повторение установки фрее енерги колобухова

8 года 3 мес. назад
FDA
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 52
Больше
повторение установки фрее енерги колобухова #39591

Viaceslav_C_ пишет: Жаль удалили пост, ФДА не прочитал.
Аккуратно относитесь к его писанине.
Экран просто заземляем, чтобы свести к минимуму взаимодействий противоположных полуволн.
разрез желателен, иначе сделаете кз кольцо.
индуктор живет своей жизнью, через экран не идет, что за фантазии (вообще убьете процессы, кто то сильно старается вас дизой кормить).
Гранаты выкиньте, неправильно намотаны. Подумайте как идут там процессы.

Даже ночью на сайте всегда присутствуют 100-150 гостей, не дремлют :)


А можно подробнее рассказать про экранирование противоположных полуволн?
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 3 мес. назад
Viaceslav_C_
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 927
Больше
повторение установки фрее енерги колобухова #39596

FDA пишет: А можно подробнее рассказать про экранирование противоположных полуволн?


Вас же инспектировал долго человек, который запустил установку, вы же говорили что все это развод, зачем вам какие то подробности?...

Беги хомячек в вертушке, не сдавайся, ты обязательно добежишь...
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 3 мес. назад
shad
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 38
Больше
повторение установки фрее енерги колобухова #39597
А нужно-ли вообще заземлять экран? Качер работает на частоте 2Мгц, граната работает на частоте 2Мгц, между ними ёмкость-экран, я так думаю

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 3 мес. назад
FDA
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 52
Больше
повторение установки фрее енерги колобухова #39602

shad пишет: А нужно-ли вообще заземлять экран? Качер работает на частоте 2Мгц, граната работает на частоте 2Мгц, между ними ёмкость-экран, я так думаю

Извините shad, но Вы если собираете установку по материалам Сергея, то наверно не поняли что он хотел донести по поводу фольги.Я сейчас рассказываю то, что он говорил в конференции.Фольга является дополнительным источником статического электричества.Откуда оно берется? От работы теслы или качера, кому как удобней.Для чего оно нужно? Для получения мощности установки. AntonW хорошо показал принцип работы этого генератора.Посмотрите схему Акулы последней его установки.В ней индуктор заземлен через терморезистор, но вместо него надо включить ВВ диод марки HVR.Тогда в момент включения теслы(качера) на индукторе относительно земли появится потенциал, который дает прибавку.Но чтобы увеличить площадь действия статики прокладывается фольга между слоями катушки и подключается одним тонким проводом к индуктору.Тогда статика будет работать и внутри катушки.Кстати у Сергея граната намотана алюминиевым проводом, если кто не знает.А по поводу экранирования полуволн - это неверный вывод, потому что любой экран эффективен только когда он как минимум замкнут, чего в данном случае делать нельзя.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 3 мес. назад
FDA
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 52
Больше
повторение установки фрее енерги колобухова #39609

HIDE пишет: Каков механизм действия статики для увеличения мощности?


Чем больше свободных зарядов будет вокруг катушки, тем больший из захват произойдет в момент воздействия импульса и соответственно тем больший ток получится в съемной катушке.Вы учтите , что увеличение мощности происходит по току а не по напряжению, то есть все ждут когда лампы ярко вспыхнут а напрасно.То напряжение , которое вы настроили на нагрузку( причем нагрузка должна быть определенная, а не до бесконечности) увеличится может вольт на 50 ну может на 100 подняться относительно первоначального напряжения полученного от блока питания, т.е. если вы настроили пуш-пул на нагрузку в 300 ватт и получили напряжение в гранате 60-120 вольт то при совмещении импульса и синуса ( при точном попадании, потому что на синусе есть несколько рядом стоящих участков прибавки а вам надо найти максимальный) напряжение на гранате увеличится до 160 - 200 вольт.Признаком начала работы установки будет неизменное напряжение( ну или на несколько вольт упадет при большой нагрузке) при добавлении нагрузки.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 3 мес. назад
HIDE
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 580
Больше
повторение установки фрее енерги колобухова #39610
Вот смотрите:
Если вокруг проводника будет одноименный заряд,то по известному закону они будут отталкиваться - и захвата не будет...
Если - разноименные,то произойдет компенсация и где,в таком случае,будет прибавка? :)
Спасибо сказали 12358, Viaceslav_C_

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 3 мес. назад 8 года 3 мес. назад от HIDE.
Magur
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 593
Больше
повторение установки фрее енерги колобухова #39615
Взял и одним постом вывернул людям мозги :)

:( :) B)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 3 мес. назад
tesla-nsk
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 79
Больше
повторение установки фрее енерги колобухова #39624

FDA пишет: .Посмотрите схему Акулы последней его установки.В ней индуктор заземлен через терморезистор, но вместо него надо включить ВВ диод марки HVR.Тогда в момент включения теслы(качера) на индукторе относительно земли появится потенциал, который дает прибавку.....

Напрасно клавиатуру мучаете, схему надо чертить, а не на пальцах рассказывать. Если не можете чертить схемы не тратьте свое время. На Ваших объяснениях на пальцах никто ничего не запустит.

В мире есть только одно благо – знание, и есть только одно зло – невежество
/Сократ/
Спасибо сказали remell

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 3 мес. назад 8 года 3 мес. назад от FDA.
FDA
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 52
Больше
повторение установки фрее енерги колобухова #39625

HIDE пишет: Вот смотрите:
Если вокруг проводника будет одноименный заряд,то по известному закону они будут отталкиваться - и захвата не будет...
Если - разноименные,то произойдет компенсация и где,в таком случае,будет прибавка? :)

Да , если тесла(качер) возбуждают среду вокруг катушки в которой нет ни тока ни тем паче импульса то так бы все и было , как Вы говорите.
realstrannik.com/forum/freeenergylt-anta...khova?start=18#38740 - вот здесь с позволения автора, расписан принцип получения энергии.
и еще
realstrannik.com/forum/freeenergylt-anta...hova?start=108#39237

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 3 мес. назад 8 года 3 мес. назад от FDA.
FDA
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 52
Больше
повторение установки фрее енерги колобухова #39635

tesla-nsk пишет:

FDA пишет: .Посмотрите схему Акулы последней его установки.В ней индуктор заземлен через терморезистор, но вместо него надо включить ВВ диод марки HVR.Тогда в момент включения теслы(качера) на индукторе относительно земли появится потенциал, который дает прибавку.....

Напрасно клавиатуру мучаете, схему надо чертить, а не на пальцах рассказывать. Если не можете чертить схемы не тратьте свое время. На Ваших объяснениях на пальцах никто ничего не запустит.

Уважаемый tesla-nsk, насколько я помню, то Вы собирались написать инструкцию по настройке БТГ еще зимой прошлого года, о чем есть соответствующие Ваши высказывания в соответствующей группе.Вы обещали сделать все очень подробно, так как утверждали что у Вам удалось запустить установку мощностью то ли 300 то ли 600 ватт(простите запамятовал).Воз и ныне там.Вопрос к Вам - будьте так-же требовательны к себе как к другим.С уважением.
И кстати я польщен что общался с внуком человека работающего с самим Теслой( это опять таки с Ваших слов).
Спасибо сказали Святолуг

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.082 секунд