БТГ Капанадзе теория и практика_2

5 года 1 мес. назад 5 года 1 мес. назад от dinamo.
dinamo
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 10
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #122008

matros пишет:

Extint Spin пишет:

matros пишет: ...вопрос только в том как снять не меняя индуктивность.

Вложение не найдено


Внутрь контура залазить нельзя т.к. при увеличении сопротивления уменьшается добротность только с выводов или через МП.


Как раз в контур и надо залазить, но посредством добавления зарядов! Дело в том, что при резонансе "заряженные частицы" находятся в хаотическом состояни (прыгают как блохи вокруг проводника) и при облучении ВВ контура заряды легко захватываются вызывая аномально большие токи! ну и остаётся правильно настроить ВВ, дабы толкать ток в нужную нам сторону! П.С. Волна нам поможет!
Спасибо сказали Константин, igorek30, Extint Spin, Ahrimed, AndreyVK431
Тема заблокирована.
5 года 1 мес. назад
dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1452
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #122010

dinamo пишет:

matros пишет:

Extint Spin пишет:

matros пишет: ...вопрос только в том как снять не меняя индуктивность.

Вложение не найдено


Внутрь контура залазить нельзя т.к. при увеличении сопротивления уменьшается добротность только с выводов или через МП.


Как раз в контур и надо залазить, но посредством добавления зарядов! Дело в том, что при резонансе "заряженные частицы" находятся в хаотическом состояни (прыгают как блохи вокруг проводника) и при облучении ВВ контура заряды легко захватываются вызывая аномально большие токи! ну и остаётся правильно настроить ВВ, дабы толкать ток в нужную нам сторону! П.С. Волна нам поможет!

Сами то пробовали, или это только Ваши теоретические выкладки.
Спасибо сказали AndreyVK431
Тема заблокирована.
5 года 1 мес. назад
dinamo
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 10
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #122013

dozor пишет:

dinamo пишет:

matros пишет:

Extint Spin пишет:

matros пишет: ...вопрос только в том как снять не меняя индуктивность.

Вложение не найдено


Внутрь контура залазить нельзя т.к. при увеличении сопротивления уменьшается добротность только с выводов или через МП.


Как раз в контур и надо залазить, но посредством добавления зарядов! Дело в том, что при резонансе "заряженные частицы" находятся в хаотическом состояни (прыгают как блохи вокруг проводника) и при облучении ВВ контура заряды легко захватываются вызывая аномально большие токи! ну и остаётся правильно настроить ВВ, дабы толкать ток в нужную нам сторону! П.С. Волна нам поможет!

Сами то пробовали, или это только Ваши теоретические выкладки.


Сами пробовали....
Спасибо сказали AndreyVK431
Тема заблокирована.
5 года 1 мес. назад
matros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 650
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #122015

dinamo пишет:
Как раз в контур и надо залазить, но посредством добавления зарядов! Дело в том, что при резонансе "заряженные частицы" находятся в хаотическом состояни (прыгают как блохи вокруг проводника) и при облучении ВВ контура заряды легко захватываются вызывая аномально большие токи! ну и остаётся правильно настроить ВВ, дабы толкать ток в нужную нам сторону! П.С. Волна нам поможет!


После периода буйных фантазий приходит время хоть что-то попробовать руками и тут всех ждет великий облом и потом еще один и еще и если хватает мотивации идти дальше то спадают розовые очки и начинаешь думать своей головой отталкиваясь не от фантазий а от реальных вещей а там нет пляшущих электронов засосов с земли и тд можно идти только отталкиваясь от предыдущих реальных фактов но находя новое применение старым вещам.

Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)
Спасибо сказали AndreyVK431
Тема заблокирована.
5 года 1 мес. назад 5 года 1 мес. назад от Extint Spin.
Extint Spin
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 930
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #122016

Не квадрат пишет: ...экий Вы батенька неформал, - слямзили схемку у БУНКА , а делать, что с ней не знаете...

У Бунка, и что?
Решение типовое, только не часто используется

dozor пишет: Сами пробовали или это только Ваши теоретические выкладки.

- не было нужды. Решение рабочее.

Stierliz пишет: Вы пробовали хоть что то смоделированое спаять и проверить работу?
Я перепробовал кучу софта. Все врут. Виртуальный секс.

- не прикасайтесь к симуляторам ни в коем случае, они - зло

Если здесь на такой простоте спотыкаются, какая речь о БТГ...

Кстати о Бунке - человек выложил нормальную схему, кто оценил? - о чем "копья ломаете"...?
Спасибо сказали AndreyVK431
Тема заблокирована.
5 года 1 мес. назад
Не квадрат
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 647
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #122017

Extint Spin пишет:

Не квадрат пишет: ...экий Вы батенька неформал, - слямзили схемку у БУНКА , а делать, что с ней не знаете...

У Бунка, и что?
Решение типовое, только не часто используется ...

Кстати о Бунке - человек выложил нормальную схему, кто оценил? - о чем "копья ломаете"...?

...а то, что отцепив землю - Вы испортили "насос"
Спасибо сказали AndreyVK431
Тема заблокирована.
5 года 1 мес. назад
matros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 650
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #122018

Extint Spin пишет:

Не квадрат пишет: ...экий Вы батенька неформал, - слямзили схемку у БУНКА , а делать, что с ней не знаете...

У Бунка, и что?
Решение типовое, только не часто используется

dozor пишет: Сами пробовали или это только Ваши теоретические выкладки.

- не было нужды. Решение рабочее.

Stierliz пишет: Вы пробовали хоть что то смоделированое спаять и проверить работу?
Я перепробовал кучу софта. Все врут. Виртуальный секс.

- не прикасайтесь к симуляторам ни в коем случае, они - зло

Если здесь на такой простоте спотыкаются, какая речь о БТГ...

Кстати о Бунке - человек выложил нормальную схему, кто оценил? - о чем "копья ломаете"...?


Ну и нахрена к сварочнику лепить последовательный контур? ток в нем не будет больше чем со сварочного выходит, напряжение только на конденсаторе и катушке возрастет а в месте дуги как было так и останется только дополнительное сопротивление внесли, еслиб парраллельный контур то да выхлоп будет ток потребления меньше ток в контуре больше.

Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)
Спасибо сказали AndreyVK431
Тема заблокирована.
5 года 1 мес. назад
Gluxar
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 196
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #122019
Да ребята, до по синения Вы будете ток из резонанса добывать,КАПА четко сказал, резонанс нужен для получени высокого напряжения с Т.Т. а в усилителе тока ни каких резонансов нет, ток достигается другим методом,более лехким,искровик используется как ключ с широким спектром В.Ч. гармоник в колебательном контуре для получения О.Э.Д.С.
Само О.Э.Д.С. используется для получения канала между установкой и заземлением, для получения холявных зарядов, а как получить большой ток в выходном усилительном контуре простым метотом, я писал выше.
Спасибо сказали AndreyVK431
Тема заблокирована.
5 года 1 мес. назад
Extint Spin
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 930
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #122020
Здесь о чем-то вести дискуссию - попусту тратить время.
Все равно что разговаривать с пьяным, обусловленным своими фантазиями.
Любая идея будет втоптана в грязь...

Не квадрат, ну о каком насосе вы начали? Был вопрос - предложена схема съема с РК. И все! Элементарная, не беззатратная! К чему намеки на несостоятельность?

трындите дальше "о бороздящих космических кораблях"
Спасибо сказали AndreyVK431
Тема заблокирована.
5 года 1 мес. назад
PALICH79
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 137
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #122021
Gluxar как получить большой ток в выходном усилительном контуре простым метотом, я писал выше.
Привет все подскажите пожалуйста где вы об этом говорили если нетрудно
Спасибо сказали AndreyVK431
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.141 секунд