Анализ установки Васмус

1 год 1 мес. назад
Zmeyg
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1682
Больше
Анализ установки Васмус #206627

yandex.ru/patents?dco=RU&dco=SU&dl=ru&dt...B0%D1%82%D0%BE%D1%80

прошёлся по ссылкам , одна фигня , нет патента на бтг
Так и что с того, на колесо патента тоже нет, но все пользуются.:dry:

Зри в корень.
К.Прутков.
Спасибо сказали Ahrimed

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 1 мес. назад
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5217
Больше
Анализ установки Васмус #206628

Не мешает понять, как работает качер... :oops:
архимед вам отвечу. вот видео

.....полоса излучения качера 75мгц....
Юра М === по твоим словам получается, что полоса излучения качера = 0,075 Гц!!! ВЫВОДЫ О СВОИХ ПОЗНАНИЯХ В ФИЗИКЕ САМ СДЕЛАЕШЬ?
1PETER555. это анализатор спектра показывает на каких частотах идёт излучение. качер очень широкополосен поэтому кпд его находится ниже плинтуса. приёмная катушка не может принять весь спектр частот излучаемый качером

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 1 мес. назад
Zmeyg
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1682
Больше
Анализ установки Васмус #206629
Качер устройство не селективного излучения, согласен, но и приемная катушка не селективный приемник, таким образом они могут быть согласованны.
Это не радиоприем, но еще раз проведем аналогию.., является ли мощьность детекторного приемника частичкой мощьности передатчика? Разумеется нет. Потому что это так если измерить силу колебаний мембраны наушников миллиарда китайцев от советского "Маяка" .:)
Так в чем же дело?

Зри в корень.
К.Прутков.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 1 мес. назад
Zmeyg
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1682
Больше
Анализ установки Васмус #206666

Качер устройство не селективного излучения, согласен, но и приемная катушка не селективный приемник, таким образом они могут быть согласованны.
Это не радиоприем, но еще раз проведем аналогию.., является ли мощьность детекторного приемника частичкой мощьности передатчика? Разумеется нет. Потому что это так если измерить силу колебаний мембраны наушников миллиарда китайцев от советского "Маяка" .:)
Так в чем же дело?
В потерях. Вся жизнь потери. Везде и даже здесь.)
Это не верное рассуждение, потому что у миллиарда пар китайских наушников для детекторных радиоприемников не смотря на потери суммарная мощность превзойдет мощность радиостанции "Маяк".
А почему?

Зри в корень.
К.Прутков.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 1 мес. назад
Вezant
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 179
Больше
Анализ установки Васмус #206671

Качер устройство не селективного излучения, согласен, но и приемная катушка не селективный приемник, таким образом они могут быть согласованны.
Это не радиоприем, но еще раз проведем аналогию.., является ли мощьность детекторного приемника частичкой мощьности передатчика? Разумеется нет. Потому что это так если измерить силу колебаний мембраны наушников миллиарда китайцев от советского "Маяка" .:)
Так в чем же дело?
В потерях. Вся жизнь потери. Везде и даже здесь.)
Это не верное рассуждение, потому что у миллиарда пар китайских наушников для детекторных радиоприемников не смотря на потери суммарная мощность превзойдет мощность радиостанции "Маяк".
А почему?
Потому что тебе так нравится думать, это же очевидно.
В реальности всё равно это не проверить
Спасибо сказали spaceon

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 1 мес. назад
rubin
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 716
Больше
Анализ установки Васмус #206680
Схема конечно интересная.
Энергия полученная на лампочке будет равна энергии поданной на качер, минус потери.
Самозапит тут не организовать.

Энергия, как и время бесконечно.
Спасибо сказали sevzirfo

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 1 мес. назад 1 год 1 мес. назад от ksp.
ksp
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1680
Больше
Анализ установки Васмус #206682

Схема конечно интересная.
Энергия полученная на лампочке будет равна энергии поданной на качер, минус потери.
Самозапит тут не организовать.
Многие на форуме пишут про самозапит.
rubin. Можешь привести примеры создания и использования самозапита в существующих технологиях генерации электроэнергии, например в гидро-, ветро-, солнце- генерации?
Поэтому вопрос: а зачем тогда этот самозапит нужен в принципе?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 1 мес. назад
sevzirfo
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 174
Больше
Анализ установки Васмус #206683
От лопаты самозапита нет. Нужен процесс преобразования. "лопата" - только часть устройства.

Процесс преобразования организован в "реакторе" (он же смеситель/усилитель тока)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 1 мес. назад
rubin
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 716
Больше
Анализ установки Васмус #206685

Схема конечно интересная.
Энергия полученная на лампочке будет равна энергии поданной на качер, минус потери.
Самозапит тут не организовать.
Многие на форуме пишут про самозапит.
rubin. Можешь привести примеры создания и использования самозапита в существующих технологиях генерации электроэнергии, например в гидро-, ветро-, солнце- генерации?
Поэтому вопрос: а зачем этот самозапит нужен в принципе?

Вопрос понятен.
Предположим, что у Капы не фейк и на острове, и в саду, реально работает генератор ориентировочно на 10кВт. То есть, работает некое устройство, вырабатывает энергию из вне и кроме заземления ничего к нему не подключено. Это и есть устройство с самозапитом. Масло в огонь подливает не существующий патент. Не хочу оскорблять чувства верующих, но весь этот лохотрон продолжается уже лет 20. KSP в том то и дело, что систем с самозапитом я не видел, но фейкерманы нас пытаются убедить в обратном. Только почему-то все сливаются в последний момент, на проверку все оказывается мыльным пузырём.

Энергия, как и время бесконечно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 1 мес. назад
rubin
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 716
Больше
Анализ установки Васмус #206686

От лопаты самозапита нет. Нужен процесс преобразования. "лопата" - только часть устройства.

Процесс преобразования организован в "реакторе" (он же смеситель/усилитель тока)

Подключив лопату мужик сам не понимая процесса,
согласовал систему и лампочка оказалась в точке согласования импеданса ( волнового сопротивления).
В районе 50-150 Ом. Собственно и весь фокус.

Энергия, как и время бесконечно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.284 секунд