Анализ установки Васмус

11 мес. 23 ч. назад
rubin
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 716
Больше
Анализ установки Васмус #211202

Здравствуйте! Посмотрел Ваши комментарии спустя восемь лет. Почему-то никто не обратил внимание на электронный поджиг экономной лампы мощностью 80 ватт, достаточной для поджига лампы с частотой 221 кГц. Это так называемый туннельный резонатор. В моём опыте с 8-ю витками расположенных возле качера или теслы, правда с экономкой меньшей мощности удалось получить 310 вольт. А как применить Ваш выбор.

Чем закончились ваши эксперименты?

Энергия, как и время бесконечно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

10 мес. 4 нед. назад
Zmeyg
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1673
Больше
Анализ установки Васмус #211264

Зри в корень.
К.Прутков.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 мес. 2 нед. назад
sevzirfo
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 174
Больше
Анализ установки Васмус #216272
Работы ведутся, тема живёт ;-)
Спасибо сказали банкир

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 мес. 1 нед. назад
rubin
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 716
Больше
Анализ установки Васмус #216500


Ну хрен знает.

Энергия, как и время бесконечно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 мес. 1 нед. назад
dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1465
Больше
Анализ установки Васмус #216503
Хрень полная! Покажите реально ролик что по этой схеме работает как у Руслана.
Нахрена лезь в ВЧ 1.2- 1.8Мгц И плюс туда еще шарашить ВВ напряжение ????? Пипец!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 мес. 1 нед. назад
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5217
Больше
Анализ установки Васмус #216506
в любом случае отражонная волна должна прийти в источник питания чтоб вызвать ток нагрузки. транс если он не выплюнет оэдс будит жрать очень много. двигатель когда крутится вырабатывает практически такоеже напряжение которое мы на него подали. мы тормозим вал обороты падают падает вырабатываемое напряжение растёт ток.... установка капанадзе потребляет 100 ватт выдаёт 10 квт вот эти 10 квт должны прийти назад в источник питания:evil:
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 мес. 1 нед. назад 8 мес. 1 нед. назад от Zmeyg.
Zmeyg
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1673
Больше
Анализ установки Васмус #216508

в любом случае отражонная волна должна прийти в источник питания чтоб вызвать ток нагрузки. транс если он не выплюнет оэдс будит жрать очень много. двигатель когда крутится вырабатывает практически такоеже напряжение которое мы на него подали. мы тормозим вал обороты падают падает вырабатываемое напряжение растёт ток.... установка капанадзе потребляет 100 ватт выдаёт 10 квт вот эти 10 квт должны прийти назад в источник питания:evil:
Вот и молодец, раз ты это заметил, то возьми из того что назад идет 100 ватт на самозапит, а 9900 ватт на свои нужды.:huh:
А что не так? Только мне покажи путь-дорогу этого "назад".:silly:
А то я ни как "не вкурю" энтот фокус от Капанадзе.:blink:
Расскажи как устроить переключатель этого назад что бы туда-сюда совпадало в резонанс.

Зри в корень.
К.Прутков.
Спасибо сказали dozor

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 мес. 1 нед. назад 8 мес. 1 нед. назад от Alfic.
Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1987
Больше
Анализ установки Васмус #216514

в любом случае отражонная волна должна прийти в источник питания чтоб вызвать ток нагрузки. транс если он не выплюнет оэдс будит жрать очень много. двигатель когда крутится вырабатывает практически такоеже напряжение которое мы на него подали. мы тормозим вал обороты падают падает вырабатываемое напряжение растёт ток.... установка капанадзе потребляет 100 ватт выдаёт 10 квт вот эти 10 квт должны прийти назад в источник питания:evil:
:blink:
Ты же радиолюбитель и должен разбираться в длиннах волн ... хотя какой ты радиолюбитель ...
Сколько длинн волн укладывается на коричневой синусоиде на твоей картинке?
4! Какая длина волны на 50 Гц? Примерно 6000 км. 6000 км! Так вот, что бы при 50 Гц у тебя получилась вот такая картинка тебе нужен провод длинной 24 000 км!
Очень интересно посмотреть куда ты сможешь его намотать, уложить и т. д., что бы получить подобную стоячую волну при 50 Гц!

Не тупи, хоть чуть думай своими засохшими мозгами!

Скептик. Верящий, но скептик!
Спасибо сказали банкир

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 мес. 1 нед. назад 8 мес. 1 нед. назад от Юрий М.
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5217
Больше
Анализ установки Васмус #216515

Вот и молодец, раз ты это заметил, то возьми из того что назад идет 100 ватт на самозапит, а 9900 ватт на свои нужды.:huh:
А что не так? Только мне покажи путь-дорогу этого "назад".:silly:
А то я ни как "не вкурю" энтот фокус от Капанадзе.:blink:
Расскажи как устроить переключатель этого назад что бы туда-сюда совпадало в резонанс.
змей так их нету этих 10 квт потому что эт фокус. ну а бестолковый капанадзе говорит резонанс в резонансе между первичным и вторичным контуром тобиш 6 и 10 в них якобы образуется 10 квт

ну а дальше смотри сам куда они пойдут
а вообще всё назад идёт по проводам питания
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 мес. 1 нед. назад 8 мес. 1 нед. назад от Alfic.
Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1987
Больше
Анализ установки Васмус #216516

Вот и молодец, раз ты это заметил, то возьми из того что назад идет 100 ватт на самозапит, а 9900 ватт на свои нужды.:huh:
А что не так? Только мне покажи путь-дорогу этого "назад".:silly:
А то я ни как "не вкурю" энтот фокус от Капанадзе.:blink:
Расскажи как устроить переключатель этого назад что бы туда-сюда совпадало в резонанс.
змей так их нету этих 10 квт потому что эт фокус. ну а бестолковый капанадзе говорит резонанс в резонансе между первичным и вторичным контуром тобиш 6 и 10 в них якобы образуется 10 квт

ну а дальше смотри сам куда они пойдут
Бестолковый здесь пока только ты!

Попроси своих сватов, друзей радиолюбителей, объяснить тебе то, что я написал выше!

Скептик. Верящий, но скептик!
Спасибо сказали банкир

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.220 секунд