Анализ установки Васмус

6 мес. 1 нед. назад
SvetLex
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 429
Больше
Анализ установки Васмус #220831

ну хорошо настроим мы все как ты говоришь и получим на выходе лежачей катушки что?
Нихрена. Дальше упражняйся с остально схемой и после этого делай что говорит Романов ... - надо щелкнуть-...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 мес. 1 нед. назад
red
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1177
Больше
Анализ установки Васмус #220832
....смутно помню Васмус говорил,что один из электролитов на качере не подключен...скорей всего тот ,что проволкой закручен..
Спасибо сказали Zmeyg

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 мес. 1 нед. назад
novator75
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 167
Больше
Анализ установки Васмус #220833


Не чудите вы, это самый простой качер. Да допускаю что электролит с права, тупо бутафория. То есть после трансформатора идёт только диодный мост и небольшой ёмкости электролит с лева. Примерно такой конфигурации.

И как сглаживающий элемент он явно слабоват, а значит однозначно будут пульсации. До чистой постоянки далеко.
Вложения:
Спасибо сказали red, Ahrimed, SvetLex

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 мес. 1 нед. назад
SvetLex
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 429
Больше
Анализ установки Васмус #220834

... Два витка индуктора имеют крайне удаленное от базовой намотки удаление и наличие подстроечнрго резистора .
Ну правильно, мощность качера то не нужна. Он же это толдычет всю дорогу. Качер стоит в режиме только-только возбуждение дать. Подстроечник, а кто сказал что качер не надо настраивать.
Спасибо сказали Zmeyg

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 мес. 1 нед. назад 6 мес. 1 нед. назад от Юрий М.
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5218
Больше
Анализ установки Васмус #220835

Перечитай посты, пересмотри видео Васмуса, прислушайся к особенностям работы этой заморочки, кому надо они все внимательно рассмотрели и выслушали, некоторые много книжек разных по какойто эфиродинамоэлектрометрии , прочитали, а не по верхушкам Ютруба образоввывались.:)
а чё его смотреть и слушать. по звуку работа ключа лова который работает от сети. я тоже так делал

звук сравните.... эт дроссель так тарахтит

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 мес. 1 нед. назад
Zmeyg
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1684
Больше
Анализ установки Васмус #220836

ну хорошо настроим мы все как ты говоришь и получим на выходе лежачей катушки что?
Нихрена. Дальше упражняйся с остально схемой и после этого делай что говорит Романов ... - надо щелкнуть-...
Верно, "щелкнуть", но не искрой, а своевременным разрядом конденсатора в обмотку трансформатора-мутатора.Создать развязку от ВЧ ВВ поля возможно.

Зри в корень.
К.Прутков.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 мес. 1 нед. назад 6 мес. 1 нед. назад от Zmeyg.
Zmeyg
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1684
Больше
Анализ установки Васмус #220837



Не чудите вы, это самый простой качер. Да допускаю что электролит с права, тупо бутафория. То есть после трансформатора идёт только диодный мост и небольшой ёмкости электролит с лева. Примерно такой конфигурации.

И как сглаживающий элемент он явно слабоват, а значит однозначно будут пульсации. До чистой постоянки далеко.
Все так, об этом я и говорю что он в поле катушки, совсем не напрасно.
Хитрожопый такой конденсатор в "минус одетый", в изолированном мундире.

Зри в корень.
К.Прутков.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 мес. 1 нед. назад
Zmeyg
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1684
Больше
Анализ установки Васмус #220838

... Два витка индуктора имеют крайне удаленное от базовой намотки удаление и наличие подстроечнрго резистора .
Ну правильно, мощность качера то не нужна. Он же это толдычет всю дорогу. Качер стоит в режиме только-только возбуждение дать. Подстроечник, а кто сказал что качер не надо настраивать.
Да, тут нужно только его поле для "подсоввывания" заряда в конденсатор заряженный при пуске из которого устройство "отхлебывает" во время работы.

Зри в корень.
К.Прутков.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 мес. 1 нед. назад
Zmeyg
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1684
Больше
Анализ установки Васмус #220839

Перечитай посты, пересмотри видео Васмуса, прислушайся к особенностям работы этой заморочки, кому надо они все внимательно рассмотрели и выслушали, некоторые много книжек разных по какойто эфиродинамоэлектрометрии , прочитали, а не по верхушкам Ютруба образоввывались.:)
а чё его смотреть и слушать. по звуку работа ключа лова который работает от сети. я тоже так делал

звук сравните.... эт дроссель так тарахтит
долго думал?

Зри в корень.
К.Прутков.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 мес. 1 нед. назад
Zmeyg
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1684
Больше
Анализ установки Васмус #220840

....смутно помню Васмус говорил,что один из электролитов на качере не подключен...скорей всего тот ,что проволкой закручен..
тот который в кембриках, черный такой торчит...:) Как то полюсация в нем тоже не совпадает.

Зри в корень.
К.Прутков.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.347 секунд