Анализ установки Васмус

3 ч. 58 мин. назад
Access
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 235
Больше
Анализ установки Васмус #229151

во кто там васмуса хотел. калабухов делает. там на канале ещё есть

лапшу вешает. показывает палец как дым идёт. так на 6п3с при питании от приёмника когда она даёт ватт 5 тоже к переменнику и палец дым идёт

Спасибо Юрий - выложил уже подзабытые исходные схемы...

В ней тиристор прерывает с частотой в десятки- сотни Гц заряженный конденсатор 100 мкФ, параллельно тиристору стоит контур, образованный катушкой 25 витков и конденсатор 30 мкФ. Конденсатор заряжается из пучности напряжения (точка соединения катушки 105 и 210 витков) через два последовательно соединенных диода HER30. Разность потенциалов образуется за счет того, что в точке подсоединения диодов потенциал больше, чем внизу катушки 210 витков, и напряжение еще увеличивается за счет контура 50 витков и конденсатора 10 мкФ, намотанном на общем сердечнике.

У меня руки давно чесались эту схему проверить, только пермаллоя для транса недостаточно.
По идее, все должно работать, только земля подсоединена неправильно, на мой взгляд, надо так.

При таком подсоединении зеркальная катушка приема получит дополнительную модуляцию через заземление. В варианте 1 относительно условной земли установки - к нижней обкладке конденсатора. В варианте 2 - к пучности напряжения.
Кстати, кто что думает насчет оригинальной схемы - что значит жирная линия справа, где подсоединена обмотка связи? Если это обозначение сердечника, то какого?

Вложения:
Спасибо сказали Ahrimed, Zmeyg

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 ч. 54 мин. назад
Access
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 235
Больше
Анализ установки Васмус #229152

девятый год теме - уже должны были сделать и разойтись.

А разве кто то ее повторил? Я Lee Dally мучаю уже пол года.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 ч. 54 мин. назад
SvetLex
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 362
Больше
Анализ установки Васмус #229153


На рисунке от руки катушка пассивной Теслы, а точнее, ее нижний отвод закорочен на землю, что неправильно.
Чем она тебе мешает:) . Что ты хочешь там согласовывать? Правильно она нарисована.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 ч. 31 мин. назад 3 ч. 4 мин. назад от Юрий М.
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5052
Больше
Анализ установки Васмус #229156
у меня опыт впихивания энергии в землю был ещё в школе. хулиганить я начал в 60х годах. ментов естественно боялись и вот както с однокласником договорились давай вместо антенны использовать землю. земля у меня была хорошая так как антенну никто ненастраивал и за корпус передатчика с пальцев дым шол. микрофон тряпкой обматывал чтоб губы нежгло .жил одноклассник от меня гдето 800 метров. передатчик г807 наверное ватт 20 выдавал. шли с одноклассником вместе договорились через пол часа. пришол домой. к передатчику подцепил землю вместо антенны. антенну в приёмник.... если раньше я его слышал 120% на индикаторе то передатчик в землю процентов 50. воткнул землю в антенну приёмника стало ещё хуже. несколько дней побаловались и забросили землю. 1.8 мгц в земле не распространяется
допишу.. передатчик без антенны лучше чем передатчик антенна в землю

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 ч. 45 мин. назад
neznaikapsv
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 891
Больше
Анализ установки Васмус #229159

у меня опыт впихивания энергии в землю был ещё в школе. хулиганить я начал в 60х годах. ментов естественно боялись и вот както с однокласником договорились давай вместо антенны использовать землю. земля у меня была хорошая так как антенну никто ненастраивал и за корпус передатчика с пальцев дым шол. микрофон тряпкой обматывал чтоб губы нежгло .жил одноклассник от меня гдето 800 метров. передатчик г807 наверное ватт 20 выдавал. шли с одноклассником вместе договорились через пол часа. пришол домой. к передатчику подцепил землю вместо антенны. антенну в приёмник.... если раньше я его слышал 120% на индикаторе то передатчик в землю процентов 50. воткнул землю в антенну приёмника стало ещё хуже. несколько дней побаловались и забросили землю. 1.8 мгц в земле не распространяется
допишу.. передатчик без антенны лучше чем передатчик антенна в землю

Я пробовал спиральную антенну (растянутую катушку индуктивности) под потолком в панельном доме без заземления!!!
И ничего работало!!!На 6П3С!

Один дурак может задать столько вопросов, что и сто мудрецов не ответят!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 ч. 25 мин. назад 2 ч. 23 мин. назад от Zmeyg.
Zmeyg
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1552
Больше
Анализ установки Васмус #229160

во кто там васмуса хотел. калабухов делает. там на канале ещё есть

лапшу вешает. показывает палец как дым идёт. так на 6п3с при питании от приёмника когда она даёт ватт 5 тоже к переменнику и палец дым идёт

Спасибо Юрий - выложил уже подзабытые исходные схемы...

В ней тиристор прерывает с частотой в десятки- сотни Гц заряженный конденсатор 100 мкФ, параллельно тиристору стоит контур, образованный катушкой 25 витков и конденсатор 30 мкФ. Конденсатор заряжается из пучности напряжения (точка соединения катушки 105 и 210 витков) через два последовательно соединенных диода HER30. Разность потенциалов образуется за счет того, что в точке подсоединения диодов потенциал больше, чем внизу катушки 210 витков, и напряжение еще увеличивается за счет контура 50 витков и конденсатора 10 мкФ, намотанном на общем сердечнике.

У меня руки давно чесались эту схему проверить, только пермаллоя для транса недостаточно.
По идее, все должно работать, только земля подсоединена неправильно, на мой взгляд, надо так.

При таком подсоединении зеркальная катушка приема получит дополнительную модуляцию через заземление. В варианте 1 относительно условной земли установки - к нижней обкладке конденсатора. В варианте 2 - к пучности напряжения.
Кстати, кто что думает насчет оригинальной схемы - что значит жирная линия справа, где подсоединена обмотка связи? Если это обозначение сердечника, то какого?

Только не 2.
Это там пластина под вертикальными катушками вроде как...

Зри в корень.
К.Прутков.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 ч. 59 мин. назад 1 ч. 57 мин. назад от Zmeyg.
Zmeyg
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1552
Больше
Анализ установки Васмус #229161

девятый год теме - уже должны были сделать и разойтись.
Правильно, все кто сделали так только для себя любимых, а вы, мы, как хотите так и ваяйте...паяйте и соединяйте.
А в принципе правильно, есть факт что работоспособно, вот и догадываемся.
Тематика такая на любителей головоломок, так что без претензий.

Зри в корень.
К.Прутков.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 ч. 5 мин. назад 1 ч. 1 мин. назад от magnum.
magnum
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 2
Больше
Анализ установки Васмус #229162

девятый год теме - уже должны были сделать и разойтись.
Правильно, все кто сделали так только для себя любимых, а вы, мы, как хотите так и ваяйте...паяйте и соединяйте.
А в принципе правильно, есть факт что работоспособно, вот и догадываемся.
Тематика такая на любителей головоломок, так что без претензий.

может, так честнее и справедливее - семеро с ложкой и верхоглядство не катит. Кому очень надобно, тот разберется. Жизнь без цели длинна и скучна.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

18 мин. назад 16 мин. назад от 29jay.
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5201
Больше
Анализ установки Васмус #229163

Кстати, кто что думает насчет оригинальной схемы - что значит жирная линия справа, где подсоединена обмотка связи? Если это обозначение сердечника, то какого?


можно крышку от кастрюли:whistle: :woohoo: :lol: :lol: :lol:
Васмус лично ответил ,что пластина для "подстройки ":blink: :lol:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 мин. назад
Sovetnik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1535
Больше
Анализ установки Васмус #229164

Кстати, кто что думает насчет оригинальной схемы - что значит жирная линия справа, где подсоединена обмотка связи? Если это обозначение сердечника, то какого?
можно крышку от кастрюли:whistle: Васмус лично ответил ,что пластина для "подстройки ": :lol:

"При таком подсоединении зеркальная катушка приема получит дополнительную модуляцию через заземление!:dash:
......Когда в сообщениях преобладают лолы, то поле дураков ЖДЁТ! :lol: новых клиентов. Берётся схема среднефонарного значения и втюхивается ..... лолам.
Практически любая схема с антенкой ( кроме схем сбора атмосферного электричества) - это схема для лохов. У бтг источник немножко иной

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.224 секунд