Эксперименты NikAndr-а

10 мес. 2 нед. назад 10 мес. 2 нед. назад от NikAndr.
NikAndr
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1943
Больше
Автор темы
Эксперименты NikAndr-а #214351

Собрал девайс по Романову:

Двух заземлений у меня нет, использовал одно + батарея центрального отопления,
трансформатор сетевой на 9 вольт, сетевая обмотка на светодиоды,
2 электролита по 2200 мкф последовательно плюс к плюсу, светодиоды включены встречно-параллельно.
Отличный опыт, однозначный лайк!
Я сам не проводил таких опытов, т.к. живу на даче и у меня нет батарей центрального отопления. Как раз эти батареи вызывают у меня некоторое сомнение в том, что кто-то из жильцов мог использовать эти трубы как сетевой контур 220, и это теряет смысл в том плане, что если отрубят свет на вашей КТПН-ке, то светолдиодики будут светить так же весело, как и сейчас светят.. Если случаи отключения света у вас бывают - обратите внимание, не погаснут ли в этот момент светодиоды? Просто интересно..

И еще - какое напряжение сейчас у вас между заземлением и батареей? И какое на светодиодах?
Спасибо сказали vitus, черкес, Ahrimed
Тема заблокирована.
10 мес. 2 нед. назад 10 мес. 2 нед. назад от kovit.
kovit
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 26
Больше
Эксперименты NikAndr-а #214352
Андреич, только у тебя возможен "чистый" опыт - заземлений у тебя хоть отбавляй :)
Померил между батареей и землёй - 0,16 вольт, на светодиодах - 2,5 вольт.
Спасибо сказали NikAndr, vitus, spaceon, Ahrimed, Zmeyg
Тема заблокирована.
10 мес. 2 нед. назад
NikAndr
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1943
Больше
Автор темы
Эксперименты NikAndr-а #214354

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


я тоже экспериментировал с такой схемой. Поключил в гаражном кооперативе, светодиоды светились, но как только народ разошелся вечером по домам то светодиоды практически затухли. Я взял всю схему домой в многоэтажку. Один ноль взял из сети, а второй из батареи, включил схему, транс загудел как сумасшедший , светодиоды горели очень ярко, но иногда чуть помаргивали(( яркость зависит от нагрузки в сети.

Я стараюсь сетевой ноль не использовать в эксах, ибо в некоторых случаях между сетевым нулем и обычным заземлением горит лампа накаливания, не в полный накал, конечно, но нить накаляется. А светодиодные на 220 вольт бывает что в полный накал фигачат..
Спасибо сказали vitus, черкес, Ahrimed, марк, Zmeyg, банкир
Тема заблокирована.
10 мес. 2 нед. назад
cuber
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 178
Больше
Эксперименты NikAndr-а #214356
Просто для сведения:
Потенциал – работа, которую совершают силы поля над единичным положительным зарядом при удалении его из данной точки на бесконечность.
На поверхности газопровода, контактирующей с почвенно-грунтовым электролитом, в местах нарушения сплошности защитного покрытия на границе “металл-электролит” устанавливается определённый электрохимический потенциал, величину которого можно определить по разности потенциалов между газопроводом и неполяризующимся медно-сульфатным электродом (МСЭ). Для стали электрохимический потенциал в среднем составляет –0,55В (по МСЭ) и называется естественным потенциалом. Необходимо дать чёткое определение естественного потенциала.
Естественный потенциал металла - это потенциал коррозии металлического сооружения уложенного в грунт, существующий до наложения электрохимической защиты.
Естественный потенциал зависит от состояния поверхности газопровода и физико-химических свойств почвенно-грунтового электролита. Островки окалины имеют более положительный, а царапины, вмятины, наклёпы более отрицательный потенциал.
При катодной поляризации на трубопроводе появляется поляризационная составляющая (наложенный потенциал).
ipcollege.ru/wp-content/uploads/2019/07/...по-специальности.pdf
Спасибо сказали NikAndr, vitus, черкес, Ahrimed, kovit, марк, , Zmeyg
Тема заблокирована.
10 мес. 2 нед. назад 10 мес. 2 нед. назад от vitus.
vitus
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 566
Больше
Эксперименты NikAndr-а #214365

Я пришел к выводу, что в "природном электричестве" непоняток и загадок больше, чем нам может показаться при первом знакомстве с ним... Не буду озвучивать непонятки, которые мне удалось зафиксировать, но поверьте, их там немало.
Андреич, о непонятках подробнее можешь изложить? Белоусов в своих видео говорит, что 60в природного электричества равносильно 220в генераторного. И при длительном использовании светодиодных ламп у последних разваливаются рассеиватель и сами корпуса. И изоляция проводов должна быть из шелка резины или в крайнем случае ПВХ.

Я не злой, просто у меня память хорошая.
Тема заблокирована.
10 мес. 2 нед. назад 10 мес. 2 нед. назад от NikAndr.
NikAndr
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1943
Больше
Автор темы
Эксперименты NikAndr-а #214382

Андреич, о непонятках подробнее можешь изложить? Белоусов в своих видео говорит, что 60в природного электричества равносильно 220в генераторного. И при длительном использовании светодиодных ламп у последних разваливаются рассеиватель и сами корпуса. И изоляция проводов должна быть из шелка резины или в крайнем случае ПВХ.

Мне не хотелось обсуждать здесь Белоусова, я его всерьез не воспринимаю. Что-то у него было из практических наработок, но, к сожалению, это "что-то" настолько обросло его фантазиями и дешевым политиканством, что потеряло всякую суть, а сам он превратился в нечто среднее между Анриалом (или как там его зовут?) и Тиртхой..

Непонятки в моих заземлениях есть, но они ни коим образом не связаны с Белоусовским "природным электричеством", которое никто кроме самого Белоусова не может замерять ибо для этого нет приборов...
У меня на неглубоком (почти на поверхности) заземлении четкий плюс, а на том, что находится на глубине - четкий минус. Постоянка! Статики нет. И эта моя постоянка - "дышит", то есть, напряжение меняется от 0,35 вольт до 0,8 вольт примерно за 10-30 секунд.. И самая большая непонятка - несколько раз я замечал, что на заземлениях происходит переполюсовка, т.е. плюс и минус меняются местами.. Ненадолго, менее чем за сутки все снова возвращается в правильную полярность.. Короче, я не понимаю, отчего это происходит, поэтому не хочу обсуждать эту тему..

Сегодня получил изумительные ферритовые "П" образные сердечники, которые буду мучить с двумя аккумуляторами, один питающий и другой заряжаемый.. Потом буду менять их местами.. Но это будет не завтра и не послезавтра, пока занимаюсь другой темой...



Вложения:
Спасибо сказали vitus, chiksat, Alvis, Ahrimed, марк, Zmeyg, банкир
Тема заблокирована.
10 мес. 2 нед. назад
spaceon
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1486
Больше
Эксперименты NikAndr-а #214405
У Белоусова ещё есть энергия из камня :lol:
Тема заблокирована.
10 мес. 2 нед. назад 10 мес. 2 нед. назад от NikAndr.
NikAndr
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1943
Больше
Автор темы
Эксперименты NikAndr-а #214412

У Белоусова ещё есть энергия из камня :lol:
Да у него из всего энергия прет дуром, и из камня, и из резистора, из диода, из кондера, из диодного моста
Балабол - это мягко говоря...
Спасибо сказали spaceon, Zmeyg
Тема заблокирована.
10 мес. 2 нед. назад
spaceon
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1486
Больше
Эксперименты NikAndr-а #214413
Он когда только начинал в интернете свои книжки продавать было интересно. Мне по почте прислал брошурку за пять евро под названием - безопасная молния. Вот это было интересно мне. Там защита от молний орегинальная. Куда я эту кнеженцию небольшую дел не знаю уже. Так сразу не найду из около сотни книг которые мои родители соберали при СССР но она есть :)
Спасибо сказали NikAndr
Тема заблокирована.
10 мес. 2 нед. назад
NikAndr
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1943
Больше
Автор темы
Эксперименты NikAndr-а #214414

Он когда только начинал в интернете свои книжки продавать было интересно. Мне по почте прислал брошурку за пять евро под названием - безопасная молния. Вот это было интересно мне. Там защита от молний орегинальная. Куда я эту кнеженцию небольшую дел не знаю уже. Так сразу не найду из около сотни книг которые мои родители соберали при СССР но она есть :)
Лет 10 назад я тоже купился на его защиту от молнии, книжки не покупал, но в сети почитал, схемы глянул - вроде все по делу... А потом его потащило не в ту степь, он стал фантазировать на энергиях из камня и из всего что ему в руки пападается... С тех пор я перестал воспринимать его как технаря - его канал превратился в голимую инфоцыганщину
Спасибо сказали банкир
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.127 секунд