Анализ установки Васмус

5 дн. 1 ч. назад 5 дн. 1 ч. назад от SvetLex.
SvetLex
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 367
Больше
Анализ установки Васмус #228684

у тебя на выходе больше чем на входе куда пойдёт энергия?
Что я говорил про эффект обратного клапана? Давай повышай индуктивность извилин, вспоминай.
Спасибо сказали марк

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 дн. 1 ч. назад 5 дн. 1 ч. назад от Юрий М.
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5056
Больше
Анализ установки Васмус #228685

ни одна из предоставленных на форуме схем недаёт лишней энергии
Как то на вопрос что ты здесь делаешь? Ты ответил что нужно заниматся двигателями якобы в них есть надежда...
Так создай тему твоего направления и начни. Глядишь люди подтянутся.
А ты это не делаешь. Тебе даже тему создали про любимые ловы, ты молчишь.
Может потому что ручками своими ты ничего делать не хочешь, а ждёшь что кто-то начнёт, а ты в лице эксперта консультанта будешь идеи выкидывать. ТАК?
Пусть будет по твоему не даёт! И что? Это не мешает человеку заниматься и получать для себя знания. У человека есть цель, пусть даже ему жизни не хватит чтобы дойти до неё, но он зато развивается. А ты что делаешь, тупеешь...
SvetLex. так я вот щас и сижу получаю знания. ноутбук дочки сделал щас сижу с сотиком. внук уронил пропала зарядка. она оттащила в мастерскую вернули назад. сотик рабочий нет зарядки. вот суда в правом нижнем углу с нижней платы приходят 5 вольт а вот на разьём акамулятора нихрена ничё неприходит вот надо теперь тоненький проводочек 0.2мм прокинуть

сотик стоит 28 штук. жалко выкидать
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 дн. 1 ч. назад
SvetLex
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 367
Больше
Анализ установки Васмус #228686

SvetLex. так я вот щас и сижу получаю знания. ноутбук дочки сделал щас сижу с сотиком. внук уронил пропала зарядка. она оттащила в мастерскую вернули назад. сотик рабочий нет зарядки. вот суда в правом нижнем углу с нижней платы приходят 5 вольт а вот на разьём акамулятора нихрена ничё неприходит вот надо теперь тоненький проводочек 0.2мм прокинуть

сотик стоит 28 штук. жалко выкидать
Чюдненько! :)
А что с "обратным клапаном" Вспомнил?
Спасибо сказали Zmeyg

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 дн. 1 ч. назад 5 дн. 1 ч. назад от SvetLex.
SvetLex
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 367
Больше
Анализ установки Васмус #228688
Что с двигателями?
Что с отсутствием лишней энергии, а люди занимаются?
Что с консультантом, кем ты хочешь быть в такой теме? Что?
Спасибо сказали марк

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 дн. 1 ч. назад 5 дн. 58 мин. назад от Юрий М.
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5056
Больше
Анализ установки Васмус #228689

SvetLex. так я вот щас и сижу получаю знания. ноутбук дочки сделал щас сижу с сотиком. внук уронил пропала зарядка. она оттащила в мастерскую вернули назад. сотик рабочий нет зарядки. вот суда в правом нижнем углу с нижней платы приходят 5 вольт а вот на разьём акамулятора нихрена ничё неприходит вот надо теперь тоненький проводочек 0.2мм прокинуть

сотик стоит 28 штук. жалко выкидать
Чюдненько! :)
А что с "обратным клапаном" Вспомнил?
обратный клапан надо передавить и принцип передачи энергии вся энергия должна возвратиться в источник назад и если с источника вышло 100 ватт а назад пришло 10 квт источник встанет раком
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 дн. 4 мин. назад 4 дн. 23 ч. назад от SvetLex.
SvetLex
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 367
Больше
Анализ установки Васмус #228694

SvetLex. так я вот щас и сижу получаю знания. ноутбук дочки сделал щас сижу с сотиком. внук уронил пропала зарядка. она оттащила в мастерскую вернули назад. сотик рабочий нет зарядки. вот суда в правом нижнем углу с нижней платы приходят 5 вольт а вот на разьём акамулятора нихрена ничё неприходит вот надо теперь тоненький проводочек 0.2мм прокинуть

сотик стоит 28 штук. жалко выкидать
Чюдненько! :)
А что с "обратным клапаном" Вспомнил?
обратный клапан надо передавить и принцип передачи энергии вся энергия должна возвратиться в источник назад и если с источника вышло 100 ватт а назад пришло 10 квт источник встанет раком
Ну так ты это и делаешь до определённого момента. А теперь подумай чем ты это делаешь? Источником возмущения? Нет Юра! Источник энергии, это не источник возмущения как ты думаешь т. е. не Тесла. Ты этот процесс производишь элементом который имеет силу превышающую силу энергии находящейся во вторичном контуре. И при "передавливании", в контур попадает порция энергии которая образовалась при возмущении, следовательно объем её увеличился и сила этого элемента тоже. Сколько бы много её там не было, сила этого элемента всегда будет выше. И цикл повторяется пока "не порвет емкость" В которую ты эту энергию пихаешь. Как только "её прорвет", она задавит источник возмущения и процесс оборвется.
Сразу прокомментирую предполагаемый вопрос: почему у этого элемента силы больше чем находится в "ёмкости"?
ОЭДС Юра её нужно учесть, а чтобы она не рассасалась по контурам как и основная ЭДС в момент импульса, её надо ЗАПЕРЕТЬ! А для этого стоит в схеме ещё одно устройство. КСТАТИ по твоей сфере деятельности ты это устройство знаешь на 5+, только не до гоняешь что его можно использовать в обратную сторону. Пока эта вся каша там происходит,нагрузка горит и плюёт в потолок. Такие Юрик пироги. Мля... Как ребенку в сказочной форме объясняю физические процессы. :pinch:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 дн. 23 ч. назад
SvetLex
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 367
Больше
Анализ установки Васмус #228695

Что с двигателями?
Что с отсутствием лишней энергии, а люди занимаются?
Что с консультантом, кем ты хочешь быть в такой теме? Что?
Юрий М уже объяснил, что со здоровьем , мягко сказать, у него не очень.
Надо принимать это во внимание.
Критиковать Юрия М конечно надобно, но без зла. ИМХО.

к удалению
Да нет нету никакого зла, боже упаси. Всё на позитиве. Просто чтобы внимательней был, а то вопросы задавать одни и те же любит, а проявлять элементарное уважение т. е. вникать что ему ответили не хочет. И как говорится ЦИКЛ ПОВТОРЯЕТСЯ:silly:
Спасибо сказали gvNdon

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 дн. 23 ч. назад
SvetLex
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 367
Больше
Анализ установки Васмус #228696
А теперь собери все мои сообщения со странице эдак 176. Правильно всё разложи и главное правильно интерпитируй. И поздравляю! Ты собрал схему Васмуса!
Остается только с частотами разобраться и земелькой. Но по земле, тут тебе сам Васмус поможет. Ролики где он меряет ток на земле и нагрузке, пусть даже ток не фактический сама разница интересна.
Один скрытый пяторошник как-то давно пытался узнать, но не вышло. Сам не сказал, а я не стал развивать разговор. И с частотами так же. :dry:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 дн. 23 ч. назад
asni
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 414
Больше
Анализ установки Васмус #228697
А стоит ли собирать ради 100 ватт максимум,лучше сразу по Капе киловатт 3-5 и при этом с чистым синусом на выходе.Это так просто ,узнать собственную частоту резонатора в резонансе и от этого танцевать польку бабочку вместе с Теслой.это будет баще. Да.не забыть про поляризацию,как условие в задачке.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 дн. 23 ч. назад
Робур
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 220
Больше
Анализ установки Васмус #228698

Первым эффектом правильности построения схемы для меня стало, это когда при срабатывании симистора контурные конденсаторы не разряжаются, а заряжаются. Хотя при этом и "нагрузка" Светится.
Вроде как при ключевании нагрузка должна поедать всё что есть в конденсаторах, а нет...
Чем чаще сработка симистора, тем больше напряжение на контурных конденсаторах.
Но этому есть предел.
Это то о чём трезвонит ЮраМу:
Долбанул 10Вт, а там ответка 10Квт в обратку... Когда во вторичном контуре напряжение превысит определенный порог (порог определяется конструкцией установки и расположения элементов в пространстве), произойдёт перенасыщение вторичного контура и он "задавит" Тесла-качер, произойдет срыв. У Васмуса это происходило при съемки ролика. Там установка была на грани "фола", а в ролике на стекле был срыв, при попытке выжать киловат.
Я Юрику недавно писал про элемент "обратного клапана". Сделай эффект "обратного клапана" И ничего не жахнет, но есть свой предел...
Это единственное с чем я согласен с Юриком. Этот эффект можно контролировать до определенного момента. Если бы его не было можно было бы теоретически разгонять установку до бесконечности.
действует защита от дураков. ну неполучиш ты больше иначе энергия пойдёт назад в схему
куда пойдёт энергия?

в какую сторону?
Это Юра зависит где у тебя стоит выключатель, где происходит разрыв цепи. По аналогии с цепью где просто одна индуктивность ( последовательно) , школьный опыт демонстрации самоиндукции. Источник тока ( плюс , выключатель , индуктивность, нагрузка ( лампочка) . Если выключатель стоит перед индуктивностью то вспыхивает лампочка энергия идёт через нагрузку на "минус " источника . . ) Тут конечно система из двух индуктивностей но тоже самое думаю.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.210 секунд