Анализ установки Васмус

6 мес. 3 дн. назад
Бэн
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1498
Больше
Анализ установки Васмус #221931

Юрасик бот, с него нет спросу, он здесь для поддержки форума. А вы, Бэ2, потейте! Свои сухарики отрабатывайте! :lol: :lol: :lol:
А то как бы от своих смотрящих 3,14 не отгребли.


Механик вы как то уж совсем как с пацанами??? игра должна быть прекрасной!!!!
Марк, тошнит уже от сементальности и талерантности. Времени и так мало, да и весчи нужно бы называть своими именами. Как есть так и говорю! Нравится это комуто или нет. Меня это меньше всего волнует.
Ну теперь осталось показать что спаял, а то тут все только говорят как есть
А ничего он не покажет, будет продолжать говорить как есть, то есть фантазировать.
Щаззз, пластырем запаситесь сладкая парочка :lol: Особенно вам двоим. Приват с разбиранием :lol:
Щазз я вам всем задам!
Я вас всех посчитаю, ВО! :lol: :lol:
Спасибо сказали Zmeyg

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 мес. 3 дн. назад
Вezant
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 189
Больше
Анализ установки Васмус #221932

Поэтому первичку располагают так, чтобы она эти колебания не гасила
Ты видимо не понимаешь.
Ничего колебания не гасит, наоборот колебания становятся еще сильнее, потому что вторичка начинает работать в режиме полуволны.
Не начинает.
Один из выводов вторички заземлен, поэтому максимума напряжения на нем быть не может.
Но если вы не согласны, то дальше сами...
Спасибо сказали novator75, марк, Zmeyg

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 мес. 3 дн. назад
Бэн
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1498
Больше
Анализ установки Васмус #221936

Поэтому первичку располагают так, чтобы она эти колебания не гасила
Ты видимо не понимаешь.
Ничего колебания не гасит, наоборот колебания становятся еще сильнее, потому что вторичка начинает работать в режиме полуволны.
Не начинает.
Один из выводов вторички заземлен, поэтому максимума напряжения на нем быть не может.
Но если вы не согласны, то дальше сами...
Может заземлен или не заземлен, лично мне это не известно, да и не интересно мне этим заниматься.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 мес. 3 дн. назад
Бэн
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1498
Больше
Анализ установки Васмус #221939

подумай еще раз. что присходит при вычитании напряжения!!!! это так просто для тебя.....
Я тебе уже писал по этому поводу, но видимо плохо обьяснил, допустим в активную нагрузку идут импульсы одной полярности, то есть ток идет всегда в одном направлении, но мы импульсно начинаем подавать в нагрузку импульсы другой полярности и на много большего напряжения и ток в нагрузке начинает периодами течь в другую сторону. То есть мы уже имеем в нагрузке переменное импульсное напряжение и все, больше ничего.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 мес. 3 дн. назад 6 мес. 3 дн. назад от Бэн.
Бэн
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1498
Больше
Анализ установки Васмус #221941

простой экран при трансформации!!!!!!!!!...
Об этом я пока промолчу.

Про работу полей рановато еще.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 мес. 3 дн. назад
Бэн
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1498
Больше
Анализ установки Васмус #221942

Архимед ты безнадежный пессимист, мы еще не все и не до конца выжали из установки Васмуса, рано еще расслабляться. Светлые головы только еще включились в работу.
Спасибо сказали Ahrimed

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 мес. 3 дн. назад
Вezant
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 189
Больше
Анализ установки Васмус #221943

Кажется от меня раньше было пару колкостей, прошу прощения у Вас. И прошу прокомментировать мой бред из ветки- strannik-2.ru/index.php/forum/temy-elec/...l-von-linde?start=75 Очень интересно послушать именно ваши комментарии, особенно про резонатор.
Elec я не считаю, что Капанадзе использовал ТТ в своей установке, поэтому для меня рассуждать дальше бессмысленно.
У него первичная обмотка ТТ располагается посередине вторичной, а все, кто делали ТТ хоть раз, прекрасно знают, что так ТТ не будет работать нормально.
А значит, этот элемент - вовсе не ТТ и предполагаю, что даже не трансформатор.
На мой взгляд, разгадка работы этого элемента и есть 90% секрета...

Как расположена толстая обмотка можно увидеть в видео с гринбоксом и старом видео с трехфазной установкой на здоровой деревянной катушке из под кабеля

Ну хорошо, пусть этот "трансформатор" объединяет с ТТ визульное сходство+ разрядник (правда занимаюсь только гринбокс и 5кВт с рыжей катушкой). Про пол волны уже прочитал... И все же, для частот скажем в 10мГц, это так критично? Не важна ли сама накачка?

Но основной вопрос про резонатор- это оставшиеся 10% получается. Интересно именно это, мой любимый усилитель тока(стабилизатор частоты), как то Вы обошли стороной. )
Да, накачка в этом псевдо ТТ не просто важна, а главный гвоздь программы, можно сказать.
Если быть совсем точной, то форма импульсов этой накачки.
Только опять же, эта информация и так станет ясной, когда будет понятно, для чего такой странный ТТ вообще понадобился...

"Усилитель тока" это не элемент, это Капанадзе свою установку так обозвал, потому что это в точности соответствует тому, что она делает.
Она не изменяет опорный сигнал переменного тока, который подают на ее вход, но "добавляет тока в него", в результате получается усиление по мощности.

Вам лучше Рэда помучить на эту тему, он сотворил менее эффективную копию установки Капанадзе, но на свой лад.
Принцип у них одинаковый.
Спасибо сказали vitus, Константин, Elec, novator75, марк

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 мес. 3 дн. назад
Zmeyg
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1686
Больше
Анализ установки Васмус #221944

Вложение не найдено

И все таки.., что такое электричество?:)

Зри в корень.
К.Прутков.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 мес. 3 дн. назад
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5218
Больше
Анализ установки Васмус #221946
лано читайте в комментариях

у васмуса это не земля

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 мес. 3 дн. назад
Бэн
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1498
Больше
Анализ установки Васмус #221947

Вложение не найдено

И все таки.., что такое электричество?:)
Это розетка в твоем доме.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.396 секунд