Дискуссии на тему СМП

6 года 10 мес. назад
Pref
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 371
Больше
Дискуссии на тему СМП #77468
Тимуру Гаранину надо было бы предварительно разобраться почему движутся П-образные и Г-образные проводники без внешнего магнитного поля при протекании по ним тока, а потом уже пытаться разбираться с рамками и S-машиной С. Маринова "Сибирский Коля I". Товарищ явно пытается поработать на благо комисси по лженауке совершенно не подготовившись и не имея и малейшего представления о предмете разговора. Так, неумелая попытка семиклассника решить парадоксы электродинамики без должного учета даже существующей оф. науки. :)

Большинство считают, что все сложно постигаемое должно быть очень глубоким. Это неправильно. То что трудно понять, это то, что незрелое, неясное и часто ложное....
Спасибо сказали Biolon, AndreyVK431
Тема заблокирована.
6 года 10 мес. назад 6 года 10 мес. назад от MC.
MC
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1050
Больше
Дискуссии на тему СМП #77479

Pref пишет: Тимуру Гаранину надо было бы предварительно разобраться почему движутся П-образные и Г-образные проводники без внешнего магнитного поля при протекании по ним тока


Ну ты главное разобрался? А Николаев? Ах ну да, рельсотрон же придумал Николаев, еще до того как родился :lol:
Спасибо сказали AndreyVK431
Тема заблокирована.
6 года 10 мес. назад 6 года 10 мес. назад от Biolon.
Biolon
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 691
Больше
Дискуссии на тему СМП #77486

MC пишет:

Pref пишет: Тимуру Гаранину надо было бы предварительно разобраться почему движутся П-образные и Г-образные проводники без внешнего магнитного поля при протекании по ним тока


Ну ты главное разобрался? А Николаев? Ах ну да, рельсотрон же придумал Николаев, еще до того как родился ]


Ну скоммуниздил ты из Википедии эту картинку - что с того?

Самое скандальное в этой картинке то, что там не указана сила, противоположная силе Лоренца. которая разгоняет снаряд-перемычку.

Она должна существовать по закону сохранения импульса!
Так к чему она приложена? Без теории СМП Николаева решить эту задачку невозможно.

"Грамотей" МС этого не знает и не подозревает...
Спасибо сказали AndreyVK431
Тема заблокирована.
6 года 10 мес. назад 6 года 10 мес. назад от MC.
MC
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1050
Больше
Дискуссии на тему СМП #77487

Biolon пишет: Самое скандальное в этой картинке то, что там не указана сила, противоположная силе Лоренца. которая разгоняет снаряд-перемычку.

Она должна существовать по закону сохранения импульса!
Так к чему она приложена? Без теории СМП Николаева решить эту задачку невозможно.


Всмысле к чему? К магнитному полю статора и самому статору от короторого отталкивается. Эти силы не являются продольными! Это самый обычный электродвигатель.
Спасибо сказали AndreyVK431
Тема заблокирована.
6 года 10 мес. назад 6 года 10 мес. назад от Biolon.
Biolon
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 691
Больше
Дискуссии на тему СМП #77488

MC пишет:

Biolon пишет: Самое скандальное в этой картинке то, что там не указана сила, противоположная силе Лоренца. которая разгоняет снаряд-перемычку.

Она должна существовать по закону сохранения импульса!
Так к чему она приложена? Без теории СМП Николаева решить эту задачку невозможно.


Всмысле к чему? К магнитному полю статора и самому статору от короторого отталкивается. Эти силы не являются продольными! Это самый обычный электродвигатель.


Синьор! Ты полный невежа в электрофизике.

Силы электродинамического происхождения не могут "прилагаться" к "магнитным" полям.

Эти силы действуют на вполне материальные проводники с током!
Как говАривал великий Ампер: два параллельных проводника с однонаправленными токами - притягиваются...

Где на твоей картинке проводник с током, на который действует ток в перемычке-снаряде?
Спасибо сказали AndreyVK431
Тема заблокирована.
6 года 10 мес. назад 6 года 10 мес. назад от MC.
MC
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1050
Больше
Дискуссии на тему СМП #77490
Ну да, яж написал на статор действует, в данном случае это те 2 рельсы. Обычные силы Лоренца да и только, никаких парадоксов. Вы сами и ответили как работает Рельсотрон без привлечения СМП и теорий Николаева:
Спасибо сказали Lenseffect, AndreyVK431
Тема заблокирована.
6 года 10 мес. назад 6 года 10 мес. назад от HIDE.
Biolon
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 691
Больше
Дискуссии на тему СМП #77493

MC пишет: Ну да, яж написал на статор действует, в данном случае это те 2 рельсы. Обычные силы Лоренца да и только, никаких парадоксов. Вы сами и ответили как работает Рельсотрон без привлечения СМП и теорий Николаева:




Вот ты что написал на самом деле: "К магнитному полю статора и самому статору от короторого отталкивается.

Нарисуй на твоей схеме рельсотрона стрелку силы, которая направлена против силы Лоренца, действующей на перемычку-снаряд. И обозначь проводник с током, к которому эта противосила приложена...
Спасибо сказали AndreyVK431
Тема заблокирована.
6 года 10 мес. назад 6 года 10 мес. назад от MC.
MC
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1050
Больше
Дискуссии на тему СМП #77495

Biolon пишет: Вот ты что написал на самом деле: "К магнитному полю статора и самому статору от короторого отталкивается.

Нарисуй на твоей схеме рельсотрона стрелку силы, которая направлена против силы Лоренца, действующей на перемычку-снаряд. И обозначь проводник с током, к которому эта противосила приложена...


Написал. А что такое по Вашему сила Лоренца?

Вот нарисовал:
Спасибо сказали Biolon, AndreyVK431
Тема заблокирована.
6 года 10 мес. назад 6 года 10 мес. назад от Biolon.
Biolon
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 691
Больше
Дискуссии на тему СМП #77512

MC пишет:

Biolon пишет: Вот ты что написал на самом деле: "К магнитному полю статора и самому статору от которого отталкивается.

Нарисуй на твоей схеме рельсотрона стрелку силы, которая направлена против силы Лоренца, действующей на перемычку-снаряд. И обозначь проводник с током, к которому эта противосила приложена...


Написал. А что такое по Вашему сила Лоренца?

Вот нарисовал:


Ну наконец-то!

Ты только что стал полностью на концепцию Г. В. Николаева. Не важно, что ты говоришь "статор-ротор". На самом деле рельсотрон - это линейный электродвигатель постоянного тока и статора-ротора в нем выделить невозможно. Если закрепить неподвижно снаряд - тогда двигаться будут рельсы с источником тока...

Но самое главное, что твои стрелочки F1 направлены (совершено верно) ВДОЛЬ направления тока в проводниках-рельсах. Это и есть продольная сила Ампера-Николаева.

Этой силы нет ни в одном физическом справочнике по электродинамике и в Википедии. Это - НЕ СИЛА Лоренца.
Сила Лоренца ВСЕГДА перпендикулярна направлению тока в проводнике. Именно она действует на ток в перемычке-снаряде. Перпендикулярно току в этом проводнике.
Спасибо сказали AndreyVK431
Тема заблокирована.
6 года 10 мес. назад
experienced2
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1070
Больше
Дискуссии на тему СМП #77516

Biolon пишет:
Ну наконец-то!

Ты только что стал полностью на концепцию Г. В. Николаева. Не важно, что ты говоришь "статор-ротор". На самом деле рельсотрон - это линейный электродвигатель постоянного тока и статора-ротора в нем выделить невозможно. Если закрепить неподвижно снаряд - тогда двигаться будут рельсы с источником тока...

Но самое главное, что твои стрелочки F1 направлены (совершено верно) ВДОЛЬ направления тока в проводниках-рельсах. Это и есть продольная сила Ампера-Николаева.

Этой силы нет ни в одном физическом справочнике по электродинамике и в Википедии. Это - НЕ СИЛА Лоренца.
Сила Лоренца ВСЕГДА перпендикулярна направлению тока в проводнике. Именно она действует на ток в перемычке-снаряде. Перпендикулярно току в этом проводнике.


Ха - ха.
Он же тебе показал - работает и на переменном. Но так и должно быть.
А сила таки направлена перпендикулярно току в перемычке (Ха ха)
Спасибо сказали AndreyVK431
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.086 секунд