Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem)

3 нед. 4 дн. назад 3 нед. 4 дн. назад от boyr.
boyr
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 581
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #224377
Решил покрутить колесо с ковшами тюрго, само колесо уже сделал.



Добавлю к этому уже ранее показанное, чтобы было наглядней что к чему.

С одной ёмкостью испытания ранее производил, тогда я писал что подавал в ротор воду от насоса через д 25 трубу а выливалась через 4 отверстия д 25 ,
причём напор со всех 4 труб был такой что вода не успевала вылеваться , верхнию крышку корпуса ротора отдавило и не смотря на прокладку между крышкой и корпусом вода прорвалась и начали разлетатся брызги, пришлось успевать выключать насос. Конечно крышка была не металлическая а из 20 фанеры, только всё равно силу я почувствовал.
Теперь надо делать как положено, и снова пробовать.
Вложения:
Спасибо сказали vitus

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 нед. 3 дн. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5041
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #224381
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 нед. 3 дн. назад 3 нед. 3 дн. назад от 29jay.
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5041
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #224382
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 нед. 3 дн. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5041
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #224383
Поэтому, чтобы извлечь наибольшую выгоду из этих сильных машин, мы должны постараться устроить их так, чтобы они могли получать чрезвычайно быстрое вращательное движение, поскольку мы только что видели, что чем быстрее это движение, тем эффективнее оно будет. великий эффект, который получается в результате этого. Для этого необходимо тщательно убрать все препятствия, которые могут помешать быстрому движению. Поэтому, во-первых, необходимо, чтобы ось машины была совершенно вертикальной и свободно перемещалась вдоль своих шарниров, чтобы с этой стороны она встречала как можно меньше трения. В лучшем случае сосуд айы должен быть идеально круглым и хорошо цельным по своей внешней поверхности, чтобы при повороте вокруг своей оси он не мимил. по акад. Темп. Флорида. Хх чо-

346

сотрясает воздух где угодно, и сопротивления нет. В-третьих, чтобы и горизонтальные трубы не соприкасались с воздухом, целесообразно было бы заключить их в цилиндрический барабан, прикрепленный снизу к сосуду так, чтобы последние концы труб выступали из этого барабана, чтобы обеспечить свободный поток воды. Также было бы неплохо придать этому барабану большой вес, чтобы он лучше сохранял движение, которое когда-то получил. Не имеет значения, сколько труб заключено в этом барабане и какую форму мы им придадим, при условии, что форма их отверстий будет bb, а вода выйдет из каждого в направлении, перпендикулярном оси машины. Наконец, если машина употребляется для приведения в движение других частей посредством колес, то необходимо расположить эти колеса таким образом и придать их зубьям такую ​​форму, чтобы их движение стало совершенно равномерным. Потому что, если движение было неравномерным и иногда ускорялось, а иногда задерживалось, то значительная часть силы терялась на создание как ускорений, так и замедлений; тогда как равномерное движение не требует никакой силы для своего сохранения.

ШКОЛА II.

В предыдущей задаче мы предполагали, что расход воды D, затрачиваемый на поддержание сосуда всегда полным, находится в нашей власти и что мы можем переливать ее в сосуд либо быстрее, либо медленнее, в зависимости от того, нужно ли требовать его. Этот способ представлялся лучшим для проведения экспериментов с уже построенной таким образом машиной и для сравнения их с IV. Теория. Но если имеется четверка, или резервуар V, который подает в данное время только определенное количество воды, то машина должна быть устроена так, чтобы во время ее работы этому количеству воды было трудно поддерживать сосуд всегда полным. и тогда само действие машины должно быть настолько рассеяно, чтобы силы воды были недостаточны для его производства. Поэтому я рассмотрю проблему

347

Инжир.

Проблема заключается в том, как должна быть устроена машина для каждого предлагаемого случая.

ПРОБЛЕМЫ VII.

Количество воды, которое печь обеспечивает для обслуживания машины

в связи с этим не устанавливайте машину таким образом, чтобы

количество подаваемой воды вполне достаточно для ее поддержания и что машина производит максимально возможный эффект, поднимая заданный вес. Пусть D — объем воды, который дает четверка или резервуар.

РЕШЕНИЕ.

по плодородию: & необходимо будет устроить машину так, чтобы этого количества воды было недостаточно для поддержания машины. Теперь в зависимости от количества горизонтальных труб, проходного сечения каждой чх, их расстояния от оси вращения; и что машина завершает работу по фону

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 нед. 3 дн. назад 3 нед. 3 дн. назад от 29jay.
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5041
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #224385
эта гидра турбина очень удивительна,но её фото наводят на некоторые странности,на рисунках,что нашёл в наших книгах,что в иностранных одной детали нет. при размере 30 на 80см она выдавала 75л.с.!!! :woohoo: :woohoo: :woohoo: :whistle: :whistle: :whistle:


зачем там лопасти??? как сейчас принято говорить:" это новодел", деталь вообще не от этой установки
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 нед. 3 дн. назад 3 нед. 3 дн. назад от 29jay.
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5041
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #224386
теперь я понимаю почему кордовая машинка ускоряется ,и где наступает её предел,по простому это работает как маховик, F=ma>a=F/m,все просто ,но к этому приходишь ,через пень колоду:lol: :lol: :lol:
наглядный видос

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 нед. 3 дн. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5041
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #224387
разрыв обязателен!!!!
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 нед. 3 дн. назад
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4665
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #224389
джей небыло никогда никакого двигателя клема. по легенде 50 лет назад клем работал дорожным рабочим и заметил что когда выключал насос качающий битум он 3 секунды крутился как бы сам. насос естественно был заводской. почему это больше никто незаметил? в сказки верите

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 нед. 3 дн. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5041
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #224391

джей небыло никогда никакого двигателя клема. по легенде 50 лет назад клем работал дорожным рабочим и заметил что когда выключал насос качающий битум он 3 секунды крутился как бы сам. насос естественно был заводской. почему это больше никто незаметил? в сказки верите
Сказка ложь, да в ней намёк :whistle:
"Вращение центрифуги проверяется на слух. При остановке двигателя исправная центрифуга Продолжает Вращаться еще 2—З мин; при этом слышен своеобразный звук."©
В первых статьях не было байки, про насос в асфальтоукладчике,а было просто написано,что Клем работал с различной строительной техникой и заметил этот эффект....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 нед. 3 дн. назад 3 нед. 3 дн. назад от 29jay.
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5041
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #224393
вот так выглядела Benoît Fourneyron turbine с крыльчаткой
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.117 секунд