БТГ Капанадзе теория и практика_2

5 года 1 мес. назад
matros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 661
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #122386

AntonW пишет:

AntonW пишет:

Gluxar пишет: Антон покажи мне пальцем кто получил много тока от холодного конца Т.Т. относительно земли и сколько это, много тока?


Столько, сколько можешь вытянуть не угнетая/нарушая роля самого резонатора или вторичен, это же фаза, тяни сколько сможешь вытянуть, я вытянул столько что пошёл нагрев до красная провода 1,5 мм 2 за 3-5 сек работы установки.



Если в схеме с видео убрать "резонатор" и оставить один бифиляр Тесла ничего не изменится ток между емкостью и бифиляром останется и не будет влияния на его частоту и индуктивность, сделайте хотя бы попытку разобраться как он работает. Он перекачивает заряд с обкладки на обкладку т.е между своими двумя обмотками а самая большая разность потенциалов будет если частота совпадает с длиной провода т.е 1\2 от длины волны. вот этот потенциал на краях и заставляет электроны идти в подключенную к нему емкость либо в землю , и тока на землю больше чем внутри бифа не получить отсюда надо и рассчитывать его параметры .

Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)
Спасибо сказали AndreyVK431
Тема заблокирована.
5 года 1 мес. назад 5 года 1 мес. назад от andreishal.
andreishal
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 249
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #122408
Антон! ну с первой частью "балета" под названием бтг разобрались!
А именно... создали точку наименьшей плотности где горит фитонка и через нагрузку соединили с точкой большей плотности то-есть землёй, и с земли попер ток к фитонке и по пути зажог нагрузку а потом они меняются местами и уже наоборот фитонка становится точкой наибольшей плотности а земля
... меньшей и всё поидет туда в землю!
Все хорошо! но по факту, всё что мы сделали, это получили ответную реакцию среды, на наше возмущение в среде!
то-есть в одном месте откачали и когда среда стала обратно заполнять на пути поставили нагрузку! , но заполнить она может
ровно столько, сколько откачали и ни грамма больше!!!

Вопрос!....... а где механизм извлечения СЕ ????? и с помощью какого условия получается прибавка???
Спасибо сказали neznaikapsv, AndreyVK431
Тема заблокирована.
5 года 1 мес. назад
FullHD
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 113
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #122455
Антон, оставь концы теслы в покое! Был бы там какой то ток, то как бы качер тогда работал ))))
Тесла только для возбуждения среды нужен, и создания статических зарядов на емкости. Он даже фитонить не должен.
Спасибо сказали neznaikapsv, Ahrimed, AndreyVK431
Тема заблокирована.
5 года 1 мес. назад
AntonW
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2350
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #122464

FullHD пишет: Антон, оставь концы теслы в покое! Был бы там какой то ток, то как бы качер тогда работал ))))
Тесла только для возбуждения среды нужен, и создания статических зарядов на емкости. Он даже фитонить не должен.


так это и не качер)))

energyscience.ru/ - Альтернативная энергия.
Спасибо сказали AndreyVK431
Тема заблокирована.
5 года 1 мес. назад
FullHD
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 113
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #122465
Да и без теслы можно пластину зарядить, ищите в аквариумах куски металла....))))
Спасибо сказали neznaikapsv, Ahrimed
Тема заблокирована.
5 года 1 мес. назад
spaceon
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1486
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #122467

FullHD пишет: Да и без теслы можно пластину зарядить, ищите в аквариумах куски металла....))))

Он не о том.. Там у него 20 ампер бегает как я помню..
Тема заблокирована.
5 года 1 мес. назад
AntonW
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2350
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #122469

FullHD пишет: Да и без теслы можно пластину зарядить, ищите в аквариумах куски металла....))))


Капа традиционно вместо катушки Тесла, ставит ТВС-ину, но ответственно заявляет что на катушке Тесла значительно лучше по выхлопу....

energyscience.ru/ - Альтернативная энергия.
Спасибо сказали Ahrimed
Тема заблокирована.
5 года 1 мес. назад
AntonW
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2350
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #122470

spaceon пишет:

FullHD пишет: Да и без теслы можно пластину зарядить, ищите в аквариумах куски металла....))))

Он не о том.. Там у него 20 ампер бегает как я помню..


не 20 А, но запас по току приличный, осталось дело за малым, вытянуть их ближе к нагрузке...)))

energyscience.ru/ - Альтернативная энергия.
Тема заблокирована.
5 года 1 мес. назад
FullHD
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 113
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #122483
Если ТВС то и умножитель должен быть. Но как в люстре чижевского, горячий конец через цепочку мегоомных сопротивлений ( догадайтесь почему любители замыкать выход высоковольтного трансформатора)
Спасибо сказали AntonW, черкес
Тема заблокирована.
5 года 1 мес. назад 5 года 1 мес. назад от matros.
matros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 661
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #122651
Всем привет! провел такой экс 2 катушки на разных кернах первичная 0.84 милигенри (:) сначала обшибся)что-то витков 90 в 2 провода (не помню давно мотал) вторичная 40 витков конденсатор 0.5 мкф , частота резонанса 7 кгц контур параллельный, импульсы со скважностью процентов 80-90.

В общем чего получилось, ток выхода 2.8 ампер напряжение 9В ток и напряжение в фазе ,смотрел осликом 2мя лучами ток по шунту 0.1 Ом, т.е 2.8 Х9 =25.2 ВТ Потребление 15 милливольт на шунте 0.22 ома т.е. 0.068 А смотрел осликом (показывает средее значение амплитуды) напряжение питания 87 В т.е. грубо 6 Вт потребление

6 Вт потребление 25 ВТ выход . мож конечно неправильно посчитал хотелось бы чтоб кто нить проверил и отписался.
Зы лампа 12В 40Вт

Фото
Схема

Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)
Вложения:
Спасибо сказали Ник, Mehanikc, doc65
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.137 секунд