Дискуссии на тему СМП

8 года 5 мес. назад
Biolon
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 691
Больше
Дискуссии на тему СМП #31090
Одна из последних работ Геннадия Шипова:

www.trinitas.ru/rus/doc/0231/008a/1140-shp.pdf

В ней есть такой раздел:

6.1 Электродинамика переменного заряда и скалярное магнитное поле.

Эта публикация от 2015 года, но ни одного слова Шипов о Г. В. Николаеве не написал. Хотя прекрасно знал его при жизни лично.

Просто взял и обозначил николаевское скалярное магнитное поле H* = -divA буквой S !
Спасибо сказали AndreyVK431
Тема заблокирована.
8 года 1 нед. назад
Biolon
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 691
Больше
Дискуссии на тему СМП #48807
Передача энергии с помощью продольных электродинамических волн Тесла-Николаева:

Спасибо сказали AndreyVK431
Тема заблокирована.
8 года 1 нед. назад 8 года 1 нед. назад от Andrey45.
Andrey45
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 21
Больше
Дискуссии на тему СМП #48811

zlatomir пишет: Уважаемые Господа, а кто нибудь пробовал создать обратный процесс, не разрезать магнит от динамика на две половинки, а наоборот намагнитить две половинки ферромагнетика соединённые как на рисунке ниже.
Я могу предположить, что после намагничивания по такой схеме, они будут отталкиваться.
А как думаете Вы?



Я заказывал такие, мне сначала их отпресовали,потом резали , водой, только после намагничивали ,получилось идеально переворот и срез и все остальные спец эффекты. Последние образци отдал на исследования по воздейсвию на газ, было сделано, из таких, порядка 6 магнитов с пермалоем ,и щайбами ,все отзывы положительные причем с восхищением
Спасибо сказали zlatomir, AndreyVK431
Тема заблокирована.
8 года 1 нед. назад
Biolon
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 691
Больше
Дискуссии на тему СМП #48812

Andrey45 пишет: Последние образци отдал на исследования по воздейсвию на газ, было сделано, из таких, порядка 6 магнитов с пермалоем ,и щайбами ,все отзывы положительные причем с восхищением


Андрей, поясни - ты о чем?

Каковы результаты исследований?
Спасибо сказали AndreyVK431
Тема заблокирована.
8 года 1 нед. назад 8 года 1 нед. назад от Andrey45.
Andrey45
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 21
Больше
Дискуссии на тему СМП #48814
обладает очень сильным лечебным воздействием , в некоторых случаях наблюдался самопризвольный нагрев до 38-40 градусов , причем в одном случае нагревался магнит при соприкосновении с больным органом а во втором случае(другой человек) нагрев происходил после ,когда магнит удаляли от человека.
По газу объективных данных нет пока
Спасибо сказали AndreyVK431
Тема заблокирована.
8 года 1 нед. назад
Biolon
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 691
Больше
Дискуссии на тему СМП #48815

Andrey45 пишет: обладает очень сильным лечебным воздействием , в некоторых случаях наблюдался самопризвольный нагрев до 38-40 градусов , причем в одном случае нагревался магнит при соприкосновении с больным органом а во втором случае(другой человек) нагрев происходил после ,когда магнит удаляли от человека


Магнит какой?

Сибирский коля?
Спасибо сказали AndreyVK431
Тема заблокирована.
8 года 1 нед. назад
Andrey45
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 21
Больше
Дискуссии на тему СМП #48816
да
Спасибо сказали AndreyVK431
Тема заблокирована.
8 года 4 дн. назад
Biolon
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 691
Больше
Дискуссии на тему СМП #49410
Статьи с попытками осмыслить концепцию скалярного магнитного поля все чаще появляются в научных журналах:

www.natural-sciences.ru/ru/article/view?id=35401
Спасибо сказали Lenseffect, AndreyVK431
Тема заблокирована.
7 года 10 мес. назад 7 года 10 мес. назад от Biolon.
Biolon
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 691
Больше
Дискуссии на тему СМП #55241
Очень полезная статья на тему скалярного магнитного поля и продольных волн:
www.google.ru/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&s...m=bv.125596728,d.bGs

Отрывок из неё:
Термин «истинная проводимость» был впервые употреблен Никола Тесла в беседе с лордом Кельвином, посвященной теме беспроводной передачи энергии в околоземном пространстве. На вопрос Кельвина: « Так Вы, значит, не используете волны Герца?» - «Конечно нет, - ответил Тесла, - они являются излучениями . Никакую энергию
невозможно передать с экономической выгодой на расстояние посредствам всех излучений такого рода. В основе моего метода лежит истинная проводимость, которая осуществляется на самом большом расстоянии без заметных потерь» [9]. Этот разговор происходил летом 1897 года во время посещения Кельвином лаборатории Тесла в Лонг-Айленде. Итак, с конца 19 века и до сегодняшнего дня уже в 21 веке для науки остается загадкой, какой смысл вкладывал Тесла в термин «истинная проводимость». Сам Тесла в своем интервью, данном им в 1932 году , так отвечал на этот вопрос : «Беспроводной передатчик производит продольные волны в околоземной электрической среде, поведение которых похоже на поведение звуковых волн в воздухе, за исключением того, что огромная упругость и крайне малая плотность данной среды (эфира) делает их скорость равной скорости света.» [9]. Никола Тесла опубликовал свою статью « Беспроводная передача электрической энергии» 5 марта 1904г. в издании “The Electrical World and Engineer” и затем не однократно повторял публикации: «Знаменитые научные заблуждения» в издании “Electrical Experimenter” февраль 1919г и «Мировая система беспроводной передачи энергии» в издании Telegraph and Telephone Age в октябре 1927г.
Вложения:
Спасибо сказали AndreyVK431
Тема заблокирована.
7 года 10 мес. назад 7 года 10 мес. назад от tak.
tak
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 183
Больше
Дискуссии на тему СМП #55242

Biolon пишет: Очень полезная статья на тему скалярного магнитного поля и продольных волн:
www.google.ru/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&s...m=bv.125596728,d.bGs

Отрывок из неё:
Термин «истинная проводимость» был впервые употреблен Никола Тесла в беседе с лордом Кельвином, посвященной теме беспроводной передачи энергии в околоземном пространстве. На вопрос Кельвина: « Так Вы, значит, не используете волны Герца?» - «Конечно нет, - ответил Тесла, - они являются излучениями . Никакую энергию
6
невозможно передать с экономической выгодой на расстояние посредствам всех излучений такого рода. В основе моего метода лежит истинная проводимость, которая осуществляется на самом большом расстоянии без заметных потерь» [9]. Этот разговор происходил летом 1897 года во время посещения Кельвином лаборатории Тесла в Лонг-Айленде. Итак, с конца 19 века и до сегодняшнего дня уже в 21 веке для науки остается загадкой, какой смысл вкладывал Тесла в термин «истинная проводимость». Сам Тесла в своем интервью, данном им в 1932 году , так отвечал на этот вопрос : «Беспроводной передатчик производит продольные волны в околоземной электрической среде, поведение которых похоже на поведение звуковых волн в воздухе, за исключением того, что огромная упругость и крайне малая плотность данной среды (эфира) делает их скорость равной скорости света.» [9]. Никола Тесла опубликовал свою статью « Беспроводная передача электрической энергии» 5 марта 1904г. в издании “The Electrical World and Engineer” и затем не однократно повторял публикации: «Знаменитые научные заблуждения» в издании “Electrical Experimenter” февраль 1919г и «Мировая система беспроводной передачи энергии» в издании Telegraph and Telephone Age в октябре 1927г.



Забавно читать:
В работе [7] предлагается назвать продольной электромагнитной Е-волной такую волну, у которой напряженность магнитного поля равна нулю, а вектор напряженности электрического поля направлен вдоль направления распространения плотности потока энергии.

когда в 2014 кто-то пытается переоткрыть заново уже давно открытые фундаментальной наукой продольные электрические волны
еще в 1930 годы....
Спасибо сказали AndreyVK431
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.099 секунд