Эксперименты NikAndr-а

9 мес. 1 нед. назад
spaceon
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1486
Больше
Эксперименты NikAndr-а #214424

Он когда только начинал в интернете свои книжки продавать было интересно. Мне по почте прислал брошурку за пять евро под названием - безопасная молния. Вот это было интересно мне. Там защита от молний орегинальная. Куда я эту кнеженцию небольшую дел не знаю уже. Так сразу не найду из около сотни книг которые мои родители соберали при СССР но она есть :)
Лет 10 назад я тоже купился на его защиту от молнии, книжки не покупал, но в сети почитал, схемы глянул - вроде все по делу... А потом его потащило не в ту степь, он стал фантазировать на энергиях из камня и из всего что ему в руки пападается... С тех пор я перестал воспринимать его как технаря - его канал превратился в голимую инфоцыганщину
Полностью согласен с вами!
Тема заблокирована.
9 мес. 1 нед. назад 9 мес. 1 нед. назад от Бэн.
Бэн
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1459
Больше
Эксперименты NikAndr-а #214440

У меня на неглубоком (почти на поверхности) заземлении четкий плюс, а на том, что находится на глубине - четкий минус. Постоянка! Статики нет. И эта моя постоянка - "дышит", то есть, напряжение меняется от 0,35 вольт до 0,8 вольт примерно за 10-30 секунд.. И самая большая непонятка - несколько раз я замечал, что на заземлениях происходит переполюсовка, т.е. плюс и минус меняются местами.. Ненадолго, менее чем за сутки все снова возвращается в правильную полярность.. Короче, я не понимаю, отчего это происходит, поэтому не хочу обсуждать эту тему..
Ионосферные дела влияют, может еще и тучки с разными зарядами по небу проплывают.
А ты далеко находишся от РЛС?
Спасибо сказали NikAndr
Тема заблокирована.
9 мес. 1 нед. назад 9 мес. 1 нед. назад от NikAndr.
NikAndr
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1943
Больше
Автор темы
Эксперименты NikAndr-а #214446

У меня на неглубоком (почти на поверхности) заземлении четкий плюс, а на том, что находится на глубине - четкий минус. Постоянка! Статики нет. И эта моя постоянка - "дышит", то есть, напряжение меняется от 0,35 вольт до 0,8 вольт примерно за 10-30 секунд.. И самая большая непонятка - несколько раз я замечал, что на заземлениях происходит переполюсовка, т.е. плюс и минус меняются местами.. Ненадолго, менее чем за сутки все снова возвращается в правильную полярность.. Короче, я не понимаю, отчего это происходит, поэтому не хочу обсуждать эту тему..
Ионосферные дела влияют, может еще и тучки с разными зарядами по небу проплывают.
А ты далеко находишся от РЛС?

Ближайшая ко мне РЛС находится в Тьюксбери, Массачусетс и называется PAVE PAWS. На русском - «Пэйв поз»
Это метров 500 от меня :) :) :)
Спасибо сказали Бэн
Тема заблокирована.
9 мес. 1 нед. назад 9 мес. 1 нед. назад от Бэн.
Бэн
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1459
Больше
Эксперименты NikAndr-а #214476

У меня на неглубоком (почти на поверхности) заземлении четкий плюс, а на том, что находится на глубине - четкий минус. Постоянка! Статики нет. И эта моя постоянка - "дышит", то есть, напряжение меняется от 0,35 вольт до 0,8 вольт примерно за 10-30 секунд.. И самая большая непонятка - несколько раз я замечал, что на заземлениях происходит переполюсовка, т.е. плюс и минус меняются местами.. Ненадолго, менее чем за сутки все снова возвращается в правильную полярность.. Короче, я не понимаю, отчего это происходит, поэтому не хочу обсуждать эту тему..
Ионосферные дела влияют, может еще и тучки с разными зарядами по небу проплывают.
А ты далеко находишся от РЛС?

Ближайшая ко мне РЛС находится в Тьюксбери, Массачусетс и называется PAVE PAWS. На русском - «Пэйв поз»
Это метров 500 от меня :) :) :)
Однако. :)

Еще хотел добавить по атмосферному электричеству. Перед грозой набегают заряженные тучки, раньше была у меня аннтенна "Луч" вот с нее удавалось получать разряды на заземление до 30 мм.
Спасибо сказали NikAndr
Тема заблокирована.
9 мес. 1 нед. назад
NikAndr
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1943
Больше
Автор темы
Эксперименты NikAndr-а #214477

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Однако. :)

Еще хотел добавить по атмосферному электричеству. Перед грозой набегают заряженные тучки, раньше была у меня аннтенна "Луч" вот с нее удавалось получать разряды на заземление до 30 мм.

Я не против атмосферного электричества, но эта штука практически неуправляема, поэтому стараюсь с нею не связываться..
Когда-то метла была, так в определенные моменты искры чуть ли не по всей мастерской летали... Решил - ну его нафиг, такое "электричество" :)
Спасибо сказали vitus, Ahrimed, марк, банкир
Тема заблокирована.
9 мес. 1 нед. назад
Бэн
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1459
Больше
Эксперименты NikAndr-а #214478

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Однако. :)

Еще хотел добавить по атмосферному электричеству. Перед грозой набегают заряженные тучки, раньше была у меня аннтенна "Луч" вот с нее удавалось получать разряды на заземление до 30 мм.

Я не против атмосферного электричества, но эта штука практически неуправляема, поэтому стараюсь с нею не связываться..
Когда-то метла была, так в определенные моменты искры чуть ли не по всей мастерской летали... Решил - ну его нафиг, такое "электричество" :)
Да управлять тучами мы не умеем. Но эти тучи двигаясь по небу заставляют течь токи в земле.
Думаю еще чего то вносят распыляемые по небу химтрейлы. Там находится частички наноалюминия, оксид серы, который связываясь с парами воды образует серную кислоту, что тоже является проводником, ну и еще там пол таблицы Менделеева находится.
Спасибо сказали NikAndr, Alvis, марк
Тема заблокирована.
9 мес. 1 нед. назад 9 мес. 1 нед. назад от spaceon.
spaceon
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1486
Больше
Эксперименты NikAndr-а #214518
Ооо! Что я нашёл в своих закромах :)
Идею предложил Юрий М. Подправил Альфик. Провёл опыт НикАндр.
Это дело надо соберать на конденсатор и пускать на вход ВВ генератора для повторного, более мощного, использования.

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Вложения:
Тема заблокирована.
9 мес. 1 нед. назад 9 мес. 1 нед. назад от NikAndr.
NikAndr
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1943
Больше
Автор темы
Эксперименты NikAndr-а #214520

Ооо! Что я нашёл в своих закромах :)
Идею предложил Юрий М. Подправил Альфик. Провёл опыт НикАндр.
Это дело надо соберать на конденсатор и пускать на вход ВВ генератора для повторного, более мощного, использования.

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Я уже и забыл откуда эта картинка...
Похоже, это импульс, образованный из искры, или на "взрыв" какой-то частотной "бомбочки" :)
Выбрось, не засоряй свои харды..
Тема заблокирована.
9 мес. 1 нед. назад 9 мес. 1 нед. назад от spaceon.
spaceon
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1486
Больше
Эксперименты NikAndr-а #214521
Это ваш опыт с зубилом и катушкой в два провода :). Да, надо наверное мне перестать про этот опыт думать. Надо думать о том что уже работает и как усовершенствовать эту схему.
Тема заблокирована.
9 мес. 1 нед. назад
Zmeyg
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1659
Больше
Эксперименты NikAndr-а #214565

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


1,4 2,93 Независимо от Белоусова;

Совсем не думаю, что они были друзьями, и подогревали друг друга....:lol:

Не обращай внимание на Юру, он гонит дуру.. Это у него в даже в эпикризе написано на первой странице в его медкарте :)
Я легко вижу на ослике частоты, о которых вещает Романов..
Вот все что тут , плюс "бороду" из земли вовлеч вот в это...

Зри в корень.
К.Прутков.
Вложения:
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.164 секунд