Эксперименты NikAndr-а

10 мес. 2 нед. назад 10 мес. 2 нед. назад от NikAndr.
NikAndr
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1943
Больше
Автор темы
Эксперименты NikAndr-а #214195

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


1,4 2,93 Независимо от Белоусова;

Совсем не думаю, что они были друзьями, и подогревали друг друга....:lol:

Не обращай внимание на Юру, он гонит дуру.. Это у него в даже в эпикризе написано на первой странице в его медкарте :)
Я легко вижу на ослике частоты, о которых вещает Романов..
Спасибо сказали Ahrimed, марк, Zmeyg
Тема заблокирована.
10 мес. 2 нед. назад 10 мес. 2 нед. назад от spaceon.
spaceon
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1486
Больше
Эксперименты NikAndr-а #214196

Для Николая. Для опытов с рекуперацией по схеме Мороза, что на видео выше. На одну часть светодиодов. Хотел для себе оставить но пока я средства соберу на этот опыт пол года пройдёт.
aliexpress.ru/item/1005005697443077.html...ts.10.25684d76ESSfmU


От НикАндра
Каким краем твои солнечные панельки, на которые ты дал ссылку, касаются рекуперации???
Самое прямое! Там же у него две светодиодные матрици работают. Вот на одну ложишь панельку, а выход её обратно на батарейку. Будет и обратка идти на батарейку и плюс с панельки ток. Вот так вот можно добиться неплохой экономии, думаю. Теперь понятно? :)
Тема заблокирована.
10 мес. 2 нед. назад 10 мес. 2 нед. назад от lvn54.
lvn54
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 31
Больше
Эксперименты NikAndr-а #214197

Для себя вижу наиболее интересное, приемлемое и перспективное направление в эксах - малотоковые блокинги на двух батарейках (в данном случае аккумуляторные АА 1,2 вольта) одна из которых питающая, а вторая - заряжающаяся..

Решение данной хотелки в приложенном файле (стр. 21-6... 21-8 ). Низковольтные поляризованные реле есть на Али.

Вложенный файл:

Имя файла: SChapter21.en.ru.pdf
Размер файла:1,317 KB
Вложения:
Спасибо сказали NikAndr, марк
Тема заблокирована.
10 мес. 2 нед. назад
NikAndr
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1943
Больше
Автор темы
Эксперименты NikAndr-а #214198

Самое прямое! Там же у него две светьдиодные матрици работают. Вот на одну ложишь панельку, а выход её обратно на батарейку. Будет и обратка идти на батарейку и плюс с понельки ток. Вот так вот можно добиться неплохой экономии, думаю. Теперь понятно? :)
Значицца так!
КПД панелек от светодиодов - ноль целых, и хрен знает сколько нулей после запятой... Так что рассматривать панельки как некий преобразователь для зарядки батарейки - это в другую палату... От солнышка - соглашусь, панель вполне прилично работает, но от светодиодов - вообще никак не работает, ибо спектр не тот да и яркость никакая..
Спасибо сказали vitus, марк
Тема заблокирована.
10 мес. 2 нед. назад
NikAndr
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1943
Больше
Автор темы
Эксперименты NikAndr-а #214200

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Решение данной хотелки в приложенном файле (стр. 21-6... 21-8 ). Низковольтные поляризованные реле есть на Али.

Вложенный файл:

Имя файла: SChapter21.en.ru.pdf
Размер файла:1,317 KB

Спасибо!
Как вариант - вполне!
У меня даже есть где-то пара таких релюшек, но беда в том, что минимальное напряжение, при котором они начинают фурычить - три вольта...
А мне хотелось как в том анекдоте, чтобы и х... стоял и деньги были... :) :) :)
Хотелось что-то простенькое, чтобы без энергопотребления, ну там диодик какой-то, или как у Мороза - последовательно через батарейку. Кстати, заманчивый вариант, но пока не пробовал...
Конечно, если дело дойдет до напряжений в несколько вольт, то я воспользуюсь вашим вариантом, а пока ориентируюсь на 0,5-1,0 вольта..
Тема заблокирована.
10 мес. 2 нед. назад
spaceon
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1486
Больше
Эксперименты NikAndr-а #214201
А, вон оно что. Нафиг тогда панельку! Пусть так работает как есть.
Тема заблокирована.
10 мес. 2 нед. назад
Extint Spin
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 995
Больше
Эксперименты NikAndr-а #214209

... сделать РЕКУПЕРАЦИЮ, чтобы заряжался питающий аккум ...
Вложения:
Спасибо сказали NikAndr
Тема заблокирована.
10 мес. 2 нед. назад 10 мес. 2 нед. назад от Юрий М.
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5256
Больше
Эксперименты NikAndr-а #214215

Хотелось что-то простенькое, чтобы без энергопотребления, ну там диодик какой-то,..

я кроной открывал держут 12в 10А без радиатора. и вот пока затвор не замкнёш остаётся открытый
на али надо брать транзисторы Б/У
aliexpress.ru/store/5081353?g=y&page=1&s...ztgfSd&newStore=true
Тема заблокирована.
10 мес. 2 нед. назад
cuber
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 178
Больше
Эксперименты NikAndr-а #214217
Наверное Белоусов изучает так называемые геомагнитные пульсации:
"На поверхность Земли из космического пространства падают электромагнитные волны очень низкой частоты. Эти волны, получившие название
«геомагнитные пульсации», впервые наблюдались на обсерватории Кью
близ Лондона около ста лет назад. Однако интенсивное изучение пульсаций было начато лишь в период Международного Геофизического Года
(1957—1958) \
Геомагнитные пульсации — это гидромагнитные волны в магнитосфере Земли. Спектр частот простирается от миллигерц примерно до одного килогерца. Нижняя граница спектра совпадает с наименьшей частотой
собственных колебаний магнитосферы, верхняя граница — с гирочастотой протонов в нижних слоях полярной ионосферы. На частоте около 5 гц,
однако, существует резкая отсечка спектра колебаний, обусловленная
тем, что идущие сверху волны сильно поглощаются в ионосфере и на поверхности Земли практически не наблюдаются. Кроме того, на частотах,
больших примерно 5 гц, весьма высок уровень атмосферных помех от молниевых разрядов, что также затрудняет регистрацию излучений космического происхождения. Поэтому на основании материалов наблюдений
установилось представление о том, что верхней границей диапазона геомагнитных пульсаций являются частоты в несколько герц"
.ufn.ru/ufn69/ufn69_3/Russian/r693d.pdf
Спасибо сказали NikAndr
Тема заблокирована.
10 мес. 2 нед. назад
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5256
Больше
Эксперименты NikAndr-а #214218
cuber. ну и как вы их собираетесь принимать-использовать. тесла тоже писал на расстоянии 100 световых лет есть 1000 солнц вот энергию их надо принимать ток он не написал КАК?
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.182 секунд