - meanders.ru/energyrezonans.shtml


Это как раз увод от правды , если следовать этой логике то и обратноходовые преобразователи работать не должны:lol:

Ладно по порядку: тут происходит подмена понятий считают энергию в контуре как в трансформаторе , нам же нужна энергия одного из элементов системы, либо индуктивности либо емкости в зависимости каким способом мы производим съем ,
итак: если взять выше приведенный мной пример индуктивность у нас =0.84 милигенри емкость 0.5 мкф соответственно частота резонанса 7.7.КГц реактивное сопротивление катушки на этой частоте 40.7 Ом напряжение 87 В соответственно ток в параллельном контуре равен 87:40.7=2.13А (активным сопротивлением можно пренебречь оно на порядок меньше) энергия в катушке равна Iквадрат умножить на L деленное на 2 = 4.53 Х 0.00084=0.0019 Дж. мощность в катушке при этом равно энергия деленная на время у нас время это период от частоты 0.00012 т.е. 0.0019 : 0.00012=15.8 Вт ток потребления равен ток в контуре разделить на добротность если принять активное сопротивление контура 1 Ом то добротность будет равна реактивное сопротивление разделить на активное т.е 40.7 : 1=40.7 т.е. ток потребления равен 2.13:40.7=0.052 мощность потребления равна ток 0.052 А умножить на напряжение 87 В =4.5 Вт т.е в 3.3 раза.
Это расчетный вариант в реальности получилось немного расхождение. Главное это как снять это мощность Эл магнитного поля способ я описал главное чтоб индуктивность была на приличном уровне , чего можно добиться если расположить обмотки рядом на сердечнике т.е. без непосредственной связи.

Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)
Тема заблокирована.
5 года 4 мес. назад
vasili1952
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 151
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #122697
Хочу высказать свое личное мнение на посты, которые регулярно читаю на этой ветке. Умиление вызывают описание опытов, где участники сообщают о находке СЕ в устройствах потребляющих втт и токи в миллиамперах. Хлопают в ладоши от работающего светодиода и лампочки, как в холодильнике. Вроде все опытные и образованные. Попробуйте хотя один из многочисленных опытов, которых полно в инете. перевести в квтт и амперы. Ступенька лестницы оказывается недоступной. И она будет такой. Другой уровень, Другие процессы. Как в детских комп. играх. Не получиться скопировать светодиод и 500 ватт лампу. Потому что исчезают ошибки учета наводок, измерений, погрешностей приборов ну и т.д. Включается все совсем другое. Кто этого не понимает- будет еще долго..............
Спросите - если ты такой умный. где твой результат. Нет его. Только промежутки.Только понимание. Может еще что-то. Вот такая лирика.
Спасибо сказали NikAndr, FullHD
Тема заблокирована.
5 года 4 мес. назад
dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1465
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #122707
В продолжении темы. Кто нибудь может мне ответить, когда в первичной катушке есть параллельный резонанс ток потребления становиться меньше -правильно? А если при этом замкнуть (КЗ)вторичную катушку съёма, то ток потребления увеличится или нет?
Тема заблокирована.
5 года 4 мес. назад
user_bad
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 164
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #122708

vasili1952 пишет: Хочу высказать свое личное мнение на посты, которые регулярно читаю на этой ветке. Умиление вызывают описание опытов, где участники сообщают о находке СЕ в устройствах потребляющих втт и токи в миллиамперах. Хлопают в ладоши от работающего светодиода и лампочки, как в холодильнике. Вроде все опытные и образованные. Попробуйте хотя один из многочисленных опытов, которых полно в инете. перевести в квтт и амперы. Ступенька лестницы оказывается недоступной. И она будет такой. Другой уровень, Другие процессы. Как в детских комп. играх. Не получиться скопировать светодиод и 500 ватт лампу. Потому что исчезают ошибки учета наводок, измерений, погрешностей приборов ну и т.д. Включается все совсем другое. Кто этого не понимает- будет еще долго..............
Спросите - если ты такой умный. где твой результат. Нет его. Только промежутки.Только понимание. Может еще что-то. Вот такая лирика.

Может и не понимает кто, но даже светодиод, это победа, пусть частичная, но пока нет и микроватта избытка (практического), как я думаю у почти всех участников соревнований.
Спасибо сказали AndreyVK431
Тема заблокирована.
5 года 4 мес. назад
vasili1952
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 151
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #122710
В моей схеме ток потребления на холостом ходу, при нагрузке, при коротком замыкании - остается неизменным. Будет желание - могу скинуть ролик.
Спасибо сказали AndreyVK431
Тема заблокирована.
5 года 4 мес. назад
doc65
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 177
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #122711
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #122707
В продолжении темы. Кто нибудь может мне ответить, когда в первичной катушке есть параллельный резонанс ток потребления становиться меньше -правильно? А если при этом замкнуть (КЗ)вторичную катушку съёма, то ток потребления увеличится или нет? При подключении нагрузки добротность контура уменьшается потребление по входу растет.
Спасибо сказали AndreyVK431
Тема заблокирована.
5 года 4 мес. назад
dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1465
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #122712
vasili1952 пишет: "В моей схеме ток потребления на холостом ходу, при нагрузке, при коротком замыкании - остается неизменным. Будет желание - могу скинуть ролик."
Скидывайте ролик, наверное будет всем интересно.

doc65 пишет: "При подключении нагрузки добротность контура уменьшается потребление по входу растет."

Ну вот ответ которого я и ожидал! У Вы коллега ток потребления падает! Что за эффект я нашёл увы пока ещё не знаю. Сижу разбираюсь.
Спасибо сказали Mehanikc, AndreyVK431
Тема заблокирована.
5 года 4 мес. назад
chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1649
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #122714
вот патенты Тесла, очень похожи на ЧИПА и возможно на КАПУ, Капа говорил что делал по Тесле только доработал, ИМХО

Вложения:
Спасибо сказали novator75, AndreyVK431
Тема заблокирована.
5 года 4 мес. назад
vasili1952
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 151
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #122717
И моего архива. width=425 height=344 type=youtube]
[/video][/video]
Спасибо сказали dozor, AndreyVK431
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.125 секунд