Анализ установки Васмус

6 мес. 2 дн. назад
Константин
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 747
Больше
Анализ установки Васмус #221981
Мое мнение - близко к Аркадию Погосяну, БТГ от Dmit. Туннельный резонатор - это обычная катушенция, выполненная лентой для как бы это сказать - увеличения сечения. В нем "противоположные" поля встречаются (фронты). Образуется солитон т.е. всплеск или иначе - продольная волна. Васмус пользует магнитный солитон. Вот как бы и все. Это второй способ генерации, отличный от способа Капанадзе.
Наверное зря написал. :evil:
Спасибо сказали Бэн

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 мес. 2 дн. назад
vitus
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 562
Больше
Анализ установки Васмус #221982

Мое мнение - близко к Аркадию Погосяну, БТГ от Dmit. Туннельный резонатор - это обычная катушенция, выполненная лентой для как бы это сказать - увеличения сечения. В нем "противоположные" поля встречаются (фронты). Образуется солитон т.е. всплеск или иначе - продольная волна. Васмус пользует магнитный солитон. Вот как бы и все. Это второй способ генерации, отличный от способа Капанадзе.
Наверное зря написал. :evil:
Нет, не зря, имеется ещё какая нибудь информация по Аркадию Погосяну?

Я не злой, просто у меня память хорошая.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 мес. 2 дн. назад
Sovetnik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1572
Больше
Анализ установки Васмус #221984

... Туннельный резонатор - это обычная катушенция, выполненная лентой для как бы это сказать - увеличения сечения. В нем "противоположные" поля встречаются (фронты). Образуется солитон т.е. - продольная волна. Васмус пользует магнитный солитон. Вот как бы и все. Это второй способ генерации, отличный от способа Капанадзе....
.....Можно написать и так.... Достаточно толстая медная широкая спираль - это концентратор и возбудитель процесса генерации продольных колебаний при пробое разрядника ( размером с двухватное сопротивление) ..... одновременно - это и часть узла линии задержки, собранного на платке рядом .... с ферритовыми дросселями ( а ля мультивибратор) и прочими комплектующими. Это необходимо для растягивания процесса генерации и заряда конденсаторов. Одновременно ( после порога срабатывания) идёт процесс разряда через тиристор.
Что касается способа генерации ...... он как раз ..... без изменений. :dash:
Спасибо сказали Бэн

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 мес. 2 дн. назад
Бэн
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1499
Больше
Анализ установки Васмус #221986
Константин и Советник чем отличаются характеристики плоской катушки от обычной катушки?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 мес. 2 дн. назад 6 мес. 2 дн. назад от Zmeyg.
Zmeyg
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1690
Больше
Анализ установки Васмус #221988

Константин и Советник чем отличаются характеристики плоской катушки от обычной катушки?
Вот, меня не спросили, но я все таки скажу..., плоскую можно не накручивать, а если взять пластину и с двух сторон надрезать, то ааще две катушки получаться, да и еще гетеродин соорудить из этой "примочки" или "сбахать" можно, а про широкополосность я совсем молчу....:blink: :oops:
Эт конечно трудно представить, но я так думаю...:)
Нет., я конечно подумаю еще у какого виска себе пальцем покрутить...
Ах, да, это я к чему, а , значит в той "улитке", мильён волн разных уместится...:blink:

Зри в корень.
К.Прутков.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 мес. 2 дн. назад
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5218
Больше
Анализ установки Васмус #221989

... Туннельный резонатор - это обычная катушенция, выполненная лентой для как бы это сказать - увеличения сечения. В нем "противоположные" поля встречаются (фронты). Образуется солитон т.е. - продольная волна. Васмус пользует магнитный солитон. Вот как бы и все. Это второй способ генерации, отличный от способа Капанадзе....
.....Можно написать и так.... Достаточно толстая медная широкая спираль - это концентратор и возбудитель процесса генерации продольных колебаний при пробое разрядника ( размером с двухватное сопротивление) ..... одновременно - это и часть узла линии задержки, собранного на платке рядом .... с ферритовыми дросселями ( а ля мультивибратор) и прочими комплектующими. Это необходимо для растягивания процесса генерации и заряда конденсаторов. Одновременно ( после порога срабатывания) идёт процесс разряда через тиристор.
Что касается способа генерации ...... он как раз ..... без изменений. :dash:
причём тут толстая медная спираль? советник ты чё так и непонял чё тебе показал васмус?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 мес. 2 дн. назад
Zmeyg
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1690
Больше
Анализ установки Васмус #221990

... Туннельный резонатор - это обычная катушенция, выполненная лентой для как бы это сказать - увеличения сечения. В нем "противоположные" поля встречаются (фронты). Образуется солитон т.е. - продольная волна. Васмус пользует магнитный солитон. Вот как бы и все. Это второй способ генерации, отличный от способа Капанадзе....
.....Можно написать и так.... Достаточно толстая медная широкая спираль - это концентратор и возбудитель процесса генерации продольных колебаний при пробое разрядника ( размером с двухватное сопротивление) ..... одновременно - это и часть узла линии задержки, собранного на платке рядом .... с ферритовыми дросселями ( а ля мультивибратор) и прочими комплектующими. Это необходимо для растягивания процесса генерации и заряда конденсаторов. Одновременно ( после порога срабатывания) идёт процесс разряда через тиристор.
Что касается способа генерации ...... он как раз ..... без изменений. :dash:
причём тут толстая медная спираль? советник ты чё так и непонял чё тебе показал васмус?
ЮраМ! Я уже заскучал было!
ЮраМ, я понял что мне показал Васмус.., а что он показал Советнику? Честно слово не видел...:dry:
Советник может что то скрывает?

Зри в корень.
К.Прутков.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 мес. 2 дн. назад
SvetLex
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 429
Больше
Анализ установки Васмус #221992

причём тут толстая медная спираль? советник ты чё так и непонял чё тебе показал васмус?
интрига... ЮраМ ну скажи, ну скажи... что показал Васмус?
Спасибо сказали Zmeyg

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 мес. 2 дн. назад
Константин
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 747
Больше
Анализ установки Васмус #221993

Константин и Советник чем отличаются характеристики плоской катушки от обычной катушки?
типом м.п. : у плоской - продольное, у обычной поперечное,
характером распределения и величиной достижимой емкости,
разным характером распределения индуктивности.
Спасибо сказали Бэн

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 мес. 2 дн. назад 6 мес. 2 дн. назад от Юрий М.
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5218
Больше
Анализ установки Васмус #221994

причём тут толстая медная спираль? советник ты чё так и непонял чё тебе показал васмус?
интрига... ЮраМ ну скажи, ну скажи... что показал Васмус?



а трансивер показывает помехи которые излучает эта однопроводная линия

вас как лохов развели а вы поверили
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.183 секунд