Анализ установки Васмус

2 ч. 38 мин. назад 2 ч. 36 мин. назад от Access.
Access
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 241
Больше
Анализ установки Васмус #229177

Практически любая схема с антенкой ( кроме схем сбора атмосферного электричества) - это схема для лохов. У бтг источник немножко иной
Очень правильные слова!!!

Схему сбора атмосферного электричества можно приделать к любой установке, в том числе и к Васмусу...

Этим, как я понял, вообще никто не хочет заниматься - нужны довольно дорогостоящие вложения. Мачта с уединенным терминалом и противовесами для увеличения мощности, пристройка на крыше со специальным покрытием крыши, сооружение над крышей с условным названием `` заборчик ``или `` каруселька ``, плюс ко всему этому редкораспространенные материалы и элементы в составе установки, чтобы не лампочку зажигать, а можно было бы дом отапливать...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 ч. 24 мин. назад
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5059
Больше
Анализ установки Васмус #229178
Access. я жил в калмыкии и у меня была антенна 1.2 километра на высоте 15 метров и нихрена на ней ничё толкового небыло. обрезанная высоковольтная линия 220 кв. посёлок расстроился и линия оказалась в посёлке её обрезали с двух сторон и обвели вокруг посёлка вот я на неё проводочек и закинул

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 ч. 24 мин. назад 2 ч. 19 мин. назад от марк.
марк
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 705
Больше
Анализ установки Васмус #229179

Практически любая схема с антенкой ( кроме схем сбора атмосферного электричества) - это схема для лохов. У бтг источник немножко иной
Очень правильные слова!!!

Схему сбора атмосферного электричества можно приделать к любой установке, в том числе и к Васмусу...

Этим, как я понял, вообще никто не хочет заниматься - нужны довольно дорогостоящие вложения. Мачта с уединенным терминалом и противовесами для увеличения мощности, пристройка на крыше со специальным покрытием крыши, сооружение над крышей с условным названием `` заборчик ``или `` каруселька ``, плюс ко всему этому редкораспространенные материалы и элементы в составе установки, чтобы не лампочку зажигать, а можно было бы дом отапливать...

А это единственный вариант для мощности отапливать дом???
я в квартире живу сам но знакомые говорят 4-6 квт. для дома достаточно...
прочитав на форуме ветку бтг по чипу понял что это возможно проще...

Сам пытаю устройство для постоянного использования в электромобиле
без привязки к земле или антене...
Спасибо сказали Zmeyg, SvetLex

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 ч. 19 мин. назад
Access
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 241
Больше
Анализ установки Васмус #229180
Вариантов , возможно, много. И путей реализации тоже.
Спасибо сказали марк, SvetLex

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 ч. 17 мин. назад
Не квадрат
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 686
Больше
Анализ установки Васмус #229181
...а это и не может быть дёшево
Спасибо сказали марк, Zmeyg

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 ч. 12 мин. назад
SvetLex
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 369
Больше
Анализ установки Васмус #229183

Я понял что, здесь есть люди которые готовы и способны к развитию. Для них не имеет значения каков будет результат в исследовании явлений которые вызывают интерес, какой бы он не был. Они получают опыт, а значит развиваются. ...
SvetLex . ну чё за 10 лет мусолинья этой темы ты развился. ну тогда покажи нам установку васмуса или ещё надо 10 лет а может 25?
Я сам решу что, для себя я получил. Или ты думаешь что я или кто-то другой должен получить Твоё одобрение? Ты глубоко ошибаешься и слишком сильно показываешь свою значимость, на этой площадке.
И не пытайся реабилитироваться, этими постами. У тебя есть поводырь, вот и плетись за ним. С его поводка ты не соскочешь, поздно!
Спасибо сказали Ahrimed, марк, Zmeyg

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 ч. 7 мин. назад
Access
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 241
Больше
Анализ установки Васмус #229184

Access. я жил в калмыкии и у меня была антенна 1.2 километра на высоте 15 метров и нихрена на ней ничё толкового небыло. обрезанная высоковольтная линия 220 кв. посёлок расстроился и линия оказалась в посёлке её обрезали с двух сторон и обвели вокруг посёлка вот я на неё проводочек и закинул

Юрий М, речь идет не о длинном проводе, не о диполе и даже не о метелке с иглами на конце.

Речь идет о сооружении над домом безвакуумного ионного триода или , если 4 УСЛОВНЫЕ сетки, то тетрода. Высота конструкции 12-17 метров.
И применяются для его правильной работы, скажем шопотом так, не очень доступные и редкие материалы. Выводы этого тетрода подключаются к установке.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 ч. 49 мин. назад 1 ч. 46 мин. назад от Ahrimed.
Ahrimed
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 70
Больше
Анализ установки Васмус #229186

Кстати, кто что думает насчет оригинальной схемы - что значит жирная линия справа, где подсоединена обмотка связи? Если это обозначение сердечника, то какого?

Линия это пластина на заземлении, она так и должна стоят, а обмотка "связи" Как выше обозначено, в разных компоновках устройства может выполнять разную функцию. У Васмуса она заземлена на эту же пластину в общей точке заземления.
Варианты 1 и 2 это не Васмус. :huh:
На оригинале (первая картинка) , земля не в том месте соединена с вторичным контуром.

Схема не сходится с видео. Либо что-то зашифровано.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Возможно я что-то не уловил... Станное подключение лежачей катушки. :oops:

P.s. 105 витков+210 диаметром 1мм, - это как минимум триста миллиметров . В видео не наблюдаю...

Твоя голова всегда в ответе за то, куда сядет твой зад.
Спасибо сказали марк, SvetLex

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 ч. 45 мин. назад
SvetLex
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 369
Больше
Анализ установки Васмус #229187

Как я понял, земля должна быть подсоединена через катушку первички зеркального качера - это вызовет дополнительные мощные колебания с частотой прерывателя и синхронизирует работу установки.
Синим нарисовал пластину - она под активным качером , с ним связь емкостная. Она соединена проводом со второй пластиной под вторым, приемным качером, точнее, под вертикально стоящей катушкой.К пластине подсоединен нижний отвод первички, верхний идет на землю.

Аааа:silly: нифига ты как вывернул узел! :woohoo:
Знакомо, знакомо...
В его (Васмуса) установке есть то, про что ты говоришь, но реализованно это по другому. :)
Ты всё цепляешься за землю... Да поставь ты её туда где пластина, под: как ты говоришь "зеркальная Тесла". Не мучай ты эту землю.:)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 ч. 43 мин. назад 1 ч. 33 мин. назад от Access.
Access
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 241
Больше
Анализ установки Васмус #229188
105 в стоячей катушке, 210 в лежачей, все правильно.На любимых всеми 50 трубах от сантехники...
Но в установке Васмуса, самой простой трубы, каркасы разного диаметра - лежачая на металлопропилене меньше 40 мм, стоячая 40 ка, качер на 60 трубе....
Спасибо сказали Ahrimed, марк

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.302 секунд