Анализ установки Васмус

1 год 1 мес. назад
Russo
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 487
Больше
Анализ установки Васмус #206692
Почему у Васмуса, при отключении заземления останавливается модулятор? Как это может быть реализовано?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 1 мес. назад
Zmeyg
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1681
Больше
Анализ установки Васмус #206718

Почему у Васмуса, при отключении заземления останавливается модулятор? Как это может быть реализовано?
Я так понимаю, приток электричества из земли прекращается и установка выключается.

Зри в корень.
К.Прутков.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 1 мес. назад
SvetLex
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 429
Больше
Анализ установки Васмус #206721

Почему у Васмуса, при отключении заземления останавливается модулятор? Как это может быть реализовано?
Так это как разрыв цепи (выключатель с лампочкой), при отключении заземления ты рассогласовываешь вторичный контур (приёмный). Даже если продолжать питать качер из вне, конечный каскад отвалится.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 1 мес. назад
HITACHI
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 215
Больше
Анализ установки Васмус #206725

Почему у Васмуса, при отключении заземления останавливается модулятор? Как это может быть реализовано?
Я так понимаю, приток электричества из земли прекращается и установка выключается.
Или отток...

Задаватель вопросов

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 1 мес. назад
SvetLex
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 429
Больше
Анализ установки Васмус #206727
RUSSO . Ты схему собери и сам всё увидешь. Она рабочая, даже когда установка не в том режиме работает. Землю отключает и модулятор гаснет. :) :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 1 мес. назад
Russo
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 487
Больше
Анализ установки Васмус #206728

Почему у Васмуса, при отключении заземления останавливается модулятор? Как это может быть реализовано?

Я так понимаю, приток электричества из земли прекращается и установка выключается.

Так это как разрыв цепи (выключатель с лампочкой), при отключении заземления ты рассогласовываешь вторичный контур (приёмный). Даже если продолжать питать качер из вне, конечный каскад отвалится.
Теоретически так, но как это реализовано практически? Вероятнее всего, за этим как-то следит платка которая рядом с сумматором. Эта платка в совокупности с модулятором является НЧ генератором. Но в самой первой установке не было этой платки, там модулятор был самостоятельным генератором.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 1 мес. назад
Russo
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 487
Больше
Анализ установки Васмус #206730

RUSSO . Ты схему собери и сам всё увидешь. Она рабочая, даже когда установка не в том режиме работает. Землю отключает и модулятор гаснет. :) :)
О какой схеме речь? Если о схеме модулятора, то ему пофиг, есть земля или нет.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 1 мес. назад 1 год 1 мес. назад от SvetLex.
SvetLex
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 429
Больше
Анализ установки Васмус #206731

RUSSO . Ты схему собери и сам всё увидешь. Она рабочая, даже когда установка не в том режиме работает. Землю отключает и модулятор гаснет. :) :)
О какой схеме речь? Если о схеме модулятора, то ему пофиг, есть земля или нет.
Модулятор, так называемый сумматор, качер и весь вторичный контур (катушки лежащую и стоячую)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 1 мес. назад
Russo
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 487
Больше
Анализ установки Васмус #206736

RUSSO . Ты схему собери и сам всё увидешь. Она рабочая, даже когда установка не в том режиме работает. Землю отключает и модулятор гаснет. :) :)
О какой схеме речь? Если о схеме модулятора, то ему пофиг, есть земля или нет.
Модулятор, так называемый сумматор, качер и весь вторичный контур (катушки лежащую и стоячую)
Всё это можно подключить как угодно, вариантов бесконечное множество. Конкретнее, о какой схеме речь?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 1 мес. назад 1 год 1 мес. назад от SvetLex.
SvetLex
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 429
Больше
Анализ установки Васмус #206739
Блин... Ну все печисленное собери в общую схему как у Васмуса включи и настраивай. Правильно сделаешь схема заработает и модулятор...даже если она не в режиме будет. Так! Погодь! Ты разобрался как у него схема собрана? Вернее ты для себя определил конкретную схему? Я не говорю про схемы которых кучу в сети выкладывают, как догадки может так, а может так...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.209 секунд