Анализ установки Васмус

2 нед. 1 день назад
vasili1952
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 149
Больше
Анализ установки Васмус #229337
Сейчас у меня работает в моей схеме симистор ТС 142-80-10. Никакие изменения в схеме не делал. Логика работы модулятора не меняется.
Спасибо сказали Олег

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 нед. 1 день назад 2 нед. 1 день назад от Юрий М.
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5217
Больше
Анализ установки Васмус #229338

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Ага:)
Если для кого-то заполнится пробел в принципе этого устройства, то у Васмуса стоит вот такой везде. :dry:
скок бестолковых
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 нед. 1 день назад
SvetLex
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 429
Больше
Анализ установки Васмус #229339
Хотя это не имеет значения, ровным счетом ни какого.
Нужно проанализировать картинку которую я выше показал, и подумать:
а) Зачем он ВЛЕПИЛ проволочный переменный резистор такой мощности в эту цепь и именно так без доп элементов.
б) посмотреть на ЛюБиМыЙ некоторых личностей ЛОВ, в стандартном его исполнении и подумать, НА ЧТО работает тиристорный узел с дросселем и на что должен работать похожий узел на симисторе (похожий не значит такой же!!!) в данной установке.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 нед. 1 день назад
SvetLex
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 429
Больше
Анализ установки Васмус #229341

скок бестолковых
Если представить такую картину.
В кругу обычных здравомыслящих людей, предположим стоит дебил, как думаете для него кем будут казаться все эти люди? :dry:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 нед. 1 день назад
Sovetnik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1563
Больше
Анализ установки Васмус #229342

.... А) никаких рабочих по васмусу и не будет !!!
Б) кулабухов идёт по ложному пути электро-удочек.нужны ленточные трансы дона смитта и секрет там.
В)в место тиристора запросто шим с мосфетом будет ещёлучше кпд . и куча электролитов станет не нужна совсем.
Г)...пока что дальше всех продвинулся динатрон с одессы.он был всего в двух шагах не хватило финансов....

Моё мнение - по пунктам:
А) - Сделать нормальный бтг, а затем его ухудшить до Васмуса (с туннельным резонатором) - таких идиотов НЕТ. Рабочие имитации есть в интернете, а чтобы совпадало полностью - НЕТ
Б) Кулабухов идёт туда - куда его ПОСЛАЛИ - и чечётку выдаёт сейчас только по ЗАКАЗУ ( впрочем как и Васмус ..... и все известные и ЖИВЫЕ:S )
В) Замена тиристора на транзюки напрашивается с самого начала (500 гц и 500 000 гц - ощутите РАЗНИЦУ) ... конденсаторы убрать НЕ УДАСТСЯ.:dash:
Г) Динатрон ДАВНО ПРОДВИНУЛСЯ ..... и причина его поддержки троллизма (типа юму) - ДАВЛЕНИЕ (жить хочется хорошо, а ХОРОШО жить подольше.... здоровым).:woohoo:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 нед. 1 день назад
vasili1952
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 149
Больше
Анализ установки Васмус #229343
Не думаю что Васмус такой не сообразительный. Лучше подумайте почему тиристор или симистор. Может все дело в работе кристалла тиристора, его размере?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 нед. 1 день назад
SvetLex
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 429
Больше
Анализ установки Васмус #229345

Не думаю что Васмус такой не сообразительный. Лучше подумайте почему тиристор или симистор. Может все дело в работе кристалла тиристора, его размере?
А может лучше подумать и перевернуть последовательный контур? Дросселем туда, кондером к нагрузке?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 нед. 1 день назад
vasili1952
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 149
Больше
Анализ установки Васмус #229346
Спасибо сказали vitus, Олег, Ahrimed, SvetLex

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 нед. 1 день назад 2 нед. 1 день назад от Юрий М.
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5217
Больше
Анализ установки Васмус #229347

Сейчас у меня работает в моей схеме симистор ТС 142-80-10. Никакие изменения в схеме не делал. Логика работы модулятора не меняется.

всё правильно !! будет работать только половина симистора в одну сторону.
отказался вообще от них . взял обычный IGBT с индукционной плиты и мостик тоже.
совсем другая картина получается запросто прокачивает (метгласс ) аморфную ленту.
хоть 700кГц -1.5мГц . и выше. самое то что нужно.
ну ты сравнил. тиристор надо закрыть в дросселе ток в сотню ампер поэтому он и трещит так. гдето видео было чел эпоксидкой заливал нихрена слышно на другом берегу пруда. тиристор держит дрель болгарку без всяких защит а вот транзистор нихрена. ставил защиту нихрена несколько секунд и вылетает от нагрева

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 нед. 1 день назад
SvetLex
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 429
Больше
Анализ установки Васмус #229349

Сейчас у меня работает в моей схеме симистор ТС 142-80-10. Никакие изменения в схеме не делал. Логика работы модулятора не меняется.
Чудненько. Выкиньте все элементы по управляющему электроду.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.148 секунд