Эксперименты со скалярным магнитным полем

6 года 9 мес. назад 6 года 9 мес. назад от doktorsvet.
doktorsvet
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 954
Больше
Автор темы
Эксперименты со скалярным магнитным полем #79194


что то мне это напоминает..

Mihi vindicta, ego retribuam.
Мне отмщение, и аз воздам.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 8 мес. назад 6 года 8 мес. назад от doktorsvet.
Biolon
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 691
Больше
Эксперименты со скалярным магнитным полем #80106
Еще один свежий эксперимент неутомимого Сергея Дейны из города Бердск Новосибирской области.
Скалярное магнитное поле загадывает новые загадки.
Возможно это намек, что гравитация имеет электромагнитную природу...



Смысл крайнего эксперимента Сергея Дейны в том, что два замагниченных тороида притягиваются своими торцами. Хотя вокруг них нет обычного векторного магнитного поля. А есть только скалярное...
Спасибо сказали radioman, Lenseffect, Remel220, Z80

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 7 мес. назад
Biolon
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 691
Больше
Эксперименты со скалярным магнитным полем #81395
Новый изящный эксперимент Сергея Дейны. Он еще раз доказывает - СМП - это не фикция, а реальность!

drive.google.com/file/d/0B-MmD2EU7WEbdnh...amM/view?usp=sharing

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 6 мес. назад
Biolon
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 691
Больше
Эксперименты со скалярным магнитным полем #83496
Разновидность электростатического трансформатора. Без введения концепции скалярного магнитного поля непонятно, как он может работать...

Спасибо сказали Lenseffect

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 6 мес. назад
chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1601
Больше
Эксперименты со скалярным магнитным полем #83501
ТАК это же трансформатор Миславского
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 6 мес. назад
Biolon
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 691
Больше
Эксперименты со скалярным магнитным полем #83517

chiksat пишет: ТАК это же трансформатор Миславского


Совершенно верно! Именно - вариант трансформатора Миславского.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 4 мес. назад 6 года 4 мес. назад от Biolon.
Biolon
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 691
Больше
Эксперименты со скалярным магнитным полем #86721
Очень интересный доклад академика РАН Г. А. Месяца опубликован здесь: polit.ru/article/2013/11/21/mesyats_doklad/

В нем рассказывается о взрывной электронной эмиссии. Месяц является одним из соавторов открытия №176 "Взрывная электронная эмиссия".

Есть еще одна статья об электрической дуге в вакууме, где проявляются эффекты взрывной электронной эмиссии:

naukarus.com/vzryvnaya-elektronnaya-emis...-elektricheskoy-dugi

Вот что в ней в частности говорится:

"Необходимо отметить, что электрические дуги — явление очень распространённое. В статье речь пойдёт о дуге, которая горит сколь угодно долго при изначально холодных электродах. В большинстве учебников, энциклопедий и монографий по данной теме даётся следующее объяснение феномена электрической дуги: за счёт автоэлектронной эмиссии происходит нагрев микроучастков катода, начинается испарение, потом происходит ионизация пара, ионы пара идут на катод, усиливают электронную эмиссию, и в результате возникает эффект самоподдержания дуги. Отсюда и возникло представление об электрической дуге как стационарном процессе, подобном тлеющему разряду в газе.
Однако существует много фактов, с трудом укладывающихся в рамки классической физики электрических разрядов, в том числе следующие:
♦ катодное падение низкое и находится на уровне первого потенциала ионизации паров катода;
♦ положительные ионы с катода движутся против электрического поля;
катод испускает струю плазмы с такой скоростью, как будто он нагрет до миллиона градусов, а реальная температура катодного пятна равна только нескольким тысячам градусов;
♦ плазменный столб дугового разряда в магнитном поле движется в сторону, обратную предсказываемой правилом Ампера."


Иными словами, электрофизики под руководством академика РАН Г. А. Месяца как бы экспериментально многократно и надежно зафиксировали ни много ни мало "нарушение" законов электродинамики Максвелла в опытах с взрывной электронной эмиссией.

Парадокс сразу исчезает, если учесть, что общепризнанная система уравнений Максвелла неполна. Г. В. Николаев добавил в нее всего два уравнения, включающих скалярное магнитное поле. Исходя из полной системы уравнений все "парадоксальные" ,эффекты, отмеченные академиком Месяцем становятся элементарными следствиями индукционных эффектов в переменных магнитных СКАЛЯРНЫХ полях. Которые образуются при электрическом разряде в межэлектродном промежутке...
Спасибо сказали Z80

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 4 мес. назад 6 года 4 мес. назад от Biolon.
Biolon
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 691
Больше
Эксперименты со скалярным магнитным полем #86728
В 2008 году опубликованы результаты экспериментов по регистрации продольных электродинамических волн.
arxiv.org/pdf/physics/0010036.pdf

Здесь авторы статьи показали, что кулоновское взаимодействие не распространяется мгновенно. Следовательно, требуются продольные волны для объяснения взаимодействия зарядов на расстоянии.

Однажды на форуме сайта dxdy была открыта "провокационная" тема "Продольная сила Ампера". dxdy.ru/topic73272.html
Когда я там дал прямые ссылки на эксперименты самого Ампера по обнаружению продольной магнитной силы и дал этому теоретическое обоснование с помощью концепции скалярного магнитного поля Николаева, эту ветку модераторы немедленно с ругательствами закрыли (отправили в Пургаторий) с абсолютным запретом открывать тему со сходной тематикой.

Вот формулировка "казни" этой темы:

"Ссылки на убедительные публикации в центральных рецензируемых и реферируемых журналах не приведены. Четкие формулировки понятий и строгие доказательства утверждений, как того требуют правила форума в отношении «Дискуссионных тем» (см. п. III.3), не даны.
Участнику Biolon выносится строгое предупреждение за бездоказательны заявления. Тема в результате постов Biolon переносится в «Пургаторий (Ф)». Создание новой ветки на эту же тему без ссылок на авторитетные источники — запрещается".


Других аргументов у противников теории СМП Николаева не нашлось...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 4 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5025
Больше
Эксперименты со скалярным магнитным полем #86733

chiksat пишет: ТАК это же трансформатор Миславского

если, использовать 2 феррита и между ними диэлектрик,то получится трансформатор-суперконденсатор Смита.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 3 мес. назад
BGV
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 313
Больше
Эксперименты со скалярным магнитным полем #90937
У меня возникли вопросы по медной таблетке Коробейникова. Здесь ранее высказывалась рекомендация что определить наличие продольной волны можно с помощью медной таблетки Коробейникова. В самом описании диаграммы направленности этой таблетки у Коробейникова имеются разночтения.

Вот его рисунок:



Диаграмма направленности «таблетки» напоминает две воронки с совмещенными горлышками как показано на рис. 6. Экваториальная плоскость является плоскостью антисимметрии. Вдоль нее нет распространения электромагнитной энергии, и отсутствуют реактивные поля ближней зоны.

Вот второй рисунок:



Таким образом, современная электродинамика отрицает возможность излучения (или приема) сигнала в экваториальной (кулоновской) плоскости с помощью поперечной электромагнитной волны. Следовательно, имеет место новый вид излучения [4], [5], [6]. Здесь мы не будем излагать теоретических основ новых антенн [3], поскольку теория находится еще в стадии становления.
n-t.ru/tp/ts/nv

Из его описания следует что источником излучения является так называемая плоскость Кулона. Т.е. излучение имеет круговую диаграмму направленности из средней части между катушками.

Но на рисунках он указывает что диаграммой направленности является ось осевой симметрии катушек, т.е. с торца катушек, есть на это и описание в другой части текста.

При описании ЕН антенны якобы ставили алюминиевый лист сбоку антенны, и он не экранирует излучение как в ЭМ антеннах, но если диаграмма направленности является круговой, то тогда надо не лист ставить, а всю антенну в алюминиевую трубу, а если диаграмма направленности является осевой, как изображено на рисунках, то тогда экранировать надо не сбоку антенны, а с её торцов.

И второй вопрос по обнаружению продольной волны медной таблеткой. Насколько я понимаю для обнаружения такой волны нужно что бы медная таблетка была настроена в резонанс с искомой продольной волной. Получается некий парадокс, для того что бы обнаружить такую волну, нужно сначала знать её частоту, а только потом изготовить и настроить таблетку на эту волну. Возможно есть какие то другие методы для определения такой волны?
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.106 секунд