Эксперименты со скалярным магнитным полем

5 года 11 мес. назад
Biolon
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 688
Больше
Эксперименты со скалярным магнитным полем #97174
Весьма примечательное обсуждение эксперимента Сергея Дейны с притягиванием двух ферромагнитных тороидов на прямом проводе с током прошло недавно на этом форуме
www.sciteclibrary.ru/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?num=1510731773

Никто там не упомянул, что этот эксперимент придумал Г. В. Николаев для доказательства реальности скалярного магнитного поля. Или - в другой равноправной трактовке - взаимодействия поля векторного потенциала магнитного поля с эквивалентными токами в тороидах. Кажется, что фамилию Николаева и термин СМП запрещено упоминать на форуме www.sciteclibrary.ru ...
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 11 мес. назад
Biolon
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 688
Больше
Эксперименты со скалярным магнитным полем #97180
Высокочастотное скалярное магнитное поле является катализатором резонансного холодного ядерного синтеза. При этом выделяется энергии на порядки больше, чем подается от источников питания плазменного разряда в жидкости. Экспериментов на эту тему поставлено уже воз и маленькая тележка. Вот очередной.

Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 11 мес. назад
Biolon
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 688
Больше
Эксперименты со скалярным магнитным полем #97202
Продольные волны Тесла-Николаева творят чудеса.





Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 11 мес. назад
Biolon
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 688
Больше
Эксперименты со скалярным магнитным полем #97205
Эти эксперименты Сергея Дейны с магнитом "сибирский коля" тут еще не выставлялись.

Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 11 мес. назад 5 года 11 мес. назад от орбит1.
орбит1
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 343
Больше
Эксперименты со скалярным магнитным полем #97241
Холодного ядерного синтеза я так и не увидел в этом ролике ,
- это похоже на очередное выбивание денег из чайников , кто ни чего не понимает в физике . Жить та хочется всем и не плохо ,проблемы в финансирование всегда стояли остро ! Ядерный синтез горячий или холодный без разницы - это саморазгоняющаяся система , Раз её разогнал и она пошла сама себя запитывать , а избыток отдавать потребителю. А тут он нам электролиз продемонстрировали , на тонких мембранах.
Какая частота не указывается ?
А по чему ?
Да всё просто , как паренная репа , частота от двух импульсных генераторов нагревает водород и плюсом искровой разряд между мембранами.
Понизив частоту времени уйдёт на разогрев воды ещё больше , а может и вообще не нагреться . Так что это не как не назовёшь ХЯС . Ну если кому то сильно хочется пусть верит в это .

исследователь - эксперт 2 класса.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 11 мес. назад 5 года 11 мес. назад от Ty3_KPECT.
Ty3_KPECT
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 26
Больше
Эксперименты со скалярным магнитным полем #97252
Геннадий Николаев. Скалярное магнитное поле.
На таймере 1:15. Цитата. В любом магните есть два магнита. Одно и второе. Но второе магнитное поле оно слабее по взаимодействию, поэтому физики на начальном этапе его не смогли заметить.
Мой комментарий. Фиксируем. Николаев сказал, что любой магнит имеет два поля. Вопрос. Одно – магнитное, а какое второе поле?
На таймере 4:05.
Николаев: Этот мотор уникальный. Он может разгадать проблему летающих тарелок.
Ведущий: Он не родственник вот этого вентилятора?
Николаев: Нет. Но он родственник так называемой проблеме торсионных полей, левитирующих дисков …
Мой комментарий. Николаев прямо не сказал, но дал понять, что в моторе используются торсионные поля. Подчеркиваю, торсионные поля. А в своей книге Николаев отрицал существование торсионных полей. Интересно.
На таймере 00:07:25
Николаев: …Что лечебным эффектом в большей степени обладает как раз второй вид магнитного поля. Не обычное магнитное поле, а второе. Интересно, что же это за второй вид магнитного поля? И в этом плане сразу разъясняются очень многие дискуссионные проблемы, которые возникали на конференциях. Выступают два автора и говорят: - я действовал таким-то магнитным полем такой величины, получил положительный эффект. Второй выступает: - Я действовал таким же магнитным полем, и получил отрицательный эффект. И не могли договориться. Почему?
Мой комментарий. На биологические объекты оказывает действие именно торсионная составляющая магнитного поля. Причем, если торсионное поле правого вращения, то это поле оказывает стимулирующее действие на биологические объекты. Если торсионное поле левого вращения, то такое поле оказывает на биологические объекты угнетающее действие. Правым торсионным полем считается поле, которое вращается по часовой стрелке, если смотреть на это поле сверху. Так, если маятник держать над северным полюсом магнита, то маятник будет вращаться по часовой стрелке. Поле у северного полюса магнита – правое. У южного полюса торсионное поле - левое. А не могли авторы договориться, потому что они воздействовали на объект разными по направлению торсионными полями постоянного магнита. Кто-то воздействовал на объект северным полюсом магнита, и получал положительный результат, а кто-то воздействовал южным полюсом магнита, и получал отрицательный результат.
На этой фотографии показано влияние правого и левого торсионного поля, образованного обручами Мировинга.
ФОТО Окси.


Семена прорастали при следующих условиях: в левом стакане семена прорастали над левым торсионным полем, центральный стакан – контроль, в правом стакане семена прорастали в правом торсионном поле. Из семи семян в каждом стакане проросло: в левом стакане ни одного из семи семян, в центральном - три из семи семян, в правом стакане все семь семян. Скорость роста проросших семян видна на фотографии.
... И не могли договориться. Почему? Так дело в том, что если выберешь конфигурацию магнитного поля где компонента второго магнитного поля превалирует больше, тогда будет эффект положительный. Если наоборот, - отрицательный.
А вот это неправда. Значение имеет только величина и направление вращения торсионного поля постоянного магнита независимо от того, какое из полей, торсионное или магнитное преобладает больше.
На таймере 00:46:20.
Николаев: Вот результаты одного из экспериментов воздействия скалярного магнитного поля на семена пшеницы.
Здесь Николаев второе магнитное поле назвал «скалярным». Само слово «скалярное» ничего не говорит ни о структуре поя, ни о том, какой физической величиной, характеризующей соответствующее свойство среды, описывается данное поле. Слово «скалярное» означает только то, что поле описывается числом, не имеющим направления. И более ничего.
Николаев показывает 1) на семена «контрольные», 2) на обработанные обычным магнитным полем, при этом каким полюсом к семенам был обращен магнит не говорит 3) на обработанные скалярным магнитным полем. Николаев говорит:
- Через неделю результаты такие, что в «контроле» и у семян, обработанным обычным магнитным полем прорастание не обнаружено, а у обработанных скалярным полем – прорастание порядка двух сантиметров.
Мой комментарий. Дело в том, что у магнита Николаева «Сибирский Коля», торсионное поле с обеих сторон магнита правое. И какой бы стороной мы не положили магнит Николаева на стол, торсионное поле над ним будет правое, то есть стимулирующее рост семян. Те, кто имеет магнит Николаева, в этом могут убедиться сами.

Вывод. То, что Николаев называет скалярным полем постоянного магнита, на самом деле является торсионной составляющей магнитного поля постоянного магнита.

О торсионной составляющей магнитного поля.
Есть такой русский сувенир – матрёшка. А теперь представьте, что все матрешки, находясь одна в одной, вращаются. Вот это и есть модель торсионного поля.
Вот для наглядности рисунок.


Поскольку маленькая матрешка вращается с большей угловой скоростью, чем большая матрешка, то между матрешками образуются вихри. Вращение «матрешек» мы воспринимаем как торсионное поле, образовавшиеся между матрешками вихри мы воспринимаем как магнитное поле.

Итого. Магнитное поле есть целостное образование, состоящее из торсионного и магнитного полей. Причем, родителем магнитного поля является поле торсионное.

Вот фото модели магнитного поля, которую делают ученики 7-го класса.
Поделка Павла К.


Белые плоскости изображают поверхности торсионного поля. Черными стрелками на этих поверхностях изображен вектор скорости потоков эфира торсионного поля. Скорость эфира на поверхности, находящейся ближе к оси вращения больше. Намотанные на белую проволоку, красные и синие провода изображают вихри эфира, совокупностью своей образующие магнитное поле. Белая проволока изображает магнитную линию, то есть траекторию движения вихрей эфира. Желтыми стрелками указаны направления движения вихрей эфира, воспринимаемые как магнитное поле. Направление движения вихрей от экваториальной плоскости к полюсам. Обратите внимание на разно-винтовое направление вращения вихрей магнитного поля, идущих от экватора к полюсам магнита. От экваториальной плоскости по направлению к северному полюсу магнита движение вихрей эфира имеет правовинтовое вращение, а к южному полюсу магнита вихри эфира движутся с левовинтовым вращением. В экваториальной плоскости магнитного поля нет. В этой плоскости есть только торсионное поле постоянного магнита.
Вложения:
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 11 мес. назад 5 года 11 мес. назад от орбит1.
орбит1
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 343
Больше
Эксперименты со скалярным магнитным полем #97255
Для тех кто далёк немного от биологии роста всех растений на нашей родимой матушке Земле .

Надо немного просветить народ , а то будут и дальше кой чего мять и мять .

Рост клеток растений , а также живых организмов обусловлено рядом факторов , которое мы называем законами эволюции процессов связанных с вращением земли и его магнитным полем. Все живые организмы нашей планеты подчиняются этому закону . Рост клеток происходит по право закрученной спирали !
Это постулат природы роста всех клеток !
Если мы воздействуем магнитным полем слева закрученной спиралью на растущие клетки любого живого организма происходит его угнетение .
Семена допустим не всходят , а растение попавшее в это поле начинает погибать, попросту вянет и так далее.
Если человек попадает в это поле происходит тоже самое , он плохо себя чувствует , онко заболевание и вплоть до летального исхода.

Силовые магнитные линии исходящие из земли также закручиваются в правую сторону , они очень слабы по своей природе , но растения и некоторые животные их хорошо чувствуют . Пора уже это знать и принимать во внимание.

исследователь - эксперт 2 класса.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 11 мес. назад 5 года 11 мес. назад от Biolon.
Biolon
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 688
Больше
Эксперименты со скалярным магнитным полем #97260
Злостный торсионный флуд перекочевал и на ветку "эксперименты".

"Силовые магнитные лини" никуда не закручиваются, ибо их в Природе не существует. Они есть только в головах у "чайников" и на рисунках. Эти линии точно так же условны, как параллели и меридианы на школьном глобусе.

Понятие "скалярное магнитное поле" четко и однозначно (так же как и векторное поле) определено в работах Г. В. Николаева. Например, в его книге "Непротиворечивая электродинамика". Реальное существование СМП подтверждается сотнями старых и новых экспериментов. Никакого отношения СМП к "торсионам" не имеет.

Реальность и необходимость скалярного магнитного поля был доказана еще в начале ХХ века Траутоном и Ноблом. Правда, они не понимали истинного смысла своих тонких экспериментов, так как пользовались неполной теорией "электромагнетизма" Максвелла-Хевисайда. Но тем не менее они убедительно показали, что плоский заряженный конденсатор, вывешенный на тонкой нити, не вращается самопроизвольно. А вот если бы СМП не существовало, то такой конденсатор "самопроизвольно" бы делал полный оборот вокруг оси за сутки. И стал бы таким образом - "вечным двигателем"...

Подробно здесь: realstrannik.com/forum/skalyarnoe-magnit...olem?start=234#77900
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 11 мес. назад
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2042
Больше
Эксперименты со скалярным магнитным полем #97264
uslide.ru/fizika/33771-magnitnoe-pole1.html

чуть попозже напишу моё видение всего происходящее
ну а так подумайте как по проводу передаётся напряжение и ток....
10А--1000в=10квт
1000А--10в=10квт
в чём разница
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 11 мес. назад 5 года 11 мес. назад от Biolon.
Biolon
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 688
Больше
Эксперименты со скалярным магнитным полем #97265

yurum пишет: чуть попозже напишу моё видение всего происходящее
ну а так подумайте как по проводу передаётся напряжение и ток....
10А--1000в=10квт
1000А--10в=10квт
в чём разница


Опять флуд. Твой вопрос к теории и практике СМП никакого отношения не имеет.
Для верующих в "магнитные силовые линии" придумал еще одну разновидность "силовых линий" - такырные. Любуйтесь:
realstrannik.com/forum/skalyarnoe-magnit...-smp?start=126#25890

И еще раз для тех, кто в танке: Г. В. Николаев не признавал существование "торсионных полей":
realstrannik.com/forum/skalyarnoe-magnit...-smp?start=144#31087

Казалось бы - заведите отдельную тему "торсионов" на форуме - и обсуждайте ее хоть до второго пришествия.
Но нет - обязательно надо "торсионами" флудить на теме СМП Николаева.
Так как среди участников этого форума идиотов нет - значит это делается сознательно...

Между тем сам Никола Тесла назвал свои волны, с помощью которых он передавал энергию без проводов - продольными. А такие волны теоретически невозможны без скалярного магнитного поля.
realstrannik.com/forum/skalyarnoe-magnit...-smp?start=162#55241
Спасибо сказали ti_rus

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.076 секунд