Анализ устройства Граната + Индуктор

8 года 6 мес. назад
РАДИО327
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 27
Больше
Анализ устройства Граната + Индуктор #38166
Может я не прав, но Пуш Пул должен давать напряжение нужное для самозапита, естественно сам он его поддерживать не сможет. Вы наверно заметили что когда добавляешь нагрузку на выходе, ток потребления падает, но падает и напряжение, должен быть механизм (система) корректировки этого падения. Посмотрите первое видео Акулы с самозапитом установки, дома и на улице, без массового провода, он запускает установку только подсоединяя аккумулятор, без всяких выключателей и кнопок запуска. Внутри большой трубы, маленькая- эдентичная большой, только с качером. Обратите внимание на гул горшка он его даёт послушать, кто-то слышал на своей установке такой гул, как от низкочастотного трансформатора?
Тема заблокирована.
8 года 6 мес. назад
prishelec
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 414
Больше
Анализ устройства Граната + Индуктор #38178
Сылочку если можно , пересмотрим ,послушаем..... Хотя сложный путь вы выбрали ..... Я , как и святолуг , хочу сначала прибавку получить а потом самозапит сам получится . И ТТ от преобразователя 24-140вольт запитана....
Тема заблокирована.
8 года 6 мес. назад
shad
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 38
Больше
Анализ устройства Граната + Индуктор #38185

prishelec пишет: а вот это

prishelec наверное ты прав трансформатор зацарицына!!!!! :woohoo: :woohoo:
Тема заблокирована.
8 года 6 мес. назад
prishelec
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 414
Больше
Анализ устройства Граната + Индуктор #38193

shad пишет:

prishelec пишет: а вот это

prishelec наверное ты прав трансформатор зацарицына!!!!! :woohoo: :woohoo:

Что имееш в виду ? Лист алюминия (меди) там или просто прокладка диэлектрика ? Вобщето это не я. Тоже гдето нашол.... Но там смысл. Помниш дед Никола говорил что связь в его трансформаторе слабая между обмотками. Так вот , зазор в горшке розделяет магнитные поля и дает возможность в момент закрытия обоих транзисторов второй половине горшка иметь собственные колебания. А зазор между индуктором и гранатой тоже немного разделяет магнитные поля с той же целью. Руслан говорит нужно совместить фазу тока в индукторе и гранате , вот я думаю гдето тут есть нюанс..... Завтра попробую.... Вот и непонятка с длинной провода индуктора может здесь зарыта... Но вот что там конкретно , изолятор или экран, и к чему подключен..... Трансформатор Зацарицына ,говориш.....
Тема заблокирована.
8 года 6 мес. назад
Tyaplya
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 65
Больше
Анализ устройства Граната + Индуктор #38195
Между индуктором и гранатой наверное фольга(не замкнута) и подключена к индуктору.

То что касается того относительно тому и вообще оно и надо бы, а то как коснись чего и пожалуйста.
Тема заблокирована.
8 года 6 мес. назад
Святолуг
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1615
Больше
Анализ устройства Граната + Индуктор #38202
в той установке без земли небыло никакого качера, там прмсерно была катушка из трех слоев, каждый слой по 100 витков, провод был может 1 мм2. эта катушка была подключена к конденсатору только, как и у хендершота примерно, не зря же он его упоминал?
эту информацию акула комуто лично помню передавал, это раньше все знали, я был в то время, а теперь появились новые люди и начали плести какието фантазии.

Оптимист и на кладбище видит одни плюсы (не кресты).
Тема заблокирована.
8 года 6 мес. назад
РАДИО327
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 27
Больше
Анализ устройства Граната + Индуктор #38213
Пришельцу

Самозапит может конечно сам собой получиться, надеяться можно.
И конечно никто наверное не думал, почему на горшке, если он обычный трансформатор, обмотка в 28 витков расположена под обмоткой 12+12, а не там где 3 витка? Значит при выходе установки на рабочий режим она может полностью заменить собою ПУШ ПУЛ с 24 витками, просто нужно маленько подумать, как её лучше использовать. Удачи всем
Тема заблокирована.
8 года 6 мес. назад 8 года 6 мес. назад от prishelec.
prishelec
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 414
Больше
Анализ устройства Граната + Индуктор #38215

РАДИО327 пишет: Пришельцу

Самозапит может конечно сам собой получиться, надеяться можно.
И конечно никто наверное не думал, почему на горшке, если он обычный трансформатор, обмотка в 28 витков расположена под обмоткой 12+12, а не там где 3 витка? Значит при выходе установки на рабочий режим она может полностью заменить собою ПУШ ПУЛ с 24 витками, просто нужно маленько подумать, как её лучше использовать. Удачи всем

Я шо не по русски пишу ??? Горшок в данном случае не совсем обычный трансформатор. Там зазор в сердечнике довольно большой. Это для разделения магнитного поля первички и вторички. Мотаются 28 витков на стороне Колекторных (стоковых) обмоток по причине прямого отбора мощности от пуш-пул для питания ТТ (качера , наносекундника). Мысль ваша понятна . Вы предполагаете что при выходе установки на робочий режим , пуш-пул разворачивает направление своей работы и собственно транзисторы уже не нужны а питание берется с гранаты (индуктора гранаты) и преобразуется для питания ТТ (качера , наносека). Мысль имеет право на жизнь . учитывая включение обмоток пуш-пула в первых образцах схем установки. Но думаю не так все. Получится закольцованая система без контроля выходных параметров. Мы качаем индуктор гранаты через три витка, чтоб снять с гранаты на 28 витков того же пуш-пула ? Или граната под нагрузкой будет обратно в индуктор и три витка мощность отдавать чтоб с 28 витков качер запитывать.... Как то не логично ,мягко говоря...
Тема заблокирована.
8 года 6 мес. назад
РАДИО327
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 27
Больше
Анализ устройства Граната + Индуктор #38231
Святолугу

Эта установка с качером, Хендершот здесь ни причём, когда в один момент Акула приближает телефон к большой трубе, то можно увидеть в ней маленькую трубу с длинной обмоткой и посередине обмотка, копия обмоток как на большой трубе, и это не дроссель как у DELLY- это качер с двумя обмотками.

Пришельцу,
Может и не совсем логично, Теслу можно запитать без этой обмотки, что Руслан и делает с выхода через преобразователь. Зазоры в горше не нужны, да и вместо горшка можно использовать обычные ферритовые кольца.
Посмотри схему Акулы, он конечно запутал многое.

Вложения:
Тема заблокирована.
8 года 6 мес. назад
shad
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 38
Больше
Анализ устройства Граната + Индуктор #38273
Во всех установках Акулы присутствует одна вещь резонатор кλ/4, не здесь ли собака порылась. На фотках Акулы никак не могу понять как у него намотан индуктор, но похоже, что между гранатой и индуктором что-то есть
Спасибо сказали Святолуг
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.138 секунд