Анализ установки Васмус

6 мес. 3 дн. назад 6 мес. 3 дн. назад от Юрий М.
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5218
Больше
Анализ установки Васмус #221686

Такая простая недолга: если рвануть ток в колебательном контуре, причем абсолютно неважно как этот контур выполнен (на линиях или стандартный LC), получите большой всплеск потенциала. Чем быстрее рванете, тем больше всплеск. Далее с наполненного конденсатора снимаете "вершки". .
Вот только количество воды (объём) при этом остаётся тем же. Дополнительно "лишней" воды всё равно не появится.
.....В самом контуре нет ...... а рядом?
Среда...... она такая ...... текучая.:dash:
советник вот блок питания постоянка рвётся с частотой 40кгц а рядом вторичная обмотка и лишнего ничё не появляется
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 мес. 3 дн. назад
Константин
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 747
Больше
Анализ установки Васмус #221687

Такая простая недолга: если рвануть ток в колебательном контуре, причем абсолютно неважно как этот контур выполнен (на линиях или стандартный LC), получите большой всплеск потенциала. Чем быстрее рванете, тем больше всплеск. Далее с наполненного конденсатора снимаете "вершки". .
Вот только количество воды (объём) при этом остаётся тем же. Дополнительно "лишней" воды всё равно не появится.
.....В самом контуре нет ...... а рядом?
Среда...... она такая ...... текучая.:dash:
советник вот блок питания постоянка рвётся с частотой 40кгц я рядом вторичная обмотка и лишнего ничё не появляется

Начните периодически подкорачивать еще одним ключиком выходную обмотку с большей частотой, и в тот промежуток времени, когда она отдает накопленное в нагрузку. Получите систему, очень похожую на генератор от Инвиса. Был когда-то такой персонаж на форуме. Другими словами научитесь в нужный момент прерывать процесс энергообразования, и природа сама вольет в систему "лишек" из окружающей среды.
Спасибо сказали марк, Бэн

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 мес. 3 дн. назад 6 мес. 3 дн. назад от ksp.
ksp
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1680
Больше
Анализ установки Васмус #221689

Такая простая недолга: если рвануть ток в колебательном контуре, причем абсолютно неважно как этот контур выполнен (на линиях или стандартный LC), получите большой всплеск потенциала. Чем быстрее рванете, тем больше всплеск. Далее с наполненного конденсатора снимаете "вершки". .
Вот только количество воды (объём) при этом остаётся тем же. Дополнительно "лишней" воды всё равно не появится.
.....В самом контуре нет ...... а рядом?
Среда...... она такая ...... текучая.:dash:
и Рядом, и сверху, и снизу также не появится. Можно лишь преобразовать кинетическую энергию потока воды в другой вид энергии. Что и делают на ГЭС. Можно внести изменения - например подавать воду импульсно. Но это уже будет лишь увеличение КПД гидротурбины.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 мес. 3 дн. назад
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5218
Больше
Анализ установки Васмус #221691


Начните периодически подкорачивать еще одним ключиком выходную обмотку с большей частотой, и в тот промежуток времени, когда она отдает накопленное в нагрузку. Получите систему, очень похожую на генератор от Инвиса. Был когда-то такой персонаж на форуме. Другими словами научитесь в нужный момент прерывать процесс энергообразования, и природа сама вольет в систему "лишек" из окружающей среды.
константин я это делал. коротил генератор ключём но лишнего ничё неполучил. крутил мотор с болгарской эвм в роли генератора и коротил его ключём. вообщем эти выбросы значительно меньше чем бы я просто снимал как обычно
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 мес. 3 дн. назад 6 мес. 3 дн. назад от Бэн.
Бэн
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1491
Больше
Анализ установки Васмус #221694

Начните периодически подкорачивать еще одним ключиком выходную обмотку с большей частотой, и в тот промежуток времени, когда она отдает накопленное в нагрузку. Получите систему, очень похожую на генератор от Инвиса. Был когда-то такой персонаж на форуме. Другими словами научитесь в нужный момент прерывать процесс энергообразования, и природа сама вольет в систему "лишек" из окружающей среды.
Но это получится уже совсем другая установка к Васмусу отношения не имеющая.
Спасибо сказали Константин, Ahrimed

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 мес. 3 дн. назад
Sovetnik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1570
Больше
Анализ установки Васмус #221695

Такая простая недолга: если рвануть ток в колебательном контуре,....Чем быстрее рванете, тем больше всплеск. Далее с наполненного конденсатора снимаете "вершки". .
Вот только количество воды (объём) при этом остаётся тем же. Дополнительно "лишней" воды всё равно не появится.
.....В самом контуре нет ...... а рядом?
Среда...... она такая ...... текучая.:dash:
и Рядом, и сверху, и снизу также не появится. Можно лишь преобразовать кинетическую энергию потока воды в другой вид энергии. Что и делают на ГЭС. Можно внести изменения - например подавать воду импульсно. Но это уже будет лишь увеличение КПД гидротурбины.
..... Электромагнитные всплески ...... очень сильно отличаются от воды. Прежде всего - разнообразием формируемых волн ..... поперечных (соответствуют в какой то степени подобию течения воды и продольных ( такого подобия у воды ...... мало) .... или их комбинацией.
Вся сущность бтг - это привлечение ( с преобразованием) энергии со стороны. Если бы было иначе ....... форум не нужен. Главный вопрос - какие виды энергии можно привлечь ..... и каким образом. А классифицировать виды энергии по полумифическим частицам - это детский сад.:dash: :kiss:
Спасибо сказали Константин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 мес. 3 дн. назад 6 мес. 3 дн. назад от Константин.
Константин
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 747
Больше
Анализ установки Васмус #221696

... и Рядом, и сверху, и снизу также не появится. Можно лишь преобразовать кинетическую энергию потока воды в другой вид энергии. Что и делают на ГЭС. Можно внести изменения - например подавать воду импульсно. Но это уже будет лишь увеличение КПД гидротурбины.

ksp, а почему качается колебательный контур? Я не имею в виду вынужденные колебания, когда контур раскачивается генератором за счет источника питания. Я имею в виду свободные колебания. Удар - и он качается. И как добиться того, чтобы свободные колебания не затухали, без всякого применения батареек и прочих стандартных источников (ризетки, как говорит Юрий М)? Что происходит в системе индуктивность - окружающая среда если принять модель окружающей среды по Эдварду Линдскальнину?
Ответ:
Вы "модулируете" кванты пространства, организуя их в виртуальный магнит с помощью катушки контура (северные полюса в одну сторону, южные в другую). Далее процесс выглядит так - прерываете процесс энергообразования, т.е резко обрываете ток в индуктивности. Среда ответит вам на прерывание тока в индуктивности выбросом потенциала, на выводах последней. Это так называемая ОЭДС. Откуда берется потенциал на индуктивности? В момент обрыва тока (резкого торможения организованного в структуру потока, принявшего вид виртуального магнита), происходит выброс потенциала за счет перехода кинетической энергии виртуального магнита в потенциальную (как давление в трубе перед заслонкой). Но мы уже двинули поток среды через катушку и он сразу не остановится, общий поток продолжает давить на виртуальный магнит. Восстанавливаем протекание тока в индуктивности и через некоторый промежуток времени рвем опять. Снова получаем порцию потенциальной энергии, которую храним в конденсаторе. И так до затухания тока в индуктивности. При этом количество потенциальной энергии в конденсаторе максимально, а кинетической энергии в индуктивности минимально, ибо ток стал равен нулю. Далее накопленная конденсатором энергия используется для продолжения колебаний контура, причем с каждым прерыванием энергия, запасенная в элементах контура растет на некоторую величину.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 мес. 3 дн. назад
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5218
Больше
Анализ установки Васмус #221697

Вся сущность бтг - это привлечение ( с преобразованием) энергии со стороны. Если бы было иначе ....... форум не нужен. Главный вопрос - какие виды энергии можно привлечь ..... и каким образом. А классифицировать виды энергии по полумифическим частицам - это детский сад.:dash: :kiss:
в попугаях

советник ты лучше ответь на вопрос. как в одном проводе сношаются 100 ватт и 10 квт
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 мес. 3 дн. назад
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5218
Больше
Анализ установки Васмус #221698
Константин. нету энергии в среде в таком количестве которая бы позволяла её использовать для нужд

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 мес. 3 дн. назад
Константин
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 747
Больше
Анализ установки Васмус #221700
Ну нет, так нет.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.219 секунд