Анализ установки Васмус

6 мес. 4 дн. назад 6 мес. 4 дн. назад от марк.
марк
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 726
Больше
Анализ установки Васмус #221660

... импульса нету и вихря тоже нету, есть только смещение от нуля в минус, чем глубже и в плюс чем выше, это с частотой модулятора полярностей.
НЕ прав ты горыныч.. без нагрузки нет тока магнитного поля вокруг проводника...
как только подключили нагрузку появился ток ввиде магнитного поля вокруг проводника
в индуктивных цепях ток отстает от напряжения на 90 градусов... когда бьем по току напряжением выше
чем напряжение модуляции токовый вихрь идет обратно в нагрузку с каждым импульсом периода синуса...
Все эти магнитные вещи уже потом в транссумматоре, а халява она емкостная, чем богаче емкость тем мощнее трансформация.

......Басня ...."Лиса и виноград" ..... акт третий ...... Занавес.:woohoo: :dash:
Сделать бтг .... не очень просто ..... но сделать бтг с извращениями ...... суперсложно.
Извращение здесь в том, что найти и рассчитать режим ограничения формирования выходной мощности так называемой емкостной халявы ...... это минимум пара месяцев экспериментов ..... и зачем???
Все рассуждения о магнитных и токовых вихрях ..... а также отставания тока от напряжения на 90...... это профанация.
Когда происходит приращение халявы ...... это не тот ток и то напряжение ...... которое Вам нравится.
очень рекомендую .... не смотреть на виноград ..... а пробовать развить капанадзе .... из схемы Рэда ( ...или бтг-1 Романова) ...... это гораздо проще ..... и наваристей... (во всех смыслах:woohoo: :kiss: )

Спасибо конечно Советник... но на этот раз ваши рассуждения стары и уже не актуальны......:dry: :dry: :dry:
не надо проще.. надо качественно и безопасно... без разных излучений и трескотни разрядника.......
время не стоит на месте.... технологии идут вперед........
Бэн очень точно описал принцип в комментариях выше.....:) :)
Спасибо сказали Бэн

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 мес. 3 дн. назад 6 мес. 3 дн. назад от Бэн.
Бэн
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1488
Больше
Анализ установки Васмус #221662

В видео все показано -прирост тока
Да, но за счет блока питания. Смотри выше свое видео "Три способа" там дается ответ, естесственно для тех кто понимает, а ты пока нихрена не понимаешь.
Хотя голова светлая конечно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 мес. 3 дн. назад
Sovetnik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1570
Больше
Анализ установки Васмус #221672

....Спасибо конечно Советник... но на этот раз ваши рассуждения стары и уже не актуальны......:dry: :dry: :dry:
не надо проще.. надо качественно и безопасно... без разных излучений и трескотни разрядника.......
время не стоит на месте.... технологии идут вперед.....

Трескотня разрядника ...... в далёком прошлом..... Сейчас имеются достаточно широко доступные ключи для высокого....
Излучения? .... без разрядника ..... минимум ... и то ....... энергия без излучений ..... не бывает (особенно при преобразовании).
..... Ведь ВСЁ ...... элементарно .... Ватсон....... Смотреть ... надо ширше и дышать глубже ..... и теории ( даже такие любимые как электрон с протоном) ..... оценивать по результату..... Про проходимца эйнштейна ...... вообще молчу.:S
Спасибо сказали марк

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 мес. 3 дн. назад 6 мес. 3 дн. назад от Константин.
Константин
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 747
Больше
Анализ установки Васмус #221675
Такая простая недолга: если рвануть ток в колебательном контуре, причем абсолютно неважно как этот контур выполнен (на линиях или стандартный LC), получите большой всплеск потенциала. Чем быстрее рванете, тем больше всплеск. Далее с наполненного конденсатора снимаете "вершки". Дополнительно помним, что за потенциал отвечает емкость а за ток индуктивность.
Простейшая аналогия - вода в шланге. Резко перекрываем поток воды. Видим рост давления. Открываем путь для воды - вода из шланга летит на большее расстояние. Подбирая время закрывания-открывания регулируем силу "плевка". Играемся движением (ток) и давлением (потенциал).
Это основной принцип.
Далее могут идти всевозможные извращения для усиления эффекта.
Как то так.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 мес. 3 дн. назад 6 мес. 3 дн. назад от ksp.
ksp
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1680
Больше
Анализ установки Васмус #221677

Такая простая недолга: если рвануть ток в колебательном контуре, причем абсолютно неважно как этот контур выполнен (на линиях или стандартный LC), получите большой всплеск потенциала. Чем быстрее рванете, тем больше всплеск. Далее с наполненного конденсатора снимаете "вершки". Дополнительно помним, что за потенциал отвечает емкость а за ток индуктивность.
Простейшая аналогия - вода в шланге. Резко перекрываем поток воды. Видим рост давления. Открываем путь для воды - вода из шланга летит на большее расстояние. Подбирая время закрывания-открывания регулируем силу "плевка". Играемся движением (ток) и давлением (потенциал).
Вот только количество воды (объём) при этом остаётся тем же. Дополнительно "лишней" воды всё равно не появится.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 мес. 3 дн. назад
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5218
Больше
Анализ установки Васмус #221680
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 мес. 3 дн. назад
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5218
Больше
Анализ установки Васмус #221681

Объем это да. А как быть с его кинетической энергией?
чтоб увеличить кинетическую энергию надо увеличить скорость. это применяется для получения рентгеновского излучения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 мес. 3 дн. назад
Константин
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 747
Больше
Анализ установки Васмус #221682

Такая простая недолга: если рвануть ток в колебательном контуре, причем абсолютно неважно как этот контур выполнен (на линиях или стандартный LC), получите большой всплеск потенциала. Чем быстрее рванете, тем больше всплеск. Далее с наполненного конденсатора снимаете "вершки". Дополнительно помним, что за потенциал отвечает емкость а за ток индуктивность.
Простейшая аналогия - вода в шланге. Резко перекрываем поток воды. Видим рост давления. Открываем путь для воды - вода из шланга летит на большее расстояние. Подбирая время закрывания-открывания регулируем силу "плевка". Играемся движением (ток) и давлением (потенциал).
Вот только количество воды (объём) при этом остаётся тем же. Дополнительно "лишней" воды всё равно не появится.

Объем это да. А как быть с его кинетической энергией?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 мес. 3 дн. назад
Sovetnik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1570
Больше
Анализ установки Васмус #221683

Такая простая недолга: если рвануть ток в колебательном контуре, причем абсолютно неважно как этот контур выполнен (на линиях или стандартный LC), получите большой всплеск потенциала. Чем быстрее рванете, тем больше всплеск. Далее с наполненного конденсатора снимаете "вершки". .
Вот только количество воды (объём) при этом остаётся тем же. Дополнительно "лишней" воды всё равно не появится.
.....В самом контуре нет ...... а рядом?
Среда...... она такая ...... текучая.:dash:
Спасибо сказали Константин, Ahrimed, марк

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 мес. 3 дн. назад 6 мес. 3 дн. назад от Константин.
Константин
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 747
Больше
Анализ установки Васмус #221685

Объем это да. А как быть с его кинетической энергией?
чтоб увеличить кинетическую энергию надо увеличить скорость. это применяется для получения рентгеновского излучения

Ну вот и увеличивайте скорость.
Формула проста. Некоторая масса сжимаемого носителя движется по трубе. Резко перекрыли движняк. В месте перекрытия начинает локально расти давление за счет того что на носитель начинает давить вся масса потока. Носитель сжимается, запасая в себе силу сжатия. Отпускаем движняк. Носитель разжимается, увеличивая на малую толику скорость движения потока.
Движение при резкой остановке порождает давление которое при удалении преграды усиливает движение которое при при резкой остановке порождает большее давление так как скорость на предыдущем этапе стала выше, опять удалили преграду и так далее по кругу.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.216 секунд