Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem)

3 нед. 6 дн. назад 3 нед. 6 дн. назад от 29jay.
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5041
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #224215

Боер,все уже давно математический просчитано Эйлером!!!
Разве может вода толкать лопасть, если она движется с той же скоростью? При таких условиях КПД наоборот будет равно нулю.
Ошибаешься ,как раз таки может!!!У Эйлера есть математические выкладки ,а главное это применяли
scholarlycommons.pacific.edu/euler-works/179/



Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 нед. 6 дн. назад 3 нед. 6 дн. назад от andreishal.
andreishal
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 248
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #224229

Вот видите, все моторы Клема расположены осью вертикально.
На принятие решения конструктором как сделать .... вертикально или горизонтально?? влияет фактор гравитации!
Но если вода в системе закольцована (ходит по кругу, или воду нужно снова поднимать) то помощь от гравитации становится равной нулю!
И разница между вертикальным положением и горизонтальным, тоже становится равной нулю. ( короче ... похеру как ...)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 нед. 6 дн. назад
IGORPROKHOROV
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 290
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #224248

andreishal, внимательно посмотрите генератор Виктора Шаубергера. Видите в нём струя воды закручивается в специально созданной для этого системе "рожков"?
В генераторе Клема происходит точно так же, только там масло а не вода. Спрашивается, - а почему масло, а не вода?/
Да потому, что если бы Клем залил воду, её так скажем "жгут", не закрутился бы а просто скользил по стенкам наружного конуса, и только масло способно прилипать к стенкам закручиваясь по продольной оси.
Маэстро, масло у Ричарда Клема используется не для того, чтобы прилипать к стенкам, а чтобы 1) избежать внутренней коррозии металла, 2) обеспечить смазку подшипников. Мы в своем аппарате вначале думали использовать воду, а потом решили тоже перейти на масло. Кстати, Шаубергер у себя использовал только воду, а не масло. Если по-вашему вода не может закручиваться в "жгут", почему тогда Шаубергер использовал именно воду? Наши знакомые соответствующие эксперименты уже провели и вода у них прекрасно закручивалась.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 нед. 5 дн. назад 3 нед. 5 дн. назад от boyr.
boyr
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 581
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #224310
Решил покрутить колесо с ковшами тюрго, само колесо уже сделал.

Вложения:
Спасибо сказали vitus

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 нед. 5 дн. назад
IGORPROKHOROV
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 290
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #224337
И это ж сколько времени пришлось мучиться. чтоб столько ковшей наклепать. У меня терпения не хватило бы.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 нед. 4 дн. назад
boyr
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 581
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #224351

И это ж сколько времени пришлось мучиться. чтоб столько ковшей наклепать. У меня терпения не хватило бы.

Совсем не мучился , купил 20 уголков на 20 трубу и порезал сначала на ленточной пиле а потом на маленьком сверлильном станке дисковой пилой.
Правда и тут у меня имеется маленький фрезерный столик с тисками. Вот только фаску пришлось резать канцелярским ножом , и я быстро приспособился и к этому , зажимал за край тисками , нагревал термофеном и ножом легко срезал лишнее. Мук не было, наоборот даже понравилось так время проводить.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 нед. 4 дн. назад
andreishal
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 248
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #224353

Если по-вашему вода не может закручиваться в "жгут", почему тогда Шаубергер использовал именно воду? Наши знакомые соответствующие эксперименты уже провели и вода у них прекрасно закручивалась.
Извините за нескромный вопрос ...... а что вам дает эта закрутка воды??

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 нед. 4 дн. назад
IGORPROKHOROV
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 290
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #224358

Если по-вашему вода не может закручиваться в "жгут", почему тогда Шаубергер использовал именно воду? Наши знакомые соответствующие эксперименты уже провели и вода у них прекрасно закручивалась.
Извините за нескромный вопрос ...... а что вам дает эта закрутка воды??

Дополнительный гидравлический напор.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 нед. 4 дн. назад 3 нед. 4 дн. назад от Sait.
Sait
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1233
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #224371

andreishal, внимательно посмотрите генератор Виктора Шаубергера. Видите в нём струя воды закручивается в специально созданной для этого системе "рожков"?
В генераторе Клема происходит точно так же, только там масло а не вода. Спрашивается, - а почему масло, а не вода?/
Да потому, что если бы Клем залил воду, её так скажем "жгут", не закрутился бы а просто скользил по стенкам наружного конуса, и только масло способно прилипать к стенкам закручиваясь по продольной оси.
Маэстро, масло у Ричарда Клема используется не для того, чтобы прилипать к стенкам, а чтобы 1) избежать внутренней коррозии металла, 2) обеспечить смазку подшипников. Мы в своем аппарате вначале думали использовать воду, а потом решили тоже перейти на масло. Кстати, Шаубергер у себя использовал только воду, а не масло. Если по-вашему вода не может закручиваться в "жгут", почему тогда Шаубергер использовал именно воду? Наши знакомые соответствующие эксперименты уже провели и вода у них прекрасно закручивалась.
Когда журналист спросил у Клема, почему он использует оливковое масло. Клем сказал, что его двигатель может работать и на воде, но вода быстро выкипает. Именно это выкипание было причиной использования масла.
Насос подавал масло в турбину под давлением 25-30 Атмосфер. Пузырьки воздуха в масле сжимались и от этого повышалась их температура. От этого масло нагревалось. Двигатель Клема во время работы нагревался до 150 ° Ц. Вода при такой температуре конечно же будет выкипать.
Нагрев в двигателе Клема, ни как не использовался. Это просто побочный эффект.
Так что, масло он использовал не для смазки и не для жгутов.
Версия про "жгуты" вообще оторвана от реальности.
Масло в конусной турбине Клема двигалось по спиральным каналам, а не по стенкам конуса .
Такая конструкция турбины на много эффективнее любых других турбин. А при определённых условиях такие турбины могут быть сверхэффективными.
Мощность таких турбин боле выражена в их крутящем моменте, чем в скорости вращения. К тому же крутящий момент в таких турбинах является безопорным. Так как его создает центробежная сила в спирпльных каналах. Другой силы направленной в сторону вращения в этой турбине просто нет.
Сила трения направлена против вращения, сила потока, тоже против вращения.
По сути это сегнерово колесо слеланное с учетом силы Кориолиса.
В обычном сегнеровом колесе, сила Кориолиса тормозит вращение турбины так как направлена ему на встречу. В конструкции со спиральными каналами сила Кориолиса так же направлена на встречу вращению, НО она направлена вдоль спиральных каналов, по этому она не тормозит турбину. Но за то она способствует продвижению жидкости вдоль каналов.

Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 нед. 4 дн. назад
Sait
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1233
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #224372
Турбина, которую сделал Бояр, это подобие турбины Пэлтона. Она была изобретена рарьше чем турбина Шаубергера. И по сей день считается одной из самых эффективных турбин.
Но по сравнению с турбинами Шаубергера и Клема, она менее эффективна.
Если мы примем спиральные каналы в турбинах Шаубергера и Клема за лопасти, то у них все лопасти работают одновременно, к тому же площадь на которую оказывает давление центробежной силы в спиральных каналах в десятки если не в сотни раз больше. Ну и естественно, масса выполняющей работу жидкости в конусных спирпльных турбинах так же в сотни раз больше, чем масса жидкости в ковше турбины Пэлтона.
Бояру конечно же большой респект за труд и за показ своего труда. Но турбина Пэлтона не достаточно эффективна, чтобы превысить затраты на ее вращение.

Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.120 секунд