Анализ установки Васмус

1 мес. 2 дн. назад
rubin
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 718
Больше
Анализ установки Васмус #229124

змей сделай электролов для начала. подрочи его подруби его к земле чтоб отсосать энергию и потом поймёш

Юрий какую ты энергию из земли сосать собрался?

Земля -это точка опоры, нулевой потенциал , всё просто и жестко, ноль он и в Африке ноль.

Энергия, как и время бесконечно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 мес. 2 дн. назад 1 мес. 2 дн. назад от Юрий М.
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5218
Больше
Анализ установки Васмус #229126

Я не очень помню кто из кто сказал , что при поиске свободной энергии главное узнать, "Есть магнитное поле или его нет", а вот к чему это сказано я почему то сказать и не могу...:dry:
змей как ты думаеш чё бегит туда и назад в проводе
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 мес. 2 дн. назад
Робур
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 401
Больше
Анализ установки Васмус #229128

Да нет там мегават, киловаты от силы, .
сам считай. вот калькулятор ома
automotogarage.ru/equipment/electrical/ohms_law/
ставиш напряжение и мощность. узнаёш сопротивление нагрузки.....ставиш сопротивление нагрузки и напряжение. узнаёш мощность. важно помнить вся энергия должна вернуть туда откуда она пришла в том же количестве
Логика событий такова после разрыва цепи электроны проводимости "зависли" ЭДС источника разомкнута им не с чего двигаться За исключением одного момента, магнитного поля катушки которое начинае толкать электроны проводимости в туже сторону в какую шёл ток прежде.. Это потвержденно экспериментально Но и это не длится долго. И ты прав тот участок между катушкой и точкой разрыва имея потенциал выше может пойти "взад " на потенциал источника ЭДС который в моменте оказывается на много ниже. Это экспериментальный факт, так происходят колебания в LC контуре. Но если обеспечить сток на потенциал ещё ниже чем потенциал выхода источника ,например минус источника и желательно через нагрузку она пойдет туда. Что касается вычисления силы тока то тут закон Ома не работает. "Статика" в момент разрыва там присутствует, это разряд, который формирует поток и там другие закономерности.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 мес. 2 дн. назад
Zmeyg
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1762
Больше
Анализ установки Васмус #229129

Я не очень помню кто из кто сказал , что при поиске свободной энергии главное узнать, "Есть магнитное поле или его нет", а вот к чему это сказано я почему то сказать и не могу...:dry:
змей как ты думаеш чё бегит туда и назад в проводе
Поверь мне, или ни чего не бегит или оно как то не видимо бегает, я точно не видел, но многие говорят что бегит, другие говорят идет, третьи вообще утверждают стоит!
Так что это глупость, не стоит заморачиваться.

Зри в корень.
К.Прутков.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 мес. 2 дн. назад 1 мес. 2 дн. назад от Zmeyg.
Zmeyg
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1762
Больше
Анализ установки Васмус #229130

змей сделай электролов для начала. подрочи его подруби его к земле чтоб отсосать энергию и потом поймёш

Юрий какую ты энергию из земли сосать собрался?

Земля -это точка опоры, нулевой потенциал , всё просто и жестко, ноль он и в Африке ноль.
Точно, представляешь сколько можно с этой опоры к единичке ноликов наскрести!? Мульён!
П.С. Счаз покажу...

Зри в корень.
К.Прутков.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 мес. 2 дн. назад 1 мес. 2 дн. назад от Бэн.
Бэн
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1518
Больше
Анализ установки Васмус #229133

кривотолки вокруг ТОЭ с Комплектом комплексного сопротивления БТГ проповедуешь
Куда ты собрался двигаться, не зная основ электрики?
Я знал что электрики всего лишь электрики, даже такие продвинутые как ЮраМ, а тут еще и с расчетами гармонических сигналов и фазовых сдвигов на основе комплексного сопротивления....
Пусть калькулятор считает.
Если разумения нет ни какой компьютер не поможет, тямы не хватит задачу поставить, так что хоть ТОЭ читай хоть основы радиотехники, квантовой электроники и электрофизики или архитектуры там пособия по сборке устройств единичного запуска нет, а фундаментализм знаний сих как и сам фундамент глубоко в землю зарыт.:)
И закон термодинамики рулит всем этим фундаментом, как то так, магнит тоже не замкнутая система.
На практике все гораздо проще.
Ладно обьясню в двух словах, Юра М меряет активное сопротивление обмотки трансформатора, поэтому у него вылезает огромная ошибка, а надо мерять комплексное сопротивление трансформатора, тогда ошибки не будет.
Спасибо сказали Zmeyg

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 мес. 2 дн. назад
Бэн
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1518
Больше
Анализ установки Васмус #229134

ЮраМ, я вчера чуть ли ни час потратил на текст как трансмуттер в васгене работает и ни кто ни ты ни как не отреагировали, только Бен с каким то комплексом сопротивлений и то ни в том направлении, пришлось удалить, так и думаю что все и без меня знают как там все сложено, а я то за упрощеваность, доступность, за сборку устройства буквально на пальцах что бы посчитать. Там 1500 витков в диаметре 100, а там 150 в 100 и сечением 4!
П.С. Ну это я так к слову для простоты, а то это сложно, тут тонко, там рвется.
Направление правильное выбрал.
Думай дальше.
Спасибо сказали Zmeyg

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 мес. 2 дн. назад 1 мес. 2 дн. назад от Юрий М.
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5218
Больше
Анализ установки Васмус #229141
змей делай и твой бесперебойник даст 5квт:evil:

энергия как попрёть
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 мес. 2 дн. назад
Access
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 249
Больше
Анализ установки Васмус #229144

От Игорька30!!!
схема очень близкая к реальности!!!
есть неточности , но основной принцип самой первой установки Васмуса -без Тунельного резонатора!!

Данная схема с ошибкой. Катушки приемная вертикальная и лежачая заземлены обе.
А должно быть согласование , либо индуктивное, с отводом на заземление через катушку с намоткой в другом направлении, или емкостное - П контур, образованный емкостями до лежачей катушки, и после нее.

Я в схемотехнике не очень, но не понятно чего там диоду для выпрямления остается если так или иначе он гальванически в землю уперт, а всполохи "наведенных" полуволн,:dry: каши в конденсаторы не наварят.:)

На рисунке от руки катушка пассивной Теслы, а точнее, ее нижний отвод закорочен на землю, что неправильно.

Диод на моем рисунке не уперт никуда - конденсатор перед диодом - элемент колебательного контура, за диодом - накопительная емкость, от которой работает цепь тиристора.Через диод заряжается конденсатор, далее его прерывает тиристор и через лампу напряжение идет на обмотку трансформатора.
Спасибо сказали Zmeyg

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 мес. 2 дн. назад
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5218
Больше
Анализ установки Васмус #229148


На рисунке от руки катушка пассивной Теслы, а точнее, ее нижний отвод закорочен на землю, что неправильно.

Диод на моем рисунке не уперт никуда - конденсатор перед диодом - элемент колебательного контура, за диодом - накопительная емкость, от которой работает цепь тиристора.Через диод заряжается конденсатор, далее его прерывает тиристор и через лампу напряжение идет на обмотку трансформатора.
ну видео сними. щас тепло. агрегат на голову. в речку по грудь. сзади тянется проволока эт земля. идёш а во лбу звезда горит

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.419 секунд