Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem)

4 нед. 16 ч. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5041
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #224175
Саит ,я тебя внимательно слушал,я имел ввиду что реактивная тяга не зависит от колличества поворотов,все равно она будет равна последнему:woohoo: ,хоть как крути трубки ,ни чего это не даст,чем отличается изгиб 90 ° от плавно дуги ,только тем ,что сила в дуге распределиться равномерно,увеличение ёе не возможно,если сравнить с электричеством ,это последовательная схема.Поэтому без насоса ни Капанадзе установка ,ни Клема работать НЕ МОЖЕТ!!! Весь прикол ,как раз раскрыл Ермола -Давление во вращение.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 нед. 16 ч. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5041
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #224176

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 нед. 15 ч. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5041
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #224177
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 нед. 13 ч. назад
Sait
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1233
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #224178

Такую турбину, я испытал в первую очередь. При чём с пятью крыльчатками различных модификаций. Самое удивительное в этой турбине то, что она вообще не вращается, а стоит как вкопанная.:cheer: Позже до меня дошло, почему она не крутится. Вода двигаясь по сужающейся воронке, вращается в направлении наклона лопастей, и когда ее обороты увеличиваются, то она начинает давить на лопасти с обратной стороны. Получается что на входе она давит на лопасти с олной стороны а ниже с обратной. Когда я понял почему она не работает. То я немного изменил конструкцию крыльчатки и подачи воды. Я слелал лопасти почти без наклона. А воду наоборот запустил с большим наклоном. Турбина начала вращаться, но крутяший момент у нее все равно был так себе. Максимальную эффективность показала турбина, сделанная по Шаубергеру. Там и скорость и крутящий момент в разы больше с тем же самым насосом.

Ссылка, которую ты мне дал не открывается. По этому я на нее не ответил.

Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.
Вложения:
Спасибо сказали 29jay

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 нед. 11 ч. назад 4 нед. 11 ч. назад от boyr.
boyr
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 581
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #224179
Просмотрел снова Ракарского и в большом тексте увидел то на что раньше не обратил внимания, надо ещё учесть что кинетическая энергия струи отдаёт свою энергию тем больше чем будет ниже скорость вращения турбины. Ставим шестерни на увеличение оборотов генератора, ну примерно в десять раз, и при нагруке скорость турбины будет падать и вот тут можно ловить большее кпд.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 нед. 3 ч. назад 4 нед. 3 ч. назад от 29jay.
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5041
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #224182
Боер,все уже давно математический просчитано Эйлером!!!
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 нед. 3 ч. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5041
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #224183

Такую турбину, я испытал в первую очередь. При чём с пятью крыльчатками различных модификаций. Самое удивительное в этой турбине то, что она вообще не вращается, а стоит как вкопанная.:cheer: Позже до меня дошло, почему она не крутится. Вода двигаясь по сужающейся воронке, вращается в направлении наклона лопастей, и когда ее обороты увеличиваются, то она начинает давить на лопасти с обратной стороны. Получается что на входе она давит на лопасти с олной стороны а ниже с обратной. Когда я понял почему она не работает. То я немного изменил конструкцию крыльчатки и подачи воды. Я слелал лопасти почти без наклона. А воду наоборот запустил с большим наклоном. Турбина начала вращаться, но крутяший момент у нее все равно был так себе. Максимальную эффективность показала турбина, сделанная по Шаубергеру. Там и скорость и крутящий момент в разы больше с тем же самым насосом.

Ссылка, которую ты мне дал не открывается. По этому я на нее не ответил.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 нед. 3 ч. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5041
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #224184
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 нед. 1 ч. назад
Sait
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1233
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #224196


В турбине Клема, как и в турбине Шаубергера, кинетическая энергия жидкости не передается турбине, так как направление вращения жидкости, встречно, направлению вращения турбины.
Турбину толкает центробежная сила, жидкости. Но центробежная сила тоже не отнимает у жидкости кинетическую энергию. ЦБС это реакция массы жидкости на изменение направления .
Сила изменяющая направление называется центростремительной силой- (цсс). Но так как ЦСС всегда напраалена под прямым углом к направлению сорости, то ее работа по отношению к скорости, равна нулю. Проще говоря, цсс не замедляет жидкость, а значит не отнимает у нее кинетическую энергию.

Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 нед. 1 ч. назад
Sait
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1233
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #224197

Боер,все уже давно математический просчитано Эйлером!!!
Разве может вода толкать лопасть, если она движется с той же скоростью? При таких условиях КПД наоборот будет равно нулю.

Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.271 секунд