БТГ Капанадзе теория и практика_2

5 года 10 мес. назад
Шквал
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 112
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #111763

Dr.FeelGoodRu пишет: Ну , если вы всерьёз хотите заняться разгадкой тайны радианта свободной энергии (CЭ) то рекомендую начать вот с этой схемки Теслы !


Это не схема Тесла. Это схема, которую нарисовал Огэст Хитчер(возможно немного перепутал буквы в имени, давно читал, уже не сильно помнится), ориентировочно в 70-е годы, когда работал на английскую разведку в каком-то там научном отделе. Саму схему пытались слить Советскому Союзу как секретную часть радара новых подлодок, заимствованную из патентов Тесла. Уйдя на пенсию он переехал в Болгарию. А в конце 90-ых якобы помудрел или раскаялся и перед смертью отдал соседям записи некоторых своих и чужих деяний. Вроде как наследство или ещё что. Ну и кто-то там потом опубликовал данные. А амерекосовские джедаи, те которые тоже свободную энергию на своих форумах ищут, систематизировали эту хрень и публиковали на своих сайтах много раз. Вобщем суть в том, что они не нашли почти ни одной схемы, которая бы реально принадлежала Тесла. За его работы выдают что угодно, заявления тупых журналистов, рассказы его якобы помошников и т.д. Желающих прославиться дохрена и больше. )))

Чудес не бывает. Бывает всякая фигня, похожая на чудеса.)
Спасибо сказали AndreyVK431
Тема заблокирована.
5 года 10 мес. назад 5 года 10 мес. назад от yvs.
yvs
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 53
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #111770
Если вы внимательно посмотрите, то увидите, что Капанадзе использовал одну и ту же катушку в грин боксе и банке. Даже щепочки под индуктором остались те же. Из нового в грин боксе он сделал крепление катушки в новых проушинах. А закрепил катушку пеной :). Банку и трансформатор с выпрямителем он засунул в зелёную коробку, перенёс на коробку разрядник. Даже радиаторы (эти чёрные калабахи в установке с банкой) остались прежние, добавил лишь вентилятор для обдува.
Спасибо сказали Dr.FeelGoodRu, AndreyVK431
Тема заблокирована.
5 года 10 мес. назад
DELAMORTO аватар
DELAMORTO
Посетитель
Посетитель
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #111848
Когда вышло видео с первым аквариумом капанадзе, в нем по платам даже определили какой телевизор он разобрал .
С тех пор он красит платы, чтобы еще больше тумана напустить и сбить с толку "аналитиков по фото".
Все что он показать может - это муляж. Основное скрыто в коробке....но проколы и там обнаружили.....например умножитель просветился.
Я уже говорил - СР первый раскусил принцип Капанадзе, проанализируйте его фото установки, но он налажал в репликации, так как твс не может быть полноценным резонатором, а фероколбаса глушит процессы нужные.
Тема заблокирована.
5 года 10 мес. назад 5 года 10 мес. назад от черкес.
черкес
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 356
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #111859
Вроде логично. Если через нагрузку идет большой ток ,а через источник малый ,значит должен быть сторонний источник тока . По Кирхгофу обязаны быть узлы и дополнительные ветви. ..Наверное.
Спасибо сказали AndreyVK431
Тема заблокирована.
5 года 10 мес. назад
romanche
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 412
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #111862

Dr.FeelGoodRu пишет: Ну , если вы всерьёз хотите заняться разгадкой тайны радианта свободной энергии (CЭ) то рекомендую начать вот с этой схемки Теслы !




"Мы обсудили "отсутствующую" главу 34. , которую Гарри Голдман издал в TCBA НОВОСТЯХ (Том 7, *3, 1988 стр 13-15). Самое важное содержится в этой краткой цитате , Тесла:

"Cтало очевидно, что шаровые молнии являются результатом взаимодействие двух частот, блуждающая более высокая частоты волна , наложенная на более низкие частоты колебания основной схемы....

Это условие действует как спусковой механизм , который может заставить полную энергию мощной более длинной НЧ волны быть разряженной в безконечно малом интервале времени и пропорционально чрезвычайно большому разряду движения энергии , которое не может ограничиться металлической схемой и выходит в окружающее пространство с невообразимой мощью.

Это - всего лишь шаг к изучению, как высокочастотный ток может взрываясь разгрузить более низкочастотный ток , к использованию принципа, чтобы проектировать систему, в которой эти взрывы могут быть произведены намеренно". - Никола Тесла.

зыж: Ну как думаете , что-то там Тесла разгружает - ЛЦ резонанс или стоячие волны ?

И почему у Теслы прерывание 800Гц напряжения 10кВ 60 Гц ?

Как это односится к индуктивностей первички и вторички - как думаете ?


Эта установка к Тесле не имеет отношения.
Это аппарат для получения шаровых молний. Об этом уже давно писали. Проводились эксы и они судя по отчёту, были удачные.
Тема заблокирована.
5 года 10 мес. назад 5 года 10 мес. назад от romanche.
romanche
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 412
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #111866

Dr.FeelGoodRu пишет: Ну , если вы всерьёз хотите заняться разгадкой тайны радианта свободной энергии (CЭ) то рекомендую начать вот с этой схемки Теслы !




"Мы обсудили "отсутствующую" главу 34. , которую Гарри Голдман издал в TCBA НОВОСТЯХ (Том 7, *3, 1988 стр 13-15). Самое важное содержится в этой краткой цитате , Тесла:

"Cтало очевидно, что шаровые молнии являются результатом взаимодействие двух частот, блуждающая более высокая частоты волна , наложенная на более низкие частоты колебания основной схемы....

Это условие действует как спусковой механизм , который может заставить полную энергию мощной более длинной НЧ волны быть разряженной в безконечно малом интервале времени и пропорционально чрезвычайно большому разряду движения энергии , которое не может ограничиться металлической схемой и выходит в окружающее пространство с невообразимой мощью.

Это - всего лишь шаг к изучению, как высокочастотный ток может взрываясь разгрузить более низкочастотный ток , к использованию принципа, чтобы проектировать систему, в которой эти взрывы могут быть произведены намеренно". - Никола Тесла.

зыж: Ну как думаете , что-то там Тесла разгружает - ЛЦ резонанс или стоячие волны ?

И почему у Теслы прерывание 800Гц напряжения 10кВ 60 Гц ?

Как это односится к индуктивностей первички и вторички - как думаете ?


А это сами отчёты по этой установке.
Кому интересно....
Вложения:
Спасибо сказали Dr.FeelGoodRu
Тема заблокирована.
5 года 10 мес. назад
romanche
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 412
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #111867

DELAMORTO пишет: Когда не знаешь ответ- гадай!
Джей ты засрал всю ветку, так уверен что надо в аквариуме, а что не надо.... смешные вы , ерундой занимаетесь.
СР тоже гадал, но понял что и зачем. А ведь правильно срисовал ....


Вот о гадании на кофе - это прямо в точку.

А по трудам SR, что он там понял и как сделал - не сказал никому. Да и далеко не факт, что он "срисовал".
Основные элементы установки встречаются практически во всех подобных устройствах, однако этого мало, требуется ещё совсем немного - понимание принципа работы....
Тема заблокирована.
5 года 10 мес. назад
Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1988
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #111876

AntonW пишет:

DELAMORTO пишет: Есть идея для чего еще этот змеевик накручен!
Может не все знают, но есть такие горелки, работающие на перегретом паре. Сначала емкость с водой подогревает одна горелка, и пар по металлической трубке выходит на ружу, так вот если этот пар подогревать еще одной горелкой на выходе , то получается неплохой паровой резак, под стать плазменному.
Думаю на примитивном трансформаторе Тесла 2 индуктора, один разгоняет напряжение, второй на другом конце - формирует импульсами ток.
Подобная катушка есть на видео с установкой TMZ в Турции. Кстате в первом аквариуме тоже такое разделение было из двух катушек, в начале и конце.
Ну и как бы по патенту так складывается....усилитель тока БУКВАЛЬНО!
Вот Антону бы попробовать на своем резонаторе это.


Все правильно, на резонаторе будет индуктор в несколько витков, с этого индуктора мы снимаем ток и подаем его на низковольтный контур в котором есть ток источника питания скажем 10 а 220 в , так вот эти 10 а с источника питания, мы заменяем на 10 а с индуктора который намотан на резонаторе.
Все.
Скоро покажу эти эксы.

Как обстоят дела с эксами и со схемами?

Скептик. Верящий, но скептик!
Тема заблокирована.
5 года 10 мес. назад
DELAMORTO аватар
DELAMORTO
Посетитель
Посетитель
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #111891
А вот из меня пикасо хреновый, но тоже могу накалякать свое видение .
Сравните с СР, найдите его ошибки, но смысл и направление верный у него, и стыкуется с капанадзе на все 100!

Вложения:
Тема заблокирована.
5 года 10 мес. назад
Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1988
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #111896

DELAMORTO пишет:

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Del, я в твоей схеме малость разметил по блокам (если правильно понял), хотелось бы услышать, что для чего и каким образом влияет на общую работу схемы.

Скептик. Верящий, но скептик!
Вложения:
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.286 секунд