Анализ установки Васмус

6 дн. 17 ч. назад
Робур
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 343
Больше
Анализ установки Васмус #230164


Красная

Голубая

Желтая
У тебя чего миллион воль на аппаратах было ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 дн. 17 ч. назад
SvetLex
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 429
Больше
Анализ установки Васмус #230165

У тебя чего миллион воль на аппаратах было ?
Поверь для этого не надо миллион вольт.
Видимо в этом то и вся проблема их создания.
Почему-то люди думают что нужен высокий потенциал! Нет не надо. Нужно условия создать;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 дн. 17 ч. назад
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5217
Больше
Анализ установки Васмус #230167

Я всё к тому, что информация должна быть открыта и доступна всем, дабы такие как Юра М заткнулись уже. А тут всё ныкаются - как бы их "ноу-хау" не спиздили... Да ладно бы правильное понимание имели, а то объясняют через жопу, мёртвые поля типа или чего ещё экстравагантнее. Тьфу, ять!
Здесь остались только два типа людей: первые - фантазеры без опыта, без знаний, сборщики мусора из интернета.
У них миллион идей, которые никогда не будут ими проверены.
Потому что оборудования нет, знаний нет и практика не их сильная сторона.
И вторые, типа Юрия М, они практики, которые своими деревянными мозгами не видят в этом мусоре ни единого варианта для себя, ни одной идеи.
Сидят здесь в надежде на то, что кто-то выложит им полную документацию на БТГ.

И вот эти вот Юры с буквой М, если будет по чертежу надо, и катушки из золота намотают и оружейным плутонием их натрут и в ванну со ртутью опустят.
А первые, несмотря на кучу информации, на их фантазии про великие знания, так и будут сидеть как и сидели, пока форум не закроется.
Так что кому будет полезнее открытая информация - это еще очень большой вопрос
Вezant. я такой хернёй что вы тут рассматриваете незанимаюсь. так что от вас мне ничё ненадо

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 дн. 17 ч. назад
SvetLex
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 429
Больше
Анализ установки Васмус #230168
Просто понял как это сделать, но они долго не живут. Среда не соответствует, вот мне и понадобился Васмус АЧХ меня интересовали.
Спасибо сказали Робур

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 дн. 16 ч. назад
SvetLex
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 429
Больше
Анализ установки Васмус #230173
А вроде скачал, спасибо. :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 дн. 16 ч. назад
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5217
Больше
Анализ установки Васмус #230176


Грамотное сообщение на форуме - большая редкость. Какое быть может взаимное обсуждение, если слов не знают. Тем более такой призрачной темы как этот бэтэгэ.)
а где ты видел здесь грамотное сообщение. покажи

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 дн. 3 ч. назад
Не квадрат
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 718
Больше
Анализ установки Васмус #230191
...только медь я бы еще расположил снаружи приемной катушки - своеобразное исполнение ионной лампы
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 дн. 3 ч. назад
Не квадрат
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 718
Больше
Анализ установки Васмус #230192
....или
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 дн. 2 ч. назад 6 дн. 2 ч. назад от Не квадрат.
Не квадрат
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 718
Больше
Анализ установки Васмус #230195
...ну если обеспечить поток ионов от метелки (задрав как можно выше), то чегойто получить можно, но мне кажется, что предложенная работать будет, надо эксить

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 дн. 1 ч. назад
Робур
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 343
Больше
Анализ установки Васмус #230198

Есть такое видео Дейна -оч интересны его ответы по поводу качера!!!

Сергей Дейна
Качер, представленный в ролике не совсем как у Бровина. В нём не две, а три катушки. Одна катушка - это индуктор, который стоит в цепи коллектора или стока транзистора. Вторая катушка - катушка связи. Третья катушка - это сам ВВ резонатор, который обязательно не имеет гальванической связи с транзистором.
В предыдущих роликах я использовал качер и с двумя катушками (по классике) с теми же результатами.
Причина, по которой я был вынужден прийти к этой схема заключалась в поиске стабильности работы качера. Просто надоело менять транзисторы. Данная схема выдерживает любые "издевательства", особенно опасными оказались искровые разряды высокого напряжения.
Забыл сказать, что перестройка частоты качера осуществляется с помощью ферритового стержня, как я об это рассказывал в ролике. В роликах с участием этого качера можно увидеть этот стержень.

И само видео!!!

Про зарядку конденсатора там тоже есть -!!!B)
У меня система генерации Качера ... всё . У него четкая зависимость сигнала на ключ от индуктивности на базу и он не набирает необходимого , ограничен, максимум наверное 25 - 30 ватт с 150 - 200 миллигенри, это мало. В момент разрыва ток на катушке 7-12 миллиампер а надо 50 - 100 для ощутимых 200 Вт и выше. Нужна другая система прирывний самое простое конечно искровик но он "шумный" собака ..ну да ладно .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.275 секунд