Анализ установки Васмус

5 дн. 48 мин. назад
SvetLex
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 369
Больше
Анализ установки Васмус #228699

А стоит ли собирать ради 100 ватт максимум,лучше сразу по Капе киловатт 3-5 и при этом с чистым синусом на выходе.Это так просто ,узнать собственную частоту резонатора в резонансе и от этого танцевать польку бабочку вместе с Теслой.это будет баще. Да.не забыть про поляризацию,как условие в задачке.
Ну да, если цель именно БТГ и мощность чтобы её куда-то использовать, то да тогда Капу.
У меня цель другая, мне БТГ не нужен как таковой. Мне нужна была физика процесса интересна и главное АЧХ установки и взаимодействие земли с ней. Для совершенно другой темы.
Поэтому я не вникаю ни в какие схемы кроме Васмуса.
Она "вывернута наружу" Это как раз то что мне нужно.
Но со временем проблема стала, работы дофига, стоит всё колом.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 дн. 30 мин. назад
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5059
Больше
Анализ установки Васмус #228701
а вы незадумывались где энергия.советую лизнуть языком корпус кинескопного телека и эквадаг кинескопа. вот где светится неонка там и энергия.в нуле ничего нет он и называется 0

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 дн. 15 мин. назад 5 дн. 12 мин. назад от Юрий М.
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5059
Больше
Анализ установки Васмус #228702

А теперь собери все мои сообщения со странице эдак 176. Правильно всё разложи и главное правильно интерпитируй. И поздравляю! Ты собрал схему Васмуса!
Остается только с частотами разобраться и земелькой. Но по земле, тут тебе сам Васмус поможет. Ролики где он меряет ток на земле и нагрузке, пусть даже ток не фактический сама разница интересна.
Один скрытый пяторошник как-то давно пытался узнать, но не вышло. Сам не сказал, а я не стал развивать разговор. И с частотами так же. :dry:
так зачем собирать ты нам сначала видео покажи.щас тепло. ставиш установку васмуса на голову заходиш в воду по грудь.сзади тянется провод вместо земли и идёш а во лбу звезда горит так с киловатт
ну и можеш в контур всунуть отвёртку она должна накалиться.у меня передатчик был 2 полтинника на 160 метров в П контуре легко отвёртку накалял

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 дн. 3 мин. назад 4 дн. 23 ч. назад от Zmeyg.
Zmeyg
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1555
Больше
Анализ установки Васмус #228703

Первым эффектом правильности построения схемы для меня стало, это когда при срабатывании симистора контурные конденсаторы не разряжаются, а заряжаются. Хотя при этом и "нагрузка" Светится.
Вроде как при ключевании нагрузка должна поедать всё что есть в конденсаторах, а нет...
Чем чаще сработка симистора, тем больше напряжение на контурных конденсаторах.
Но этому есть предел.
Это то о чём трезвонит ЮраМу:
Долбанул 10Вт, а там ответка 10Квт в обратку... Когда во вторичном контуре напряжение превысит определенный порог (порог определяется конструкцией установки и расположения элементов в пространстве), произойдёт перенасыщение вторичного контура и он "задавит" Тесла-качер, произойдет срыв. У Васмуса это происходило при съемки ролика. Там установка была на грани "фола", а в ролике на стекле был срыв, при попытке выжать киловат.
Я Юрику недавно писал про элемент "обратного клапана". Сделай эффект "обратного клапана" И ничего не жахнет, но есть свой предел...
Это единственное с чем я согласен с Юриком. Этот эффект можно контролировать до определенного момента. Если бы его не было можно было бы теоретически разгонять установку до бесконечности.
действует защита от дураков. ну неполучиш ты больше иначе энергия пойдёт назад в схему
куда пойдёт энергия?

в какую сторону?
ЮраМ, нравится мне ход твоих мыслей.., один в один как у англосасонов, ты не из BBC случайно спецкор такой, то водопад у тебя в гору, то топор по реке плывет ... :)
Вся схема это клапан из "оттуда"в "сюда". На какое давление рассчитан, на том и работает.

Зри в корень.
К.Прутков.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 дн. 23 ч. назад
Zmeyg
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1555
Больше
Анализ установки Васмус #228704

SvetLex. так я вот щас и сижу получаю знания. ноутбук дочки сделал щас сижу с сотиком. внук уронил пропала зарядка. она оттащила в мастерскую вернули назад. сотик рабочий нет зарядки. вот суда в правом нижнем углу с нижней платы приходят 5 вольт а вот на разьём акамулятора нихрена ничё неприходит вот надо теперь тоненький проводочек 0.2мм прокинуть

сотик стоит 28 штук. жалко выкидать
Чюдненько! :)
А что с "обратным клапаном" Вспомнил?
обратный клапан надо передавить и принцип передачи энергии вся энергия должна возвратиться в источник назад и если с источника вышло 100 ватт а назад пришло 10 квт источник встанет раком
ЮраМ!!! Реально ты впечатляешь... Это какой источник ты хочешь раком поставить !?
Скорее Ниагарский водопад раком встанет чем тот источник о котором ты думать не хочешь...

Зри в корень.
К.Прутков.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 дн. 23 ч. назад
Zmeyg
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1555
Больше
Анализ установки Васмус #228705

А стоит ли собирать ради 100 ватт максимум,лучше сразу по Капе киловатт 3-5 и при этом с чистым синусом на выходе.Это так просто ,узнать собственную частоту резонатора в резонансе и от этого танцевать польку бабочку вместе с Теслой.это будет баще. Да.не забыть про поляризацию,как условие в задачке.
Тут с Васмусом у всех работает , но правда ЮраМ схему по описанию чертить не хочет, а капаген он (ЮраМ) вообще фокус-покус говорит, кивает на Гаранина что там батарейки и аккумуляторы...
Вообще ни какой довод ему не авторитет.

Зри в корень.
К.Прутков.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 дн. 23 ч. назад
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5059
Больше
Анализ установки Васмус #228706
змей ты лучше непиши пургу ато дурачком признают
Спасибо сказали Zmeyg

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 дн. 22 ч. назад
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5059
Больше
Анализ установки Васмус #228708

Что тут исправить можно.?

ничего

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 дн. 22 ч. назад
Zmeyg
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1555
Больше
Анализ установки Васмус #228709

змей ты лучше непиши пургу ато дурачком признают
ЮраМ. А ты слышал о квантовой неопределенности? Нет?
Так вот, это такая пурга что ни в одну голову не налезет.., представляешь там какой то электрон, на прямом пути проскакивает через две дырки сразу и тут же все говорят что электрон это волна, ну и давай эти наукоемкие головы подсматривать как эта волна выглядит.., бац , посмотрели , а там электрон проскакивает и только через одну дырку.., отвернулись, так он опять через две проскочил.
Вот где пурга так пурга, уже ни один годок они с этой торбой мечуться.:)
И ни чего, Квантовая Механика называется.

Зри в корень.
К.Прутков.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 дн. 22 ч. назад
Zmeyg
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1555
Больше
Анализ установки Васмус #228710

Что тут исправить можно.?

ничего
А я тебе говорил, что я гениальный. :oops:

Зри в корень.
К.Прутков.
Спасибо сказали Ahrimed, марк, SvetLex

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.313 секунд