Анализ установки Васмус

1 год 2 мес. назад
марк
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 633
Больше
Анализ установки Васмус #194824

К сожалению вся часть схемы от L2 до L3 не выдерживает критики..
L3, конечно же, должна быть подключена как-то по другому, остальное похоже на правду (кроме второй емкости 200,0 мкФ). А в кружочке это как у Васмуса - контакты реле при запуске от кроны.
Не нравится полярный, нарисуите не полярный конденсатор.
Что происходит при открытии тиристора,что при закрытии тиристора, какого там хрена трансформатор делает, ни понижающий, ни повышающий...,качер запитывает? А от куда берет из качера?
Вот ведь фиговень какая?
Ну и ну...,

От кроны запускается
Спасибо сказали Zmeyg

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 2 мес. назад
3dmax
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 11
Больше
Анализ установки Васмус #194855
Gluxar Биф L1-L2 каким проводом мотается ? Толстым или тонким, в лаковой изоляции?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 1 мес. назад
cuber
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 169
Больше
Анализ установки Васмус #198707


Спасибо сказали val_128, марк

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 1 мес. назад
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4568
Больше
Анализ установки Васмус #198716
архимед когда у вас голова не соображает надо учить букварь. хотите я вам расскажу почему у всех гуру бтх дело доходит до горящих лампочек а потом всё глохнет. дело в том что если настраивать на лампочку выход то максимум горения лампочки соответствует минимуму выходной мощности. вот вы настроили выход максимум по лампочке. пытаетесь сделать самозапит. выпрямляете сглаживаете а там почти ничё нету

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 1 мес. назад
Sovetnik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1406
Больше
Анализ установки Васмус #198720

http s ://www .youtube.com/watch?v=6QqWjK8h73E
http s://www .youtube.com/watch?v=t6pnW1XBOhQ http s://www .youtube.com/watch?v=LnLNb8glRhc

..... Если за монтаж и работоспособность этой схемы ..... Васмуса ( аж 300 вт) взялся Руслан Карнаухов (который достаточно давно демонстрировал ролик в лесу на 4.5 квт .... без шуток) то она без сомнения работает. Пусть ... через пень и колоду .... приёмная катушка ловит излучение качера и ...смешивает (в основном ... через емкостные связи и красный элемент). ...... но .... боюсь .... энтузиасты-повторители ..... возможно приобретут опыт монтажа.... но не результат :evil:
Повторять ( в отличие от схемы Рэда) ..... не рекомендую....:evil: :evil: :evil:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 1 мес. назад
Russo
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 484
Больше
Анализ установки Васмус #199924
Мужики! С праздником дня защитника!
Кто не потерял интерес к теме Васмуса, вопрос по этому видео (смотреть с 3:22):

Модулятор который задаёт генерацию, в том числе и для питания качера, остановлен. Но почему работает качер, откуда он берёт энергию? На одной ёмкости кондёра (1000 мкФ) который в цепи питания качера, даже 1 сек. не протянешь. Генерация СЭ происходит без работы модулятора?
Спасибо сказали NikAndr, vitus, sevzirfo, 29jay, Ahrimed, Zmeyg

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 1 мес. назад
rubin
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 674
Больше
Анализ установки Васмус #200292
Дак вроде фейк же?
Было другое видео, там энергосберегайка в такт с модулятором работала чётко, свечение тоже с задержкой было.

Энергия, как и время бесконечно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 1 мес. назад
rubin
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 674
Больше
Анализ установки Васмус #200298
yandex.ru/video/preview/2680359494362948810


Смотреть с 53-й минуты.

Энергия, как и время бесконечно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 1 мес. назад
Sovetnik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1406
Больше
Анализ установки Васмус #200303

....Модулятор который задаёт генерацию, в том числе и для питания качера, остановлен. Но почему работает качер, откуда он берёт энергию? На одной ёмкости кондёра (1000 мкФ) который в цепи питания качера, даже 1 сек. не протянешь. Генерация СЭ происходит без работы модулятора?
Дело в том (моё мнение), что в установке ... в качестве устройства запуска качера используется схема маломощного БТГ (ватт на 80) типа фонарика Акулы. Кроны (даже если с зарядом ёмкости) маловато для запуска высоковольтной части....:blink:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 1 мес. назад
Russo
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 484
Больше
Анализ установки Васмус #200340

Дело в том (моё мнение), что в установке ... в качестве устройства запуска качера используется схема маломощного БТГ (ватт на 80) типа фонарика Акулы. Кроны (даже если с зарядом ёмкости) маловато для запуска высоковольтной части....:blink:
не могу сказать что там у Васмуса, в т ч и по потреблению, но преобразователи с высоким выходным напряжением малой мощности существуют в монолитных корпусах, типа дс-дс, поищите. Попадался питальник ламп подсветки на 2х транзисторах от панельки, работал менее чем от 3х вольт, прикидывал мощность - 0,5 Вт. Так что крона вполне себе могучий источник
Если не в теме, то не пишите чушь. Васмус писал, что перед запуском установки заряжает кондёр от розетки. Крона нужна только для того, чтобы щёлкнуть один раз релюхой, которая является ключом для одной из обмоток трансформатора (сумматора), таким образом запускается часть установки. Далее этой релюхой управляет модулятор.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.202 секунд