Анализ установки Васмус

6 дн. 20 ч. назад 6 дн. 20 ч. назад от neznaikapsv.
neznaikapsv
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 921
Больше
Анализ установки Васмус #230153
Есть такое видео Дейна -оч интересны его ответы по поводу качера!!!

Сергей Дейна
Качер, представленный в ролике не совсем как у Бровина. В нём не две, а три катушки. Одна катушка - это индуктор, который стоит в цепи коллектора или стока транзистора. Вторая катушка - катушка связи. Третья катушка - это сам ВВ резонатор, который обязательно не имеет гальванической связи с транзистором.
В предыдущих роликах я использовал качер и с двумя катушками (по классике) с теми же результатами.
Причина, по которой я был вынужден прийти к этой схема заключалась в поиске стабильности работы качера. Просто надоело менять транзисторы. Данная схема выдерживает любые "издевательства", особенно опасными оказались искровые разряды высокого напряжения.
Забыл сказать, что перестройка частоты качера осуществляется с помощью ферритового стержня, как я об это рассказывал в ролике. В роликах с участием этого качера можно увидеть этот стержень.

И само видео!!!

Про зарядку конденсатора там тоже есть -!!!B)

Один дурак может задать столько вопросов, что и сто мудрецов не ответят!!!
Спасибо сказали Робур, SvetLex

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 дн. 20 ч. назад
Робур
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 346
Больше
Анализ установки Васмус #230154

Есть такое видео Дейна -оч интересны его ответы по поводу качера!!!

Сергей Дейна
Качер, представленный в ролике не совсем как у Бровина. В нём не две, а три катушки. Одна катушка - это индуктор, который стоит в цепи коллектора или стока транзистора. Вторая катушка - катушка связи. Третья катушка - это сам ВВ резонатор, который обязательно не имеет гальванической связи с транзистором.
В предыдущих роликах я использовал качер и с двумя катушками (по классике) с теми же результатами.
Причина, по которой я был вынужден прийти к этой схема заключалась в поиске стабильности работы качера. Просто надоело менять транзисторы. Данная схема выдерживает любые "издевательства", особенно опасными оказались искровые разряды высокого напряжения.
Забыл сказать, что перестройка частоты качера осуществляется с помощью ферритового стержня, как я об это рассказывал в ролике. В роликах с участием этого качера можно увидеть этот стержень.

И само видео!!!

Про зарядку конденсатора там тоже есть -!!!B)
Вот тут тоже о качерах. Оригиналах,низковольтных, с которыми экспериментировал Бровин. Там есть схема со съёмом вторичной, и тоже гальваническая развязка с базой транзистора и вторичкой, отдельная катушка в цепи специально для базы 2 МГц стабильно И гипотетический ничто не мешает сделать вторичка или сразу первичку ВВ. superenergy.nethouse.ru/kacher_brovina_classic
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 дн. 20 ч. назад 6 дн. 20 ч. назад от Робур.
Робур
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 346
Больше
Анализ установки Васмус #230155

Я всё к тому, что информация должна быть открыта и доступна всем, дабы такие как Юра М заткнулись уже. А тут всё ныкаются - как бы их "ноу-хау" не спиздили... Да ладно бы правильное понимание имели, а то объясняют через жопу, мёртвые поля типа или чего ещё экстравагантнее. Тьфу, ять!
Здесь остались только два типа людей: первые - фантазеры без опыта, без знаний, сборщики мусора из интернета.
У них миллион идей, которые никогда не будут ими проверены.
Потому что оборудования нет, знаний нет и практика не их сильная сторона.
И вторые, типа Юрия М, они практики, которые своими деревянными мозгами не видят в этом мусоре ни единого варианта для себя, ни одной идеи.
Сидят здесь в надежде на то, что кто-то выложит им полную документацию на БТГ.

И вот эти вот Юры с буквой М, если будет по чертежу надо, и катушки из золота намотают и оружейным плутонием их натрут и в ванну со ртутью опустят.
А первые, несмотря на кучу информации, на их фантазии про великие знания, так и будут сидеть как и сидели, пока форум не закроется.
Так что кому будет полезнее открытая информация - это еще очень большой вопрос
Тут скорее вопрос не открыто закрыто а правильно или нет. Это актуально, в том числе и для Юры и в обще для всех. С этим проблемы. А так этих знаний вагон и маленькая тележка только какое из них истинное, правое ...)) условно, может это может а может то ... в конце часто слышится " да пошли вы нахуй со своей кучей, знаний " ...)))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 дн. 19 ч. назад 6 дн. 19 ч. назад от SvetLex.
SvetLex
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 429
Больше
Анализ установки Васмус #230157

Есть такое видео Дейна -оч интересны его ответы по поводу качера!!!

Сергей Дейна
Качер, представленный в ролике не совсем как у Бровина. В нём не две, а три катушки. Одна катушка - это индуктор, который стоит в цепи коллектора или стока транзистора. Вторая катушка - катушка связи. Третья катушка - это сам ВВ резонатор, который обязательно не имеет гальванической связи с транзистором.
В предыдущих роликах я использовал качер и с двумя катушками (по классике) с теми же результатами.
Причина, по которой я был вынужден прийти к этой схема заключалась в поиске стабильности работы качера. Просто надоело менять транзисторы. Данная схема выдерживает любые "издевательства", особенно опасными оказались искровые разряды высокого напряжения.
Забыл сказать, что перестройка частоты качера осуществляется с помощью ферритового стержня, как я об это рассказывал в ролике. В роликах с участием этого качера можно увидеть этот стержень.

И само видео!!!

Про зарядку конденсатора там тоже есть -!!!B)
Незнайка, ролик класс.
Много знакомого увидел спасибо.

Был такой раньше:)

Потом такой стал там 4 катушки если с индуктором считать. Вот им я однопроводную делал:cheer: Кстати о птичках, он ровно на 650кГц:oops:
Абсолютно согласен по поводу сохранения транзисторов:) . С таким исполнением его вертеть можно как хочешь... Хрен что с качером случится.
Вложения:
Спасибо сказали Робур

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 дн. 19 ч. назад
Робур
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 346
Больше
Анализ установки Васмус #230158

А для чего вы хотите отвязать вторичку? :)

plvideo.ru/watch?v=uThAgbxqt8Q_
Что бы ключ работал стабильно и не чихал.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 дн. 19 ч. назад
SvetLex
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 429
Больше
Анализ установки Васмус #230159
Кучу режимов на них получал и постоянкой било. Охренел когда первый раз попал под дугу :blink:
Спасибо сказали Робур

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 дн. 19 ч. назад
SvetLex
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 429
Больше
Анализ установки Васмус #230160
Левее на этом столе ещё один стоит на 340кГц
В паре работают, когда шаровыми молниями занимаюсь:)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 дн. 19 ч. назад
Робур
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 346
Больше
Анализ установки Васмус #230161

Левее на этом столе ещё один стоит на 340кГц
В паре работают, когда шаровыми молниями занимаюсь:)
Ну ты даёшь люди наоборот шапочки из фольги стараются надевать от ВЧ СВЧ а он шаровые молнии пускает....)))
Спасибо сказали SvetLex

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 дн. 19 ч. назад 6 дн. 19 ч. назад от SvetLex.
SvetLex
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 429
Больше
Анализ установки Васмус #230162

Левее на этом столе ещё один стоит на 340кГц
В паре работают, когда шаровыми молниями занимаюсь:)
Ну ты даёшь люди наоборот шапочки из фольги стараются надевать от ВЧ СВЧ а он шаровые молнии пускает....)))
Ну да, бывает:oops: была цель добился. .. Но произошла загвоздка и пришлось Васмуса собирать:dry:
Заснял их на фотоаппарат три вида, маленькие они.
Спасибо сказали Робур

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 дн. 19 ч. назад
SvetLex
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 429
Больше
Анализ установки Васмус #230163

Красная

Голубая

Желтая
Вложения:
Спасибо сказали Робур

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.211 секунд