Анализ установки Васмус

1 нед. 2 дн. назад
neznaikapsv
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 921
Больше
Анализ установки Васмус #229956

Но проблему трансформации в "цивильный" ток это не решит.

Правильная АМПЛИТУДНАЯ МОДУЛЯЦИЯ КАЧЕРА С ЧАСТОТОЙ 50 Гц- и прием
"правильным"детекторным приемником- на выходе будет почти идеальный синус -
без особого напряга-Этот факт давно известен- Радиопередача с АМ Модуляцией!!!
Причем довольно хороший выход до 50 % от реактивной мощности(это не подводимая) !!!
А передающую катушку качара надо мотать на одном каркасе вместе с приемной!!!
Важно чтобы вся энергия качера преобразовывалась в приемной катушке по максимуму!!!
50 гц при тех индуктивностях ниже 1 Генри не дадут "прибавки" которая определяется напругой самоиндукции, она даёт вклад в мощность сила тока определяется тут либо источником либо какой нибудь ёмкостью ( статической). В момент прерывание тека есть кратковременный момент для "статики". Тут неясный момент, наука молчит либо порет чушь которая с практикой не бьется. Так что частота нужна так думаю. И тут "засада" ... несколько частота сколько ВВ. и форма тока.
Я конечно же противоречить не буду, опыты не проводил лично, а о проведенных умолчу, вдруг не правда или правда, возникнут разногласия, а так проволоку в руки и мотать, мотать без надлежащей уверенности уж больно накладно, правда?
А кто был уверен и намотает может и интерес к обсуждению утратит.:)
да не я там ошибся неправильно понял. Незнайка предлагает модуляцию делать сразу на месте а не выносить в "отдельный блок".

Короче есть приемники регенративные - когда выделенный НЧ подается в первичный контур ПОС-
Тут 2-а варианта
-модулируем Качер НЧ, детектируем и ЧЕРЕЗ КАТУШКУ СВЯЗИ лупим через ключ-тиристор по
Приемной катушке (вертикальная с отводами у Васмуса)
- Либо без модуляции Качер -заряхает кондер и через ключ-тиристор лупим так же(и под варианты с дросселем)
и их комбинация!!!
А ЕСТЬ ПРИЕМНИКИ СВЕРХРЕГЕНЕРАТИВНЫЕ!!!
Это когда в цепи ПОС добавлен Дополнительный генератор-(у Васмуса это балансная схема + Тунельник
(излучатель переменного эл поля) и лежачая катушка -резонатор на частоте Тунельника)
Надо начинать с простого детекторного + модуляция качера и так дпльше!!!
Одним словом все это классика- кто захочет почитает и разберется!!!
B)

Один дурак может задать столько вопросов, что и сто мудрецов не ответят!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 нед. 2 дн. назад 1 нед. 2 дн. назад от Робур.
Робур
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 346
Больше
Анализ установки Васмус #229971

Но проблему трансформации в "цивильный" ток это не решит.
А так прокатит? Берём ШИМ генератор Бровина в сторону и ключём "лепим" из ВЧ 50 герцовые фронты. В место обычной катушки первички берём бифляр Тесла если тесла не врал то он даст прибавку напряжения в половину потенциала обычной такой же по длинне катушки на каждый виток. А вторичка понижающая простая плоская . Этакий Трансформатор ВЧ " на воздухе.. на выходе имитация однонаправленных 50 герцовых импульсов... дальше из них делаем "синус", и на нагрузку...?

Правильная АМПЛИТУДНАЯ МОДУЛЯЦИЯ КАЧЕРА С ЧАСТОТОЙ 50 Гц- и прием
"правильным"детекторным приемником- на выходе будет почти идеальный синус -
без особого напряга-Этот факт давно известен- Радиопередача с АМ Модуляцией!!!
Причем довольно хороший выход до 50 % от реактивной мощности(это не подводимая) !!!
А передающую катушку качара надо мотать на одном каркасе вместе с приемной!!!
Важно чтобы вся энергия качера преобразовывалась в приемной катушке по максимуму!!!
50 гц при тех индуктивностях ниже 1 Генри не дадут "прибавки" которая определяется напругой самоиндукции, она даёт вклад в мощность сила тока определяется тут либо источником либо какой нибудь ёмкостью ( статической). В момент прерывание тека есть кратковременный момент для "статики". Тут неясный момент, наука молчит либо порет чушь которая с практикой не бьется. Так что частота нужна так думаю. И тут "засада" ... несколько частота сколько ВВ. и форма тока.
Я конечно же противоречить не буду, опыты не проводил лично, а о проведенных умолчу, вдруг не правда или правда, возникнут разногласия, а так проволоку в руки и мотать, мотать без надлежащей уверенности уж больно накладно, правда?
А кто был уверен и намотает может и интерес к обсуждению утратит.:)
да не я там ошибся неправильно понял. Незнайка предлагает модуляцию делать сразу на месте а не выносить в "отдельный блок".

Короче есть приемники регенративные - когда выделенный НЧ подается в первичный контур ПОС-
Тут 2-а варианта
-модулируем Качер НЧ, детектируем и ЧЕРЕЗ КАТУШКУ СВЯЗИ лупим через ключ-тиристор по
Приемной катушке (вертикальная с отводами у Васмуса)
- Либо без модуляции Качер -заряхает кондер и через ключ-тиристор лупим так же(и под варианты с дросселем)
и их комбинация!!!
А ЕСТЬ ПРИЕМНИКИ СВЕРХРЕГЕНЕРАТИВНЫЕ!!!
Это когда в цепи ПОС добавлен Дополнительный генератор-(у Васмуса это балансная схема + Тунельник
(излучатель переменного эл поля) и лежачая катушка -резонатор на частоте Тунельника)
Надо начинать с простого детекторного + модуляция качера и так дпльше!!!
Одним словом все это классика- кто захочет почитает и разберется!!!
B)

Но проблему трансформации в "цивильный" ток это не решит.
А так прокатит? Берём ШИМ генератор Бровина в сторону и ключём "лепим" из ВЧ 50 герцовые фронты. В место обычной катушки первички берём бифляр Тесла если тесла не врал то он даст прибавку напряжения в половину потенциала обычной такой же по длинне катушки на каждый виток. А вторичка понижающая простая плоская . Этакий Трансформатор ВЧ " на воздухе.. на выходе имитация однонаправленных 50 герцовых импульсов... дальше из них делаем "синус", и на нагрузку...?

Правильная АМПЛИТУДНАЯ МОДУЛЯЦИЯ КАЧЕРА С ЧАСТОТОЙ 50 Гц- и прием
"правильным"детекторным приемником- на выходе будет почти идеальный синус -
без особого напряга-Этот факт давно известен- Радиопередача с АМ Модуляцией!!!
Причем довольно хороший выход до 50 % от реактивной мощности(это не подводимая) !!!
А передающую катушку качара надо мотать на одном каркасе вместе с приемной!!!
Важно чтобы вся энергия качера преобразовывалась в приемной катушке по максимуму!!!
50 гц при тех индуктивностях ниже 1 Генри не дадут "прибавки" которая определяется напругой самоиндукции, она даёт вклад в мощность сила тока определяется тут либо источником либо какой нибудь ёмкостью ( статической). В момент прерывание тека есть кратковременный момент для "статики". Тут неясный момент, наука молчит либо порет чушь которая с практикой не бьется. Так что частота нужна так думаю. И тут "засада" ... несколько частота сколько ВВ. и форма тока.
Я конечно же противоречить не буду, опыты не проводил лично, а о проведенных умолчу, вдруг не правда или правда, возникнут разногласия, а так проволоку в руки и мотать, мотать без надлежащей уверенности уж больно накладно, правда?
А кто был уверен и намотает может и интерес к обсуждению утратит.:)
да не я там ошибся неправильно понял. Незнайка предлагает модуляцию делать сразу на месте а не выносить в "отдельный блок".

Короче есть приемники регенративные - когда выделенный НЧ подается в первичный контур ПОС-
Тут 2-а варианта
-модулируем Качер НЧ, детектируем и ЧЕРЕЗ КАТУШКУ СВЯЗИ лупим через ключ-тиристор по
Приемной катушке (вертикальная с отводами у Васмуса)
- Либо без модуляции Качер -заряхает кондер и через ключ-тиристор лупим так же(и под варианты с дросселем)
и их комбинация!!!
А ЕСТЬ ПРИЕМНИКИ СВЕРХРЕГЕНЕРАТИВНЫЕ!!!
Это когда в цепи ПОС добавлен Дополнительный генератор-(у Васмуса это балансная схема + Тунельник
(излучатель переменного эл поля) и лежачая катушка -резонатор на частоте Тунельника)
Надо начинать с простого детекторного + модуляция качера и так дпльше!!!
Одним словом все это классика- кто захочет почитает и разберется!!!
B)
А так прокатит? Убрать генератор Бровина взять ШИМ и на ключе слепить 50 герцовые пакеты из ВЧ на первичке из плоского бифляра Теслы он даст напругу на самоиндукции на каждый виток в половину потенциала такой же по длинне обычной катушки ( при самоиндукции) А вторичка понижающая ( простая плоская катушка) Синуса конечно ещё не будет но иммитация 50 герц уже есть ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 нед. 1 день назад 1 нед. 1 день назад от neznaikapsv.
neznaikapsv
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 921
Больше
Анализ установки Васмус #229991
Робур пишет B)[/quote] А так прокатит? Убрать генератор Бровина взять ШИМ и на ключе слепить 50 герцовые пакеты из ВЧ на первичке из плоского бифляра Теслы он даст напругу на самоиндукции на каждый виток в половину потенциала такой же по длинне обычной катушки ( при самоиндукции) А вторичка понижающая ( простая плоская катушка) Синуса конечно ещё не будет но иммитация 50 герц уже есть ?[/quote]

По моим предложениям есть несколько уточнений-
1- под качером у Васмуса (и я так понимаю) -Синусоидальный генератор ВЧ напряжения!!! около 3-5 ть килоВольт!!!
на основе принципа генератора последовательного резонанса (разгон напряжения) !!
Вместо качера можно использовать генератор 3-х точку но придется ставить повышающий трансформатор на 1/2 мГц!!!
2- Далее 3-5 ть килоВольт возбуждают колебательный контур Тока(параллельный резонанс) !!
с него снимается сигнал для Детектирования НЧ - ПРИНЦИПОМ ДЕТЕКТОРНОГО ПРИЕМНИКА!
(ЕСТЬ уникальные детекторы- если поискать)
Такой принцип возбуждения наименее энерго-затратный т.к. параллельный резонанс
характеризуется высоким (бесконечность,) реактивным сопротивлением
в отличии от последовательного (КЗ). -Это классика!!!
3- Далее танцы с бубном (регеаративный и сверхрегееративный)
Все это простая реализация - несколько преобразований - сначала в напряжение, затем в ток
на резонансном принципе, остается правильно настроить- и получить прибавку !!!

Ваша идея - например у Шима есть куча недостатков - там очень широкий спектр
сигнала (из теории цепей), Бифилляр Тесла -это источник тока - (параллельный резонас)
Съем взаимозависим как в трансформаторе -если не ставить доп фильтры либо сам биф будет
выполнять роль фильтра! Если Вам так проще попробуйте -тяжело без схемы понять (лично для меня)!!!

Один дурак может задать столько вопросов, что и сто мудрецов не ответят!!!
Спасибо сказали allanova27, Робур

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 нед. 1 день назад
Gluxar
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 198
Больше
Анализ установки Васмус #229992
Ахренеть, какие длинные портянки,дочитываеш конец, забываеш что в начале было написано, столько писанины, а результата ноль, это говорить о вашей тупости, а не о остроумии.
Спасибо сказали chiksat

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 нед. 1 день назад
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5217
Больше
Анализ установки Васмус #229993

Ахренеть, какие длинные портянки,дочитываеш конец, забываеш что в начале было написано, столько писанины, а результата ноль, это говорить о вашей тупости, а не о остроумии.
Gluxar а ты чё ток это понял я уже давно нечитаю такой бред

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 нед. 1 день назад
Sovetnik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1559
Больше
Анализ установки Васмус #229997

..... Такой принцип возбуждения наименее энерго-затратный т.к. параллельный резонанс
характеризуется высоким (бесконечность,) реактивным сопротивлением
Далее танцы с бубном (регеаративный и сверхрегееративный)
Все это простая реализация - несколько преобразований - сначала в напряжение, затем в ток
на резонансном принципе, остается правильно настроить- и получить прибавку ...

Не нужно путать рыбу с холодильником! Задача конструктора бтг - не построить сверхэффективные контура различных типов, а ПРЕОБРАЗОВАТЬ именно СЕ, а не одни модуляции ЭМ в другие.:dash:
Лично никогда не занимался радиолюбительством. Не паял трансиверы, не выходил в эфир .... и даже не крутил шарманку. Возможно это и к лудшему, так как радиогубители в основном видят деревья , но не лес. Рэзонанс конэшно в помощь, но это не самоцель. Описываемая простая реализация не может получить прибавку. так как принципы СЕ НЕСКОЛЬКО ОТЛИЧАЮТСЯ от вышеизложенного.:evil:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 нед. 1 день назад 1 нед. 1 день назад от Робур.
Робур
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 346
Больше
Анализ установки Васмус #229998

Ахренеть, какие длинные портянки,дочитываеш конец, забываеш что в начале было написано, столько писанины, а результата ноль, это говорить о вашей тупости, а не о остроумии.
А тут не институт для твоего образования, без обид, по факту,, если не уловил главного в данном контексте самоинлукции того что называют качером...то все остальные частности смысла не
имеют. Речь идёт о преобразоваении "прибыли" в мощности в "цивилныый ток" что бы им можно было питать, трансформировав "холодное электричество " холодильники, телевизоры " а не в том что есть " прибавка " или нет... Для некоторых это пройденный этап ..))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 нед. 1 день назад
chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1644
Больше
Анализ установки Васмус #229999

Ахренеть, какие длинные портянки,дочитываеш конец, забываеш что в начале было написано, столько писанины, а результата ноль, это говорить о вашей тупости, а не о остроумии.

так в этом вес и смысл работников канторы, просто запудрить мазги, пустословием, делают умный вид, что тут решаются глобальные проблемы, дурак не поймёт, умный мимо пройдёт...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 нед. 1 день назад 1 нед. 1 день назад от Робур.
Робур
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 346
Больше
Анализ установки Васмус #230010

Ахренеть, какие длинные портянки,дочитываеш конец, забываеш что в начале было написано, столько писанины, а результата ноль, это говорить о вашей тупости, а не о остроумии.

так в этом вес и смысл работников канторы, просто запудрить мазги, пустословием, делают умный вид, что тут решаются глобальные проблемы, дурак не поймёт, умный мимо пройдёт...
Я за свои "портянки" оправдываться не собираюсь ...)) Не интересно не понятно не читай Что касается некой "конторы" то в этом можно обвинить любого.. и "хрен он возразит" все будет отрицать. Так что ещё вопро кто из нас тут из " конторы". ...))
Спасибо сказали allanova27, neznaikapsv, марк, SvetLex

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 нед. 23 ч. назад
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5217
Больше
Анализ установки Васмус #230015
Робур. надо конкретно чёто предлагать а ты цельную портянку написал и никакой конкретики как работает установка васмуса. я тебе секрет открою. смотри схему. ты чё нибудь слышал про однопроводную передачу энергии
..... поэтому катушка L3 лежит на которую подаётся 30 кгц в ней всёж моща приличная считай 2 квт
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.256 секунд