Анализ установки Васмус

6 мес. 1 день назад
Бэн
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1499
Больше
Анализ установки Васмус #222194

И вообще зачем мне смотреть и рисовать, я её конструктив прекрасно знаю.
Откуда?
Практика Бэн, практика. Сконпоновал схему как я её понял на тот момент и проводил кучу экспериментов и смотрел что где происходит и как себя ведёт тот или иной узел. Записывал, запоминал и постепенно образовалась вся схема. Вот пример: Юра помнишь скрин кидал где он расстояние "попугаями" меряет, и у него оно равно "48 попугаям". А теперь взгляни на другие ролики Васмуса там в некоторых расстояние в половину, а то и больше, уменьшено, "попугаев 15-20"; Вопрос, почему так? (риторический) Потому что изменилась рабочая зона (граница поля) из-за изменения вторичного внутреннего контура, появление не существующего элемента в схеме и изменения коммутации по узлам. Вот смотри, я распологаю ваши преславутые катушки горизонтальную, вертикальную от Теслы например на расстояние "20попугаев" и получаю на выходе допустим 100В. При такой компоновки если я начну отодвигать обе или одну из них на большее расстояние у меня показания на выходе упадут в два а то и в три раза. Теперь не меняя мощность качера, беру и дополняю схему одним элементом, меняю конструктив схемы немного и теперь я эти же 100в спокойно получаю на расстоянии в "48попугаев". А если возвращаю катушки или катушку на то место где она была до изменения, там идёт падение напряжения в два а то и в три раза. Хотя как вы мыслите, вроде БЛИЖЕ ПОСТАВИЛ СВЯЗЬ ВЫШЕ ТРАНСФОРМАТОРНАЯ, НАПРЯЖЕНИЕ БОЛЬШЕ ДОЛЖНО БЫТЬ! ХРЕН!!! Ещё раз говорю там нет трансформаторной связи, она в таком типе системы ГУБИТЕЛЬНА. Просто переместилась рабочая зона (точка, граница, область, как хотите) . Вот так во Бэн! Опыт и половое бессилие приходит с годами, но опыт не у всех... Ничего не поделаешь!
Видео Васмуса на пруду. Васмус поставил тунельный резонатор вертикально, при этом обьяснил что при лежачем ТР установка не работает.
Почему установка Васмуса на пруду не работала при лежачем тунельном резонаторе?
Дома то все работало, что так повлияло?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 мес. 1 день назад
SvetLex
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 429
Больше
Анализ установки Васмус #222195

Видео Васмуса на пруду. Васмус поставил тунельный резонатор вертикально, при этом обьяснил что при лежачем ТР установка не работает.
Почему установка Васмуса на пруду не работала при лежачем тунельном резонаторе?
Дома то все работало, что так повлияло?
Земля Бэн, земля... Опора оказалась слишком близко к контурам. Он при лежачем варианте потерял переход с "одного уровня на другой" На мультиметре это отражается резким подъемом напряжения во вторичном контуре. И да Бэн там граница очень тонкая, зона не чувствительности очень мала. Плюс отсутствие посторонних уединенных ёмкостей возле установки: телевизор, батарея.... Всё что окружало установку в доме. Опять, он же говорит качер перестраивается под окружающее пространство, он же не управляемый. Вот и приходится вторичным контуром подгонять границу.
Спасибо сказали Ahrimed

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 мес. 1 день назад 6 мес. 1 день назад от SvetLex.
SvetLex
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 429
Больше
Анализ установки Васмус #222196
всё должно быть сбалансированно.
Вложения:
Спасибо сказали Ahrimed

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 мес. 1 день назад 6 мес. 1 день назад от Бэн.
Бэн
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1499
Больше
Анализ установки Васмус #222197

Вот и приходится вторичным контуром подгонять границу.
Ты не понял сути моего вопроса, как тунельный резонатор влияет на работу всей установки в разных условиях?
Именно тунельный резонатор и ничего больше, вопрос конкретный.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 мес. 1 день назад 6 мес. 1 день назад от SvetLex.
SvetLex
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 429
Больше
Анализ установки Васмус #222198

Вот и приходится вторичным контуром подгонять границу.
Ты не понял сути моего вопроса, как тунельный резонатор влияет на работу всей установки в разных условиях?
Именно тунельный резонатор и ничего больше, вопрос конкретный.
какой вопрос такой ответ. Ты спросил почему там горизонтально, а тут вертикально, я и ответил. Бэн, как я понимаю уплотнение поля в заданной точке лежачей катушки, в промежутке между импульсами, что отражается повышением замечу РЕЗКИМ повышением напряжения. А в момент импульса, происходит удар по конкретному месту на лежачей катушке на подобии "пинка по зарядам". Если не лень посмотри ролик где Акула показывает установку на даче на улице, которую он обозвал накачкой. Там есть момент где он внутри катушки показывает другую катушку и говорит: кто знаком ч генератором Хендешота тот знает зачем нужен дроссель... Плотности... В том же магнитном поле. Вот тунельник и выполняет эту роль. И с изменением окружающего пространства его тоже приходится двигать. Если ты его не правильно поставишь, просадишь вторичный контур и всё за глохнет.
Спасибо сказали Ahrimed

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 мес. 1 день назад
SvetLex
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 429
Больше
Анализ установки Васмус #222200
Выше скрины кидал это момент удара импульса.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 мес. 1 день назад
Бэн
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1499
Больше
Анализ установки Васмус #222202

всё должно быть сбалансированно.


Может так?

Итак в двух словах повторю обьяснение Васмуса как работает его установка.
Тунельный резонатор находится по середине (это важно и надо запомнить), он входит в синхронизацию с колебаниями качера и этим усиленным полем передается на лежачую и приемную катушку. Далее на приемной и лежачей катушке образуется свое поле которое направляется назад на тунельный резонатор и катушку качера, качер это поле отражает и толкает обратно, получается как раскачиваем качели с двух сторон, энергия поля усиливается и накапливается где? По середине. А в середине у нас что? Тунельный резонатор. А что делает тунельный резонатор в середине и сколько проводов к нему подходит и что говорил про него Васмус?

Дальше домыслите сами.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 мес. 1 день назад
Бэн
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1499
Больше
Анализ установки Васмус #222203

Если не лень посмотри ролик где Акула показывает установку на даче на улице, которую он обозвал накачкой. Там есть момент где он внутри катушки показывает другую катушку и говорит: кто знаком ч генератором Хендешота тот знает зачем нужен дроссель.
Как же, помню конечно.
Там где основание катушки тесла квадратное, аккурат под гелевый аккумулятор 7 AH. И с верху прикрыл дросселем, чтобы никто аккумулятор не заметил. :lol: :lol:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 мес. 1 день назад
SvetLex
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 429
Больше
Анализ установки Васмус #222204
Пусть будет так смысл то не меняется. К определениям придираться не надо, я описываю как я это понимаю, либо понял на сегодняшний день... Не важно как ты это обрисуешь, процесс происходит один и тот же. И на практике тоже самое.
Так что на вопрос: ...Может так?... Я отвечу, теже яйца только в профиль.
Тебе вопрос: А без него работать будет?
Спасибо сказали Ahrimed

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 мес. 1 день назад
sevzirfo
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 174
Больше
Анализ установки Васмус #222205


Я понял. Юра-м не понимает красные чернила...
Ладно, другую подкину. А ты Горыныч, не вздумай тырить! В угол поставлю.:lol:

Вложение не найдено


Динистор замените на неонку, так лучше и надёжнее.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.195 секунд