Анализ установки Васмус

6 мес. 1 день назад
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5218
Больше
Анализ установки Васмус #222327

Способ синхронизации разный, а так один и тотже принцип
А что там синхронизировать, ведь у Васмуса просто переменный резюк стоит? Серьёзно спрашиваю, поясняю так потому, что здесь привыкли что все друг над другом стебутся.
епать куча бестолковых обсуждают фейки которые никто несделал. энергия лишняя откуда

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 мес. 1 день назад
sevzirfo
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 174
Больше
Анализ установки Васмус #222328

Способ синхронизации разный, а так один и тотже принцип
А что там синхронизировать, ведь у Васмуса просто переменный резюк стоит? Серьёзно спрашиваю, поясняю так потому, что здесь привыкли что все друг над другом стебутся.

У схемы Далли был огромный недостаток - полное отсутствие синхронизации процессов, из за чего работа бтг зависила от кучи факторов.

у Васмуса частота ВЧ и НЧ автоматически синхронизируется эффектом метронома, только на гармониках. Остаётся подобрать уровень подмешивания сигналов до устойчивой синхронизации (автозахвата частоты одним из генераторов).

Для демонстрации эффекта захвата частоты нужно два автогенератора - качер и нч блокинг. Проверить каждому несложно, как работает захват. Как добьётесь захвата частоты - можно приступать к дальнейшим мучениям ))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 мес. 1 день назад
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5218
Больше
Анализ установки Васмус #222332

Вложение не найдено


Я тебе уже не раз показывал. Мог-бы и запомнить.:lol:
дырка посреди для чего? на болт надеть

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 мес. 1 день назад
SvetLex
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 429
Больше
Анализ установки Васмус #222333

Способ синхронизации разный, а так один и тотже принцип
А что там синхронизировать, ведь у Васмуса просто переменный резюк стоит? Серьёзно спрашиваю, поясняю так потому, что здесь привыкли что все друг над другом стебутся.
епать куча бестолковых обсуждают фейки которые никто несделал. энергия лишняя откуда
Юрчик не кипятись. Ты просто ветку не открывай и ничего тебя не будет гложить. Это же так просто. А если у тебя зависимость и ты от неё страдаешь, ты скажи, мы попросим чтобы тебя заблокировали в эту ветку и всё делов то на копейку. Мы коллективно попросим.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 мес. 1 день назад
SvetLex
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 429
Больше
Анализ установки Васмус #222334

Способ синхронизации разный, а так один и тотже принцип
А что там синхронизировать, ведь у Васмуса просто переменный резюк стоит? Серьёзно спрашиваю, поясняю так потому, что здесь привыкли что все друг над другом стебутся.

У схемы Далли был огромный недостаток - полное отсутствие синхронизации процессов, из за чего работа бтг зависила от кучи факторов.

у Васмуса частота ВЧ и НЧ автоматически синхронизируется эффектом метронома, только на гармониках. Остаётся подобрать уровень подмешивания сигналов до устойчивой синхронизации (автозахвата частоты одним из генераторов).

Для демонстрации эффекта захвата частоты нужно два автогенератора - качер и нч блокинг. Проверить каждому несложно, как работает захват. Как добьётесь захвата частоты - можно приступать к дальнейшим мучениям ))
Так а подожди, тогда надо будет нагрузку отвязать от долбилки. Она то является элементом контура.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 мес. 1 день назад
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5218
Больше
Анализ установки Васмус #222335

Юрчик не кипятись. Ты просто ветку не открывай и ничего тебя не будет гложить. Это же так просто. А если у тебя зависимость и ты от неё страдаешь, ты скажи, мы попросим чтобы тебя заблокировали в эту ветку и всё делов то на копейку. Мы коллективно попросим.
да проси ради бога. у меня есть канал на котором сижу. там этой хернёй незанимаются

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 мес. 1 день назад
sevzirfo
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 174
Больше
Анализ установки Васмус #222338

Так а подожди, тогда надо будет нагрузку отвязать от долбилки. Она то является элементом контура.

Так всё схемное решение показал Васмус в железе. Просто никто не врубается в принцип построения системы, или не хочет говорить. А без принципа работы даже детекторный приёмник не запустить.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 мес. 1 день назад
vitus
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 565
Больше
Анализ установки Васмус #222339

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

дырка посреди для чего? на болт надеть

Вот, Молодец, догадался. Вот и надевай, на свой.:lol:
На что надевать? Там узлом завязывать уже наверно надо.:)

Я не злой, просто у меня память хорошая.
Спасибо сказали Ahrimed, SvetLex

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 мес. 1 день назад 6 мес. 1 день назад от SvetLex.
SvetLex
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 429
Больше
Анализ установки Васмус #222340

Юрчик не кипятись. Ты просто ветку не открывай и ничего тебя не будет гложить. Это же так просто. А если у тебя зависимость и ты от неё страдаешь, ты скажи, мы попросим чтобы тебя заблокировали в эту ветку и всё делов то на копейку. Мы коллективно попросим.
да проси ради бога. у меня есть канал на котором сижу. там этой хернёй незанимаются
так а тут ты что делаешь? Ты мазохист? Тебе не нравится наша писанина, так не заходи сюда, неужели так сложно. Тут же есть другие ветки, найди по своему интересу и общайся, а если нету таковых, ну создай по механическим генераторам так сказать, народ кто солидарен с тобой подтянутся.
Спасибо сказали Elec, Ahrimed

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 мес. 1 день назад 6 мес. 1 день назад от SvetLex.
SvetLex
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 429
Больше
Анализ установки Васмус #222341

Так а подожди, тогда надо будет нагрузку отвязать от долбилки. Она то является элементом контура.

Так всё схемное решение показал Васмус в железе. Просто никто не врубается в принцип построения системы, или не хочет говорить. А без принципа работы даже детекторный приёмник не запустить.
Не я с тобой согласен. Видишь в чем дело, изначальная идея то Васмуса какая, ... - хотел попробовать можно ли собрать на коленке, оказалось можно-... Понятно что там возможно всё стабилизировать и автоматизировать так скажем. Но тогда уходим от общей концепции устройства. Это же всё доработка. Тут я понимаю с таким вариантом то проблемы... Хотя опять же для кого-то может этот вариант кажется ещё сложнее, нежели всё на генераторах. Правильно говоришь, нужно понять принцип построения.
Спасибо сказали sevzirfo

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.313 секунд