Анализ установки Васмус

1 год 7 мес. назад
Gluxar
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 198
Больше
Анализ установки Васмус #194591

Ну очень даже интересна возможность реализации такого устройства на несколько киловатт, понадобится или нет более мощный качер? Возможно ли это поставить в клетку фарадея?
П.С. Но в целом, это не принципиально...
Наверно,..:dry:
Ну, если только сложением нескольких таких устройств, а одним устройством сомневаюсь, у КАПЫ, другой принцип получения выходной мощности, он основан на получении мощного эл.магнитного поля мало затратно,где проводник помещенный в это поле и приобретает большой ток при больших нагрузках незаметно для генератора эл магнитного поля.
Спасибо сказали Alvis, Zmeyg

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 7 мес. назад
Zmeyg
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1684
Больше
Анализ установки Васмус #194592

Ну очень даже интересна возможность реализации такого устройства на несколько киловатт, понадобится или нет более мощный качер? Возможно ли это поставить в клетку фарадея?
П.С. Но в целом, это не принципиально...
Наверно,..:dry:
Ну, если только сложением нескольких таких устройств, а одним устройством сомневаюсь, у КАПЫ, другой принцип получения выходной мощности, он основан на получении мощного эл.магнитного поля мало затратно,где проводник помещенный в это поле и приобретает большой ток при больших нагрузках незаметно для генератора эл магнитного поля.
Интересна идея , малозатратно, мало заметно для источника, получить сильное магнитное поле, это скорее всего возможно с высоким напряжением...
или материалом сохраняющим магнитные свойства и способность перемагничиваться...:huh:

Зри в корень.
К.Прутков.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 7 мес. назад
neznaikapsv
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 923
Больше
Анализ установки Васмус #194596
По схеме!

Есть классическая схема включения динистора в датасшите -она немного другая, Если интересно гляньте.
При классическом расчете 2-а конденсатора 200*450 в -дают в импульсе 32 Ватта при напряжении 400 Вольт!!!
Если таких импульсов 50 за секунду , то мощность качера должна быть 1600 Ватт !!! И ТО только половина
мощи т.к. работает один диод HER508- как в детекторном приемнике!!!
Не увидел в схеме модуляции НЧ- только она позволит забрать 0,5 реактивной мощности-
это классика!!! (мощность несущей равна сумме боковых НЧ в АМ модуляции в идеале )
Короче -схема сырая - над ней еще работать и работатьB)
Т.к. организован простой съем реактивки - причем напрямую , про ПОС в приемном контуре
Васмуса я вообще молчу!!! У Вас его просто нет!!!B)
А модуляция у Васмуса от модуля энергосберегайки -около 50 кгцB)
Поэтому он и применял пермаллой- простое железо на такой частоте работать не будет!У него схема другая
Поэтому у Вас один выход НЧ модуляция Качера ,чтобы забрать 0,5 реактивки B) по НЧ!!!

Один дурак может задать столько вопросов, что и сто мудрецов не ответят!!!
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 7 мес. назад
neznaikapsv
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 923
Больше
Анализ установки Васмус #194597

Ну очень даже интересна возможность реализации такого устройства на несколько киловатт, понадобится или нет более мощный качер? Возможно ли это поставить в клетку фарадея?
П.С. Но в целом, это не принципиально...
Наверно,..:dry:
Ну, если только сложением нескольких таких устройств, а одним устройством сомневаюсь, у КАПЫ, другой принцип получения выходной мощности, он основан на получении мощного эл.магнитного поля мало затратно,где проводник помещенный в это поле и приобретает большой ток при больших нагрузках незаметно для генератора эл магнитного поля.
Интересна идея , малозатратно, мало заметно для источника, получить сильное магнитное поле, это скорее всего возможно с высоким напряжением...
или материалом сохраняющим магнитные свойства и способность перемагничиваться...:huh:
ЗМЕЙ ТЕБЯ НАДО В клетку Фарадея и Заземлить и не давать бухать, может тогда перестанешь писать глупости!!!:P

Один дурак может задать столько вопросов, что и сто мудрецов не ответят!!!
Спасибо сказали Tesla1974valentina

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 7 мес. назад
Zmeyg
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1684
Больше
Анализ установки Васмус #194622

Ну очень даже интересна возможность реализации такого устройства на несколько киловатт, понадобится или нет более мощный качер? Возможно ли это поставить в клетку фарадея?
П.С. Но в целом, это не принципиально...
Наверно,..:dry:
Ну, если только сложением нескольких таких устройств, а одним устройством сомневаюсь, у КАПЫ, другой принцип получения выходной мощности, он основан на получении мощного эл.магнитного поля мало затратно,где проводник помещенный в это поле и приобретает большой ток при больших нагрузках незаметно для генератора эл магнитного поля.
Интересна идея , малозатратно, мало заметно для источника, получить сильное магнитное поле, это скорее всего возможно с высоким напряжением...
или материалом сохраняющим магнитные свойства и способность перемагничиваться...:huh:
ЗМЕЙ ТЕБЯ НАДО В клетку Фарадея и Заземлить и не давать бухать, может тогда перестанешь писать глупости!!!:P
Собственно ты в курсе....
"Пьяный протрезвеет,.."

Зри в корень.
К.Прутков.
Спасибо сказали Ahrimed

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 7 мес. назад 1 год 7 мес. назад от Zmeyg.
Zmeyg
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1684
Больше
Анализ установки Васмус #194668

По схеме!

Есть классическая схема включения динистора в датасшите -она немного другая, Если интересно гляньте.
При классическом расчете 2-а конденсатора 200*450 в -дают в импульсе 32 Ватта при напряжении 400 Вольт!!!
Если таких импульсов 50 за секунду , то мощность качера должна быть 1600 Ватт !!! И ТО только половина
мощи т.к. работает один диод HER508- как в детекторном приемнике!!!
Не увидел в схеме модуляции НЧ- только она позволит забрать 0,5 реактивной мощности-
это классика!!! (мощность несущей равна сумме боковых НЧ в АМ модуляции в идеале )
Короче -схема сырая - над ней еще работать и работатьB)
Т.к. организован простой съем реактивки - причем напрямую , про ПОС в приемном контуре
Васмуса я вообще молчу!!! У Вас его просто нет!!!B)
А модуляция у Васмуса от модуля энергосберегайки -около 50 кгцB)
Поэтому он и применял пермаллой- простое железо на такой частоте работать не будет!У него схема другая
Поэтому у Вас один выход НЧ модуляция Качера ,чтобы забрать 0,5 реактивки B) по НЧ!!!
Так это не супергетеродин?
О-бля!:blink:
П.С. А я еще думал нахига такой странненький конденсатор внутри катушки, выдвигаешь уменьшаешь, задвигаешь убольшаешь..,ан нет, это не то...
Измельчал радиолюбитель, :(
Ах ,да и заземление разглядел, стационар видать..?
П.П.С. А в целом, большего не понимания работы Васмуса не читал.:(

Зри в корень.
К.Прутков.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 7 мес. назад
Sovetnik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1567
Больше
Анализ установки Васмус #194698


.......
Так это не супергетеродин?
О-бля!:blink:.П.С. А я еще думал нахига такой странненький конденсатор внутри катушки, выдвигаешь уменьшаешь, задвигаешь убольшаешь..,ан нет, это не то...
Измельчал радиолюбитель, :(
Ах ,да и заземление разглядел, стационар видать..?
П.П.С. А в целом, большего не понимания работы Васмуса не читал.:(
Кондер (с искоркой внутри!!!) - это всегда прикольно.
Но, почему то кажется, что если считать катушечку L3 .... сусликом, то это суслик жирный, так как должен обнимать генерирующие элементы как можно большей площадью ... или таких сусликов должно быть много, но то, что изображение и намотка суслика не совпадает с реальностью = это точно !!! :whistle:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 7 мес. назад
Rivaros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 755
Больше
Анализ установки Васмус #194797

...Выкладываю схему, более упрошенную по репликации, Васмуса, правда я умышленно не показал схему запуска этого устройсва...
Указанная схема, по моему мнению, работать не сможет как репликация Васмуса, может Gluxar что-то не учел или схема еще не проверенная, или дал всем возможность подумать. Специально формируемая модуляция здесь не нужна. Но один элемент, отмеченный в красном кружочке нужен точно. И конденсатор перед работой должен точно заряжаться, а как, значения не имеет, хоть с сети 220 вольт.
Вложения:
Спасибо сказали Wall-E

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 7 мес. назад
Sovetnik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1567
Больше
Анализ установки Васмус #194813

...Указанная схема, по моему мнению, работать не сможет как репликация Васмуса,..... Специально формируемая модуляция здесь не нужна. Но один элемент, отмеченный в красном кружочке нужен точно. И конденсатор перед работой должен точно заряжаться, а как, значения не имеет, хоть с сети 220 вольт.
К сожалению вся часть схемы от L2 до L3 не выдерживает критики. Кружочек ? но тогда работа тиристора и размыкателя дублируется ... и эту часть схемы.... в топку.... Как говорится...... несите следующего......:pinch:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 7 мес. назад
Rivaros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 755
Больше
Анализ установки Васмус #194817

К сожалению вся часть схемы от L2 до L3 не выдерживает критики..
L3, конечно же, должна быть подключена как-то по другому, остальное похоже на правду (кроме второй емкости 200,0 мкФ). А в кружочке это как у Васмуса - контакты реле при запуске от кроны.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.267 секунд